тяжкаялюдина• 21 мая в 09:56
Кто учил язык по сериалам
это помогает или просто приятная самообманка?
Love_Love_Love_• 21 мая в 09:58
Мій чоловік каже що вивчив українську мову коли платив комунальні в Ощадбанку, там в чергах і вивчив
Так що серіали це взагалі лакшері))
Бабуся мороз• 21 мая в 09:59
Помогает развить такую компетенцию как listening, если уже есть хоть небольшая база.
Витворунка• 21 мая в 10:03
Я начинала с сериалов. Сейчас уже смотрю без субтитров. Но это же только начало, надо правила выучить, разговориться
Пекельнi Борошна• 21 мая в 10:09
Будь-яка робота з мовою - це праця. Скільки праці ви готові вкласти на навчання з серіалами? Тільки в цьому питання. «Самообманка» це очікування легкого результату без відповідної праці.
ЧупакабраЗеБест• 21 мая в 10:27
очень даже, очень. есть даже такой метод обучения по песням, это такая же разновидность.
я как человек, который самостоятельно выучил 2 языка (сдавала экзамены в киеве на подвтерждение уровня) и один процессе - СОВЕТУЮ.
Потішаюся• 21 мая в 10:30
Это расширяет лексику, учитесь на слух правильному произношению
Но нужно разговаривать самому, иначе это все зря
Шлях до зірок• 21 мая в 10:33
Как дополнительный способ очень хорошо. Но только по сериалам не выучить, если не разбираться в грамматике, не практиковать письмо.
Аноним_• 21 мая в 12:38
Язык состоит из чтения, письма, говорения, слушания. Нет, Вы не сможете его выучить, просто смотря сериалы. Развить понимание на слух, уже имея базу - да. Но это всё.
Пополняю_Карму• вчера в 09:39
Ключевое-учить+практиковать, а что вы будете использовать-вторично.