Кнопкотык• 09 сентября 2015
Кошка и новорожденный. Ненавистников животных прошу не заходить!
Как уживались ваша кошка и новорожденный в одной квартире?
в частном доме понятно можно кошку выпустить погулять на улицу, пускать поесть.
а как уживались ваши любимцы с детьми?
спрашиваю именно про новорожденных.
если что у кошки нет хламидиоза, блох, клещей, лишая и т.п.
а как уживались ваши любимцы с детьми?
спрашиваю именно про новорожденных.
Трактор Вика• 09 сентября 2015
уживались в разных комнатах, никогда не оставляла кошку одну с младенцем. Балкон, кухня, коридор, редко пускала в зал.
Шкура Шуры• 09 сентября 2015
У нас кошка появилась уже когда малому было 1,9. А вот у подруги была уже когда малой родился. Все нормально, ничего плохого не рассказывала. Недавно у неё еще дочка родилась, тоже все норм
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляТрактор Вика
а шерсть по дому все равно была, даже если убирать. Аллергии не было? Когда познакомили?
Меня прет))• 09 сентября 2015
все нормально, правда пришлось один раз наказать и закрыть на ночь, чтобы понял что в детской кроватке спать не стоит
Меня прет))• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
шерсть везде-аллергии нет
Чумачечая Весна• 09 сентября 2015
никаких проблем не было)))
пришла, обнюхала тщательно, потом увалилась в угол кроватки и...решила,что теперь там ее законное место :))))) охраняла малыша)))) потом она переселилась в автокресло,правда, когда мелкий научился ползать и стал ее щимить))))
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляПацака-задирака
У меня было две кошки. Никаких проблем.
в другой комнате кошки были? когда познакомили, как кошки отнеслись-шипели?
Изподтишка• 09 сентября 2015
У кумовей кошка все время прыгала в детскую кроватку , ей видимо там очень нравилось . А потом как-то кума на кухне была, ребенок спал , муж ее в комнату зашел , а кошка лежит на груди ребенка , хорошо что все обошлось . В общем после этого случая кошку отдали .
Чумачечая Весна• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
автор, не накручивайте себя)))) все будет отлично)))
Трактор Вика• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
Не без шерсти) Аллергии не было. Познакомили через месяца 2 после рождения
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
никаких проблем не было)))
вы не боялись, что аллергия будет у малого, что кошка может играя поцарапать? что малыш может шерстью надышаться?
я очень переживаю за эти моменты.
Чумачечая Весна• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
я очень переживаю за эти моменты.
нет, не боялась
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
т.е. кошка была с рождения ребенка в одной комнате с ним?
Трактор Вика• 09 сентября 2015
Ответ дляИзподтишка
помню случай показывали в новостях, как кошка уснула на лице у новорожденного, ребенок удушился(
Меня прет))• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
да, только спать вместе не разрешала
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
нет, не боялась
я наслушалась маму и теперь переживаю. Кошку не хочу терять-это такой же ребенок для меня.
Чумачечая Весна• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
при чем тут вообще ваша мама....
она вам еще будет много всякого бреда про ребенка рассказывать - сразу пресекайте любое ее вмешательство.
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляМеня прет))
да, только спать вместе не разрешала
это понятно.
спасибо.
Кнопкотык
• 09 сентября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
при чем тут вообще ваша мама....
это точно.
ТебеОноНадось• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
наоборот ,аллергия чаще бывает у тепличных детей ,которые не видели ни котов ,ни собак
Пацака-задирака• 09 сентября 2015
Ответ дляКнопкотык
Малыша абсолютно не трогали. Понюхали и все. Каждый занимался своими делами. Могли рядом на кровати спать но никогда не трогали ребенка. А когда начал ползать, одна кошка поселилась на шкафчике кухни или в зале, а другая терпела вырывание шерсти
Дежурняшная• 09 сентября 2015
Кошка и дети были познакомлены после приезда из РД, никогда не изолировали кошку, только научили не залазить в кроватку, и то первый месяц может запрещали , а так не боялись ничего.
Кошка у нас умная, просто так не царапает
Доктор Хаос• 09 сентября 2015
У меня двое детей, кошка старше старшей на 2 года. Никаких проблем не было. Со старшей кошка очень мило грела ей спинку, когда дочка спала. Я ее гоняла из кровати, но кошка привыкла спать с нами когда ей хочется и быстро сообразила спать сугубо в ногах. Я кошку регулярно обрабатывала от всего на всякий случай (жили в квартире и гулять не ходила никогда). Когда дочка плакала, кошка ей подпевала, бежала ко мне, типа звала. С младшим, когда он плакал, она уже нервничала, шипеть начинала, пряталась. Никогда никого не поцарапала, много пряталась. Отдать пришлось когда аллергия началась у меня, до сих пор обидно и жалко, дочка вспоминает кошку, ей тоже жалко.
Так что не попробуете - не узнаете, как будет. Кошки тоже разные бывают
Та никада в жизни• 09 сентября 2015
У нас два кота и малышу сейчас полтора месяца
Все ок, котов не выгоняли :)
Клептоманка• 09 сентября 2015
У меня кот появился за год до второго ребенка. Во время беременности все купила( кровать и коляску) и кот все время там спал. Когда вернулись из роддома он постоянно спал в кроватке или норовил прыгнуть в коляску к сыну. Гоняла, чтоб не прыгнул на лицо. Шерсть была везде- аллергии не было никакой. Дальше не напишу, обстоятельства вмешались и мой котик уехал с мамой в другой город. Но думаю все было бы хорошо
Гага Газу• 09 сентября 2015
все отлично.
познакомила сразу. кот и кошка сразу его приняли, а дите их))) спали вместе.
ребенок пахнет теплом и молоком, поэтому коты их любят)
Синди Кроуфорд• 09 сентября 2015
так лінь писати..
але може Ви почерпнете щось корисне..
Ми з чоловіком дуже любимо тварин.
Вже 3 роки в мене є кіт кастрований британець-характер ще той. і ще минулої весни-поч.літа приютили дворову кішку(чорна з зеленими очима
-звідки вона взялась і як в нас пристосовувалась то довга історія-як цікаво-напишіть-розкажу).
так от.Коли ми сказали родин,що я вагітна-то ясне діло всі як один питали: а шо ж ви з котами робите будете?повикидайте в чортомать!!! в село! на вулицю!та о літо-не здохнут!
ясне діло ніхто нікого не слухав.ну але я звісно ж переживала-токсоплазмоз.шерсть.блохи(так-так і тае бувае в котів наіть якщо вони закриті в квартирі на 10 поверсі).Пішла я здавати аналізи-і опа!в мене токсоплазма!я чуть там і коні не двінула.але добре що мені попалася удова лікар-інфекціоніст і іі проф.наставник котрі мене заспокоїли.я зробила(то так до слова щоб ніхто не думав що мені було пофіг на себе і дитину) ще дек-ка заходів на аналізи на токсоплазму.і аналізи в кінці показали.що токсопл.в мене давня-тобто антитіла в мене є а відповідно і в дитини вони є і плоду нічого не загрожує.я зраділа-адже мої хвостики 100% залишаться з нами! тим паче я росла в компанії 3-6 котів і жива-здорова.
Пи.си.токсопл.переносять кішки до речі.
так от...приїхали ми з роддому...чоловік був проти щоб коти заходили в кімнату де ми спимо(до того-всі разом спали в ліжку особливо киця любить обнімашки і навіть при Т +30 може спати в нас під бочком).я ж читала.що потрібно познайомити котів з дитиною-тобто дати понюхати нового мешканця і його ще одного господаря.ну але чоловік сказав-то я не надто перечила.
в той же вечір дитина починае плакати(а отів ми випхали в коридор-на дверях в нас в кв ніде замків нема і коти легко відкривають лапою двері)і тут вбігає киця сичить ричить на мене(я малого тримаю на руках заспокоюю) кидаеться мені на ногу я іі з переляку ногою копаю-на неї кидаеться кіт(мене захищае)..я чуть не вмерла....як потім виявилося(то вже ми обдумали поведінку котів) киця думала.що я ображаю дитину і хотіла захистити малого от і кинулася на мене.кіт відповідно захищав мене.
потім наст.дня прийшла дільнича ми їй розказали про вчорашнє.Пощастило.що у неї теж кіт вдома))) вона і сказала те саме що і я-що потрібно обовязкоов познайомити.і ні в якому разі не закривати двері бо коти будуть думати що дитина загарбала х територію(ну як би це смішно не звучало)).що треба просто слідкувати щоб поки малюк не підросте коти біля нього не спали.
помалу-помалу (блін ніяк не можу написати двома словами..сорі..)киця почала проявляти інтерес до дитини-лягала збоку біля нього типу гріла.а як малий починав плакати то обоє втікали хто куди))кіт значно пізніше почав сам піходити нюхати що то таке крикливе)))
так що зараз спимо вже всі пятеро на одному ліжