Отчебучкина• 08 сентября 2015

Свекровь

Девочки как бороться со своей реакцией на свекровь? Ну чтобы потом валерьянку не пить, и вообще о ней не думать? Она золотой человек - это ее субъективное мнение и пусть останется при ней. Подруга посоветовала представлять вместо нее букашку , вам помогает такой подход? Я стараюсь лишний раз не разговаривать с ней и молчать пока она говорит о своем богатом опыте воспитания ребенка. Но вчера нас накрыло , она видит одно, я другое- в итоге думаю о ней еще сегодня...
гражданинГрубиян• 08 сентября 2015
Ні, не допомагає.

Допомагає, коли я думаю, що вона нещасна жінка, зі своїми проблемами і травмами, що вона образ Божий, і окрім душевних і духовних хвороб у неї є все-таки і позитивні якості. Тоді я її прощаю і люблю. От це дійсно допомагає.

АнтиТроль• 08 сентября 2015
А вы вместе живете? Тогда терпите
автор Отчебучкина • 08 сентября 2015
Ответ дляАнтиТроль
А вы вместе живете? Тогда терпите
Нет!!!!
автор Отчебучкина • 08 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ні, не допомагає.

Спасибо!
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
Ні, не допомагає.

Лучше работайте над собой и не в коем случае не думайте о ней плохо (это чревато последствиями) - думайте что она в возрасте и пусть делает что она хочет. Улыбайтесь и пропускайте ее слова мимо ушей. Сначала будет тяжело, а потом Вы и не заметите как она сама изменится.
Тётушка Лошадь• 08 сентября 2015
не обращайте внимания, пусть она вас учит,а вы отфильтруйте и делайте так, как вам нужно
Чебуратор• 08 сентября 2015
И действительно - о золотом человеке...- она ведь воспитала Вашего мужа....ищите положительное (оно всегда есть) и думайте только об этом. Помогает!!!!
автор Отчебучкина • 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

Может книгу на эту тему посоветуйте ?спасибо!
Бибер-анонимер• 08 сентября 2015
Может как то так?!

Хлопаю ресницами• 08 сентября 2015
Найдите, за что ее пожалеть, тогда не будите так беситься. Вот мне мою жалко, она несчастная женщина - из кожи вон лезет, чтоб всем угодить, а семья все равно не довольна, муж помыкает(хотя она этого не замечает и еще больше старается), сын тоже пренебрегает. Внешне отношения нормальные, а если копнуть то кошмар. Когда моя уехала к дочери на 5 месяцев и ни разу не позвонила внуку, я была в бешенстве, а когда узнала, как ее там принимали, стало жалко и там ее не ждали и тут не ждут, и как-то вся злость ушла, захотелось пожалеть(но я сдержалась)
Федорино Горе• 08 сентября 2015
Моя у меня перед глазами уже 20 лет. Ничего мне не помогает. Как привидение между мной и мужем.и все 20 лет терпеть не могу.хожу по большим праздникам. Недавно зашли с мужем просто так. И я сразу поняла, что зря. Теперь буду ходить по ооочень больших праздниках.
Заставляличка• 08 сентября 2015
Если моя свекровь говно по жизни, букашкой трудно ее представить. Я свою игнорирую, ограничиваюсь здравствуйте и до свидания.
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляОтчебучкина

Книгу посоветую!!! Сама такую читаю и переосмысливаю свои поступки - Валерий Синельников - Полюби свои болезни - книга обо всем.
автор Отчебучкина • 08 сентября 2015
Ответ дляЧебуратор

И она такую читает )))))
Чебуратор• 08 сентября 2015
Ответ дляОтчебучкина
И она такую читает )))))

значит она начинает стараться...но может не в то русло....мне эта книга понравилась и я нахожу ответы на многие вопросы