21 апреля 2013

как жить счастливо?

не могу и не хочу обсуждать свою жизнь с подругами.
Напишу Вам все чесно, может со стороны виднее насколько и в чем я не права.
отношения в семье катострофические, обоюдные обиды не дают жить. Ссоры на каждом углу.   я очень устала, но инициатором конфликта за частую бываю я..   малейшая причина недовольства мужем приводит к обидам. Чувствую себя одинокой. Никогда не была против что бы муж встречался по пятницам с друзьями, а сейчас так обидно... раздражаюсь из-за того что он приходит тогда поздно, будит меня и запах алкоголя присутствует. На следующий день я не могу удержатся от упреков и день для совместного отдыха потерян. Общего досуга практическм нет, мы просто не успеваем до него дожить, начинается новая ссора.   Вобщем я не знаю как перестать быть истеричкой и скандалисткой. Я знаю что я не такая, но какое-то нервное истощение, неудовлетворенность жизнью не дают мне быть другой. вот и сейчас пишу а слезы рекой. Как переделать себя, читаю книги, верю что надо делать так и не могу... получается всегда день сурка.
Дама-мадама 21 апреля 2013
а детки есть, как давно вы вместе? вы работаете или домохозяйка?
Намакушка 21 апреля 2013
Вам нужен отдых! Совместный!!!
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
а детки есть, как давно вы вместе? вы работаете или домохозяйка?
да есть сын, 4 года. Работаю, вместе 8 лет
Voblochka-26 21 апреля 2013
А когда вы последний раз были в отпуске?
Быстровочка 21 апреля 2013
Посмотрите ’Как стать счастливой? Экспресс-методы’ http://www.valyaeva.ru/?p=15385
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
А когда вы последний раз были в отпуске?
летом прошлым, но без мужа. только с ребенком и с сестрой.
Я тут Живу 21 апреля 2013
Ну раз Вы сами говорите, что ’истеричка’, может пропить витаминов для укрепления нервов, успокоительного, напиться вдвоем с мужем и ’закопать’ топор войны.
Анонимушка 21 апреля 2013
и у меня похожая ситуация (((
Автор, я Вас понимаю
может это гормоны?
Voblochka-26 21 апреля 2013
Вам нравится Ваша работа? Есть время на хобби или развлечение?
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Вам нравится Ваша работа? Есть время на хобби или развлечение?
да работой и зарплатой довольна. Есть время на ’детские’ развлечения, т.к. все время я с ребенком. С ребенком когда я вместе я провожу время прекрасно, а дома накатывает
АнтиТанкист 21 апреля 2013
Ваша история писана как с меня. Вместе 7 лет ,сыну 5.
Никогда не была истеричкой ,родные меня не узнают . Пытаюсь держатся молодцом ,но ...
Не могу больше жить с этим подобием мужчины , постоянное лежание на диване и ничего неделание сводит меня с ума , на ребенка ноль внимания. Чувствую ,что медленно умираю. Сделала себе вывод , что мне не подходит моя казалось бы вторая половина. Увы ...
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
и у меня похожая ситуация (((
Автор, я Вас понимаю
может это гормоны?
может, а что же делать?
Voblochka-26 21 апреля 2013
Судя по формулировкам, дело не в муже, ну или не только в нем, может деть гиперактивный или вампир какой присосался?))
Быстровочка 21 апреля 2013
Сначала хорошо бы понять, что Вы находитесь в стрессе. Как ни странно, не все и не всегда могут себе в этом признаться.
Если:
Ты ничего не успеваешь, не хватает времени и сил
У тебя огромное число дел, которое постоянно растет
В конце дня ты падаешь без сил
Тебя раздражает бездействие мужа
Каждый день полон суеты и тревоги
Ты раздражительна или плаксива
Ничего не получается так, как ты хочешь
Все держится на тебе
Иногда хочется впасть в спячку
У мужа упадок сил, лень, зависимость от компьютера и телевизора
Скорее всего у Вас стресс
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Ваша история писана как с меня. Вместе 7 лет ,сыну 5.
Никогда не была истеричкой ,родные меня не узнают . Пытаюсь держатся молодцом ,но ...
Не могу больше жить с этим подобием мужчины , постоянное лежание на диване и ничего неделание сводит меня с ума , на ребенка ноль внимания. Чувствую ,что медленно умираю. Сделала себе вывод , что мне не подходит моя казалось бы вторая половина. Увы ...
у меня другая ситуация, я знаю что у меня муж хороший, не лентяй, плюсов у него много. но времени проводит с нами мало.
Marrussa 21 апреля 2013
Обязательно вдвоем уехать в отпуск. Без ребенка. Все наладится, семья это ведь совместный труд, удачи вам!!!!
Быстровочка 21 апреля 2013
Женщину в стрессе узнать легко. Она очень много делает и ничего не успевает. Ей нужно и это успеть, и вот это, а еще туда… Проблем много, не разорваться. И в глазах ее – суета и паника.
Женщина в стрессе — опасна для окружающих. Она может не только заколебать своей активностью, но и замучить упреками. «Вот я бегаю, а ты почему сидишь?». Кроме того, такая женщина загоняет в стресс и всех своих домашних. Особенно мужа.
Что в это время обычно делает ее муж? Скорее всего, сидит на диване у телевизора, либо за компьютером. Точно не рвется помогать, решать проблемы и успокаивать.
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Сначала хорошо бы понять, что Вы находитесь в стрессе. Как ни странно, не все и не всегда могут себе в этом признаться.
Если:
Ты ничего не успеваешь, не хватает времени и сил
У тебя огромное число дел, которое постоянно растет
