Бокс-орун• 05 сентября 2015

Где найти одинокого человека и досмотреть его за право на жилье?

Сразу извиняюсь, не знала, к какой рубрикео тнести вопрос. Вопрос посути в теме. Человек я порядочный, но жилья своего отдельного нети купить не могу. Ухаживала бы за пожилым человеком, за право на жилье. Но гдеих искать, чтобы не обманули?
Сумка с непогодой• 05 сентября 2015
Бесполезно. Уже эта сфера схвачена начальством соц.служб

Аноним_Русалка• 05 сентября 2015
у нас так знакомый ухаживал, а потом явился родственник дальний, который старушку знать не хотел и не помогал-и отсудил квартиру.
так что если найдете-оформляйте дарственную.
Гравицапа• 05 сентября 2015
не хочу вас расстроить ,но только устраиваться на работу в соц.службу. Они такую инфо держат в кулаке. Лично знаю работницу,которая так себе пару квартирок сделала.
Voblochka-26• 05 сентября 2015
Не думала что такое еще бывает. Ну разве что где-то в депрессивных регионах
Борец за справедливость• 05 сентября 2015
Только по знакомым, по бабушкам на лавочках. Тут мало найти, нужно найти порядочного. У моей кумы еще когда мы в школе учились соседка таких доглядальщиков каждые полгода меняла. Чего она только не выдомывала и всегда была недовольна. Прожила она при этом лет 15 и денег из всех вытянула на ремонты, массажи, наощенные ногти, дай Боже. А те которые старики нормальные, так у них всеравно хоть один родственник на пятом киселе, но есть. И хоть этот родственник к старику не приезжает и не помогает, но квартирка останется ему, т.к. ’родная кровь’.
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляVoblochka-26
Ну есть же многоодиноких людей, без детей. Я бы убирала, готовила, коммуналку платила. Куда же эти одинокиедевают свои квартиры, не забирают же с собой. Смерти никому бы не жилала, жил бы себе человек, сколько ему назначено. Жаль, что такого уже нет.
Ответ дляАноним_Русалка

Дарственную никто не оформит, дураков нет, а вот дооовор пожизненного соодержания обязательно. В нем прописывается каждый пункт который вы должны выполнять. И расторгнуть такой доовор в одностороннем порядке можно только в суде. И крайне сложно доказать что Вы не выполняли обязанномти. Это договор, тут уже нельзя сказать что старик передумал. Только нужно скурпулезно собирать все чеки и докумерты, подтверждающие выполнение обязательств.
Ответ дляБокс-орун

да не одиноки они, у всех есть родственники, просто они не близкие и не поддерживают стариков. Объявляются только когда в наследство нужно вступить. Таких вот именно одиноких сиротинушок ой как мало.
ФрекенБок• 05 сентября 2015
У меня есть однокомнатная на Березняках в Киеве, стоит просто так, я вам могу ее подарить через дарственную. Вы хороший человек, добрый, я хочу сделать вас счастливой, будет у вас своя квартира, и вам радостно и мне приятно от доброго поступка. Как с вами связаться, с понедельника уже сможем начать все оформлять. У меня как раз отпуск и время есть.

ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2015
у таких людей, в мыслях только квартира, я не сужу конкретно вас автор, но по опыту и взгляду со стороны, такие люди обычно ждут когда ж ты сдохнешь уже, а люди могут жить и 10-20 лет еще, до 90 лет к примеру. У нас конкретно в подъезде были такие, дедуля милый человек,помню его лет с 9 наверное, остался сам. Многие пытались ухаживать за ним в надежде, на квартиру, дедушка не капризен был, но когда уже не мог сам ходить в магазин, помогали мои родители, даже когда нашлись ’’добрые люди’’ все равно мой папа ходил проверял все ли с ним в порядке, и как то услышал вот такую фразу как я написала выше, от четы ухаживающих. Но что он мог сделать? ничего, кроме как следить что бы они там чего нибудь не подлили........ а они скармливали ему таблетки сердечные,якобы от давления,это нам потом уже скорая рассказала. Забегу наперед, нам жилье было не нужно,хотя дедуля и предлагал, у нас была большая квартира и + родители купили и мне и брату по трешке.
так вот на тех завели уголовное дело((( дедушка выжил, все ок было, но время не молодит как известно, спустя 2 года к нему начали ходить с другого дома соседи, вроде бы приличные мои родители их знали, покупали ему еду, лекарства, за деньги дедули)) честно мне они не нравились, вот не нравились и все, много рассказывали лишнего всем кто их слушал, не буду уже писать что. когда дедуле стало плохо, он позвал моего отца, мои родители жили этажом выше, почему то попросил прощения и умер,это было в 3 часа ночи. Очень жаль его было, детей не было у него, не было никого, на похороны как оказалось дедушка отложил сам себе, все боялся что будут по подъездам собирать. Ухаживающие были на каком то таком подъеме во время похорон, улыбались, громко говорили, шустрые,юркие,что как мама говорит было аж неловко там находится, похороны не место для такого. Поминули, а через полгода в квартиру въехали другие, они ее продали. Новые соседи хорошие люди, афроамериканцы с детками.

