Бокс-орун• 05 сентября 2015

Где найти одинокого человека и досмотреть его за право на жилье?

Сразу извиняюсь, не знала, к какой рубрикео тнести вопрос. Вопрос посути в теме. Человек я порядочный, но жилья своего отдельного нети купить не могу. Ухаживала бы за пожилым человеком, за право на жилье. Но гдеих искать, чтобы не обманули?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Я действительно хочу подарить автору квартиру, это не стеб, я одинокая, есть своя квартира, работа хорошая, и ещё двухкомнатную я сдаю, если останусь без работы не пропаду, поэтому однокомнатную могу свободно подарить без всякого ущерба для себя. Хочется хоть одного человека в этом мире сделать счастливым, если есть такая возможность.
а в каком район Вы сдаете квартиру? есть сейчас квартиранты?

автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляНаталья К.

Да есть такое. Искать надо по дворам ходить и спрашивать бабулек на лавочках.
Знакомая так ухаживала больше 5 лет за лежачей бабушкой - очень тяжело было. Так и с мужем ругались, возможно, на этой почве. Та бабка все время недовольная была. Но девочка выполняла все честно. Когда бабка умерла - квартира досталась им. Было это меньше 10 лет назад в Броварах Киевкс. обл.
Боюсь, что бабушки так меня пошлют далеко )) И мне хочется найти человека и скрасить его одиночество и старость, у меня сын 10 лет, очень добрый мальчик, сочувствующий, были бы ей внуком. Мне еще очень важно, чтобы ни в чем не подозревали, не стану я ничем травить человека, как с этим на совести жить потом?
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Автор, почти невозможно в нашей стране со среднестатистической зарплатой одинокому человеку заработать на квартиру,а найти старика одинокого тоже практически невозможно в наше время. Выигривают ведь некоторые в лоторею миллионы, то почему, автор, не принять вам от меня подарок. Считайте это фортуной судьбы, такой шанс в жизни редко бывает. Просто у меня сегодня такое настроение, воспользуйтесь своим шансом, через меня вселенная вам хочет сделать подарок.
Покупаю я иногда лотереи в надежде, выигрываю мелочь )) Вы добрый человек. Понимаю, что я дура, если то, что вы пишете - правда, а я отказываюсь.
ФрекенБок• 05 сентября 2015
Автор, удачи вам, мне так хочется чтобы вы были счастливы, да так и будет, все у вас получится, здоровье вам и ребёнку, будет у вас квартира и даже очень скоро, вот увидите и вы будете счастливой и ребенок ваш, когда вырастит будет успешным и богатым человеком, у вас начнётся потрясающая жизнь, наполненная только радостными событиями. Кстати, я тоже очень люблю кошек....
КошкинДом• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Вселенная всегда говорит ’Да’
Аноним Завхоз• 05 сентября 2015
Автор я уже создавала такую тему, у меня есть знакомый который ухаживал за бабулькой и все получилось хорошо. Но это единицы. У меня в соседнем доме дедушка живет, обнять и плакать, я к нему подошла, говорю давайте помогу, мне квартира ваша не позарез нужна, есть где жить, но вот для сына пригодилась бы. То есть желать смерти, и портить жизнь, мне не нужно, а помочь бедному старику, да и самой не в минусе остаться -почему бы и нет. Так он говорит, что приходят к нему раз в неделю из собеса, и он уже документы там подписал, но по факту только грубят, и за его же деньги ему просто приносят продукты.
Короче и я без наследства))) и старика жалко, ношу ему и одежду, и борщ, ну совсем бедолага, жалко его....
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
подписал документы на что? чтобы квартиру им оставить?
Кисельная барышня• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок

Уж очень на сказку похоже. Сейчас люди очень злые, и рассчитывать на какие либо подарки судьбы, неприходится.
Аноним Завхоз• 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Ага...
Я не вдавалась в подробности, знаете будет выглядеть, что давлю на старика, вцепилась в его квартиру..
Но вот когда создавала свою тему в прошлый раз, обсудить как так))) то девочки писали, что все старики в соц службах под колпаком, там если влезть, то прибегут и будут старику мозг выедать, как его хотят обмануть и отравить...
Так что только с вменяемыми можно договориться, а вменяемые как правило хотя-бы с дальними родственниками, или знакомыми договариваются... на крайняк с соседями.
Мой знакомый, за бабулькой досматривал, ее дети в США уехали, на ПМЖ, а она ни в какую. И они наняли так сказать парня, он ей очень хорошо помогал, а взамен квартира осталась.

