Интернет Бродилкин• 09 сентября 2015
Диплом Молодшого спеціаліста - це вища освіта?
Це технікіум . виданий диплом молодшого спеціаліста. Нам тоді казали що це базова вища освіта.
Але технікум є технікум. я завжди говорила що маю технічну освіту.
А сьогодні передивлялася свої документи і там таки вказано що це диплом про вищу освіту.
( справа в тому що зараз буду шукати роботу і в резюме требе вказати освіту)
Стриптизерка• 09 сентября 2015
Диплом молодшого спеціаліста це середньо-спеціальна освіта, не вища ні в якому рвхазі.
Интернет Бродилкин
• 09 сентября 2015
Ответ дляРаботать надо
Нет! Магистр или специалист-это высшее
Тобто те що вказано в дипломі - не є дійсністю?
natasha matvienko• 09 сентября 2015
специалист или магистр это высшее образование, а младший специалист или бакалавр нет
natasha matvienko• 09 сентября 2015
Ответ дляyokogama
нет, базовое высшее образование означает диплом бакалавра, который выдает ВУЗ, но никак не техникум и не колледж, диплом младшего специалиста это если я не ошибаюсь - среднее специальное образования
Ответ дляnatasha matvienko
Вы ошибаетесь - бакалавр - это и есть базовое высшее образование, но техникум не выдает диплом бакалавра. А старший специалист или магистр - это уже полное высшее образование
Интернет Бродилкин
• 09 сентября 2015
Ответ дляyokogama
Так дякую! Ви праві. Таки середнє спеціальні. Просто запис у дипломі збив мене з пантелику.
Блинчик Мой• 09 сентября 2015
Ответ дляyokogama
незаконченное высшее образование - это минимум три года института, университета или академии
Я не против, но моя заведующая и главный врач, посылая меня на курсы, указывают постоянно что у меня высшее не законченное образование. У меня колледж и я медсестра, при чем тут высшее вообще не понимаю
Я тут с краю постою• 09 сентября 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это среднее специальное.
Совбез• 09 сентября 2015
Ответ дляnatasha matvienko
по новому законодательству (лет 10 уже как) Бакалавр - это высшее образование.
Мы же в Европу стремимся - а там все бакалавры. Магистры - это уже ученые :)
Под пытками• 09 сентября 2015
Ответ дляyokogama
Слышала, что специалист приравнивался к магистру до какого-то года.. Это правда?
Та легко!• 09 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
Под пытками• 09 сентября 2015
Ответ дляТа легко!
Благодарю.... То есть, если у меня диплом спеца получен в 2010, то я типа магистр? Правильно поняла?
Та легко!• 09 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
вроде как да, пытаюсь найти новый закон про образование и там почитать
Та легко!• 09 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
2й раздела закона таки да бакалавр - высшее