так вот о чем я, жалко людей за которыми ухаживают и ждут их смерти.
Та никада в жизни• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

К чему сей опус? Думаете это остроумно?
Tetrintetrin• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Ну ничего ж себе.Неужели такое бывает.Браво, если правда.
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

во как

автор держите Фрекен Бок.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляГравицапа
познакомьте с ней)
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2015
Ответ дляTetrintetrin

да нет конечно, под анонимом тут все такие.
Та никада в жизни• 05 сентября 2015
Ответ дляTetrintetrin

Вы верите?...я думаю человек стебётся
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Вы думаете остроумно?
Tetrintetrin• 05 сентября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

Вы верите?...я думаю человек стебётся
Ну как сказать,все в жизни бывает.Был случай у меня в жизни,одной моей знакомой, она правда не не форуме познакомилась с дарительницей,вот так абсолютно чужой человек,подарил квартиру.Люди разные.А когда на носу шанс остаться на улице, то стараешься верить в лучшее.Но скорее всего Вы правы.
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2015
Автор вы там замерли и ушли на радостях? перевариваете?
Если Бок вам подарит квартиру,я вам мебель....новую тогда, в любую из комнат

ЯяяКакаджамбо• 05 сентября 2015
О сестра........ Знаете сколько я уже так лет ищу? Уже наверно лет 20. Боятся сейчас одинокие брать не знакомых людей чтоб за ними присматривали.
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Спасибо, но я хочу честно заработать, если купить не могу, то досмотрела бы кого- то. Мне совесть не позволит принять от вас такой подарок просто так, а предложить взаменнечего ((
ФрекенБок• 05 сентября 2015
Я действительно хочу подарить автору квартиру, это не стеб, я одинокая, есть своя квартира, работа хорошая, и ещё двухкомнатную я сдаю, если останусь без работы не пропаду, поэтому однокомнатную могу свободно подарить без всякого ущерба для себя. Хочется хоть одного человека в этом мире сделать счастливым, если есть такая возможность.
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2015
Ответ дляБокс-орун

на это и был расчет от нее, автор ,вы и правда так наивны?
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс

У меня ребенок, жизнь и такне сахар, не сталабы портить ребенкукарму пожеланием смерти человеку. Никто же не виноват, что я такая непутевая и не в состоянии заработать сама (( но я не жалуюсь, остальное все есть, но матери- одиночке с зарплатой 6000 трудно на жилье насобирать, не имея своего.
ПуФФынка_мисс• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

делайте, открывайтесь или вы или автор и дарите.
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Преогромнейшее вам спасибо, если это правда. Но несмогу я даром, стыдно мне. Поищите кого- то в своем городе. Да я и не из Киева, живу в Одессе.
КошкинДом• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

раз автор отказался, тогда подарите мне
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Спасибо всем за отзывы. Извините, номне нужно еще с ребенком погулять и кошек дворовых покормить.
Наталья К.• 05 сентября 2015
Ответ дляБокс-орун

Да есть такое. Искать надо по дворам ходить и спрашивать бабулек на лавочках.
Знакомая так ухаживала больше 5 лет за лежачей бабушкой - очень тяжело было. Так и с мужем ругались, возможно, на этой почве. Та бабка все время недовольная была. Но девочка выполняла все честно. Когда бабка умерла - квартира досталась им. Было это меньше 10 лет назад в Броварах Киевкс. обл.
ФрекенБок• 05 сентября 2015
Автор, почти невозможно в нашей стране со среднестатистической зарплатой одинокому человеку заработать на квартиру,а найти старика одинокого тоже практически невозможно в наше время. Выигривают ведь некоторые в лоторею миллионы, то почему, автор, не принять вам от меня подарок. Считайте это фортуной судьбы, такой шанс в жизни редко бывает. Просто у меня сегодня такое настроение, воспользуйтесь своим шансом, через меня вселенная вам хочет сделать подарок.