Запыхалась• 07 сентября 2015
гв, отказ от груди
ребенку 9 мес, пару дней назад приболел, температура, насморк. Грудь брал плохо , нос забит. но сосал. Сегодня отказывается от груди, врод и хочет, ищет, трется носом, губами о сосок. но в рот не берет. Плачет, первый раз заснул сам. без груди. это конец ГВ?
Светка-пипетка• 07 сентября 2015
А как он может сосать, если нос заложен? Чем дышать будет? Носик промойте, возьмет.
Запыхалась
• 07 сентября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
сейчас носом дышит
Братья Капли• 07 сентября 2015
Ответ дляЗапыхалась
сейчас носом дышит
а когда засыпал? бывает засыпает нос заложен потом реревернется на спинку нносик дышит
Запыхалась
• 07 сентября 2015
Ответ дляБратья Капли
я промыла, закапала сосудосуживающее, носик дышит. Когда был нос заложен, я его вертикально кормила. сейчас никак не хочет
Рыжик-пыжик• 07 сентября 2015
нІ В ЯКОМУ РАЗІ НЕ КІНЕЦЬ гв.
Він взагалі голодний спить, чи ви його чимось годуєте?
Взагалі коли дитина хвора, вона по-любому менше їсть. Якби він був голодний - то кричав би, не заснув. Пропонуйте регулярно груди далі, апетит повернеться. Приберіть іншу їжу, бо в материнському молоці купа антитіл. це допомое йому швидше видужати.
Головне - дивіться за грудьми, щоб лактостазу не було. Якщо груди розпрає - зцідіть руками до відчуття полегшення, до кінця не цідіть.
Медсестричка• 07 сентября 2015
у меня тоже так себя вел, силой засунула грудь и все ок. Орал очень сильно. Я тоже в миг подумала, что все. Но так резко ни в коем случае нельзя отлучать.
вся проблема в заложенном носе.
На границе• 07 сентября 2015
загляните в рот, там может быть стоматит, молочница, ангина...сосать тяжело + нос заложен