В конце дня ты падаешь без сил
Тебя раздражает бездействие мужа
Каждый день полон суеты и тревоги
Ты раздражительна или плаксива
Ничего не получается так, как ты хочешь
Все держится на тебе
Иногда хочется впасть в спячку
У мужа упадок сил, лень, зависимость от компьютера и телевизора
Скорее всего у Вас стресс
а что делать? Иногда бывают дни когда все прекрасно.Летаешь.. а потом снова. превращаешься в какую то грымзу. Муж говорит,ну вот ты снова на пару дней включила демоверсию, а потом снова проявила себя. Я не знаю почему я так позволяю себя вести с мужем. С ребенком я никогда не бываю злой
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляVoblochka-26
Судя по формулировкам, дело не в муже, ну или не только в нем, может деть гиперактивный или вампир какой присосался?))
а под вампиром вы кого имели ввиду?
АнтиТанкист 21 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
у меня другая ситуация, я знаю что у меня муж хороший, не лентяй, плюсов у него много. но времени проводит с нами мало.
Я это к тому, что иногда истеричками нас делают мужчины своим поведением и отношением к нам
Быстровочка 21 апреля 2013
Я Вас очень понимаю.Когда-то сама была в похожей ситуации.Мне очень помогли статьи Ольги Валяевой.Почитайте.Там много полезного Вот эту, например http://www.valyaeva.ru/?p=1177 или эту http://www.valyaeva.ru/?p=1177 Я думаю,если Вы сами осознаете свою причастность к ссорам в семье в Ваших руках все изменить. Удачи Вам!
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Сначала хорошо бы понять, что Вы находитесь в стрессе. Как ни странно, не все и не всегда могут себе в этом признаться.
Если:
Ты ничего не успеваешь, не хватает времени и сил
У тебя огромное число дел, которое постоянно растет
В конце дня ты падаешь без сил
Тебя раздражает бездействие мужа
Каждый день полон суеты и тревоги
Ты раздражительна или плаксива
Ничего не получается так, как ты хочешь
Все держится на тебе
Иногда хочется впасть в спячку
У мужа упадок сил, лень, зависимость от компьютера и телевизора
Скорее всего у Вас стресс
в спячку хочется... но если бы муж сказал давай оставим сына маме и как загуляем, сон бы как рукой сняло
Быстровочка 21 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
в спячку хочется... но если бы муж сказал давай оставим сына маме и как загуляем, сон бы как рукой сняло
Так скажите ему это сами!
Быстровочка 21 апреля 2013
Мужчины так устроены!Когда женщина счастливая им хочется сделать ее еще счастливее,а когда она несчастна -хочется бежать от нее куда глаза глядят.
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Я Вас очень понимаю.Когда-то сама была в похожей ситуации.Мне очень помогли статьи Ольги Валяевой.Почитайте.Там много полезного Вот эту, например http://www.valyaeva.ru/?p=1177 или эту http://www.valyaeva.ru/?p=1177 Я думаю,если Вы сами осознаете свою причастность к ссорам в семье в Ваших руках все изменить. Удачи Вам!
спасибо, я думаю будет полезна. Мне муж часто говорит что мне надо было быть мужчиной, что нет во мне ни нежности не ласки, а она вроде делает акцент именно на этом. Самое главное для меня не понять а контролировать себя. Триста раз пыталась сделать как в фразе, кричим внутри молчим снаружи... но увы
автор Аннуитет 21 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
Так скажите ему это сами!
говорю и сама все ломаю( и Сейчас сижу дома, и понимаю что с утра была не права. Муж сегодня помогал бабушке своей. она в частном секторе живет, а я с утра успела кучу гадостей наговорить.
Марфушечка душечка 21 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
а что делать? Иногда бывают дни когда все прекрасно.Летаешь.. а потом снова. превращаешься в какую то грымзу. Муж говорит,ну вот ты снова на пару дней включила демоверсию, а потом снова проявила себя. Я не знаю почему я так позволяю себя вести с мужем. С ребенком я никогда не бываю злой
Один в один мое состояние сейчас. Только я последнее время, еще и на ребенке срываюсь. Так стыдно потом, перед ней, но ничего не могу сделать. Ей 2,5, такой возраст, еще и гиперактивная. А у меня уже сил нет, потому и ору.
Кастрюлька 21 апреля 2013
автор у вас признаки клиничиской депресси, пропейте для начал амагний Б 6, и идите к невропатологу. Это явно медицинское, скорее не хватка в организме каких то елементов, у меня такое бывает осбострение под весенний автаминоз. рекомендую вам пропить вот эти витамины для женщин. Мне подошли. http://www.mamaorganica.com.ua/product-183.html

автор еще зима был адлинной, недостаток витамина Д тоже вызывает деперссию (((
Крепитесь, а то семью разрушите. А вместо того чтоб на мужа обижатся по пятницам, сами идите на вино с подругами7 Красное вино и шоколад - тоже отлично лечит женскую грусть :)
ГЛЮкоза 22 апреля 2013
Как я Вас, Автор, понимаю))) Со мной тоже что-то странное происходит. И тоже замужем 8 лет. Где-то читала, что есть такой ’кризис семи лет’. Может, это оно? Стараюсь быть мягкой и как-то себя переломить. Хватило на 2 месяца, а два дня назад опять скандал. И понимаю, что муж хороший... просто устает ужасно. Но не могу сдержаться. За 2 месяца две истерики - стыдно и абсолютно на меня не похоже. Надеюсь, пройдет. Чтоб как-то отвлечься, начала спортом усиленно заниматься - нужно же куда-то эту отрицательную энергию девать))