Бесстыдница• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Может нам подарите)))Мы тоже хорошие люди...Живем на съемной,все деньги уходят на лечение ребенка(острый лимфобластный лейкоз-рак крови)
Бесстыдница• 05 сентября 2015
Ник в тему(((
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Большое Вам спасибо. Я очень надеюсь, что Ваши слова - правда. Очень сложно, когда нет своего угла и отдельной комнаты ребенку. Но, слава Богу, все здоровы.
P.S. а лотерейки стану почаще теперь покупать ))
Машкус• 05 сентября 2015
Ответ дляГравицапа
не хочу вас расстроить ,но только устраиваться на работу в соц.службу. Они такую инфо держат в кулаке. Лично знаю работницу,которая так себе пару квартирок сделала.
а я лично знаю человека к которому от соцработников уходили старички! у женщины теперь 12 квартир под сдачей!! почти все - результат досмотра! старички ее даже между собой передавали, правда и старички и она - все жили на одном районе города! автор, старички водятся в тех районах где старая застройка! женщина, кстати, занимается этим с 90х годов!!!
Машкус• 05 сентября 2015
автор, ваша темка была - сделайте все что бы ребенок не жил в общаге?
Дуболом• 05 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз
я не поняла - а за чьи деньги должны приносить продукты? я так понимаю он подписал документы с собесом а не с частным лицом
Гравицапа• 05 сентября 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
познакомьте с ней)
а зачем,? думаете она и для вас постарается? сомневаюсь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 сентября 2015
Ответ дляГравицапа
может поделиться информацией за вознаграждение)
Аноним Завхоз• 05 сентября 2015
Ответ дляДуболом

нет все верно, с собесом подписал, вот такая и помощь.

Нет все верно. на что подписался, то и получает. просто с частным лицом, можно больше оговорить.
Natali198214• 05 сентября 2015
Ответ дляФрекенБок
Обычно члены каких-то религиозных сект так заманивают шаровыми квартирами...

автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляМашкус
Нет, не моя. Но унас тоже с мамой кгмната в общежитии надвоих, вот и все наше жилье. Общежитие, правда, хорошее, но все же. У нас когда- то был дом, но он сгорел, я была еще ребенком, потом папа умер, мама смогла только на комнату в общаге заработать, а сейчас мне и на это надо откладывать много лет. Была бы одна, отказывала бы себе во всем и собрала, но ребека нужно кормить, одевать, школа тоже не бесплатная, и хочется его на спорт отправить, на ин. Языки. Если не могу дать жилье, хоть образование дам по максимуму своих возможностей. Мне бы хоть однушку свою, о 12 и не мечтаю. Восхищаюсь людьми, умеющими зарабатывать самим на квартиры, путешествия. Я так не умею.
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляNatali198214
Ачто меня заманивать, что с меня взять? Почти ничего нет. Правда, по нынешним временам доходне плохой у меня, 6000, но с мамой- пенсионеркой и ребенком, да +кошки, ничего не остается. Просто ФрекенБок - хороший человек.
Natali198214• 05 сентября 2015
Ответ дляБокс-орун
что взять? Десятину. Это с любого заработка отстегивать заставят
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Простите за ошибки,планшет все исправляет, не всегда уследить удается. Ухожу довечера, есть дела. Если у кого- то есть одинокие знакомые в Одессе, нуждающиеся в досмотре, буду очень благодарна и всю жизнь за вас молиться. Со своей стороны порядочность гарантирую, я не возьму на себя грех желать человеку зла, и тем более что- то там давать типа таблеток и т.п. Будем регулярно анализы сдавать у врачей, чтобы не было сомнений.
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляNatali198214
В секту я не пойду, не очень религиозна, но родилась христианкой и умру ею.
Кукусик• 05 сентября 2015
У нас соседка присматривала за одинокой бабушкой этажем ниже,по магазинам ходила, готовила.Бабушка умерла года три назад,а квартиру как и обещала завещала соседке,однушку,они вроде все работают,порядочные люди,но и на однушку нереально заработать,сами жили в двушке родители и дочка с мужем и двумя детьми,а еще старшая сестра вынуждена была уйти к мужу из за тесноты.Сейчас мать въехала в эту завещанную однушку с мужем,а молодые остались в своей.Все реально,надо искать,у меня одна знакомая за жилье пыталась присматривать за дедушкой,но не выдержала,говорит,такие пытки,что никакого жилья не захочешь.
автор Бокс-орун • 05 сентября 2015
Ответ дляКукусик
Ну это да, все люди разные и старики бывают очень вредными. Но я на вменяемых надеюсь ))