Все будет, но потом• сегодня в 15:24

У кого маленька кухня

Як ви оптимізували простір, щоб було зручно готувати? Дякую за ідеї
Святатабожа• сегодня в 15:25
Очень маленькая кухня, но мы мы тут спим
АфродитаПетровна• сегодня в 15:27
Клапоть столєшки на якій нічого не стоїть і місця вдосталь
А шо сталося?• сегодня в 15:27
Мы кардинально оптимизировали ) перенесли вход в кухню. В сторону коридора заложили, из соседней комнаты прорезали. Получилось добавить шкафчик и удобно стал стол )
А если без таких кардинальных изменений то надо видеть какая у Вас кухня, возможно там реально как то «поиграть» с шкафчиками и местом что уже есть.
Радуга-дуга• 2 часа назад
Насколько маленькая? Как в хрущевке? Или ещё меньше?
Радуга-дуга• 2 часа назад
Вообще принципы одинаковые: порядок расположения ’холодильник- мойка - поверхность для обработки-плита-поверхность для готовой еды’. Верхние шкафы под потолок. Возможно, плита на 1-2 комфорки а не на 4. Мойка компактная по ширине, но глубокая. Возможно холодильник не высокий, под столешницу. Поверхности максимально не занятые ничем. Все характеристики выдвижных систем и габариты/требования размещения техники знать на этапе проектирования кухни, чтоб не оказалось, что по итогу не все влезло.
Возможно есть ниша, тогда использовать ее глубину.
Возможно, подойдёт решение с г- или даже п-образной кухней, а не с прямой.
Возможно, стол для приема пищи можно совместить со столешницей(например выдвижной или что-то типа барной стойки )
Но смотря какая планировка. И вообще, какие главные приоритеты.

Пару раз видела решения, что холодильник ставят не на кухне. Но мне это очень неудобно.
Кастрюлька• 2 часа назад
совместили с комнатой
Живчик-счастливчик• 16 минут назад
Фото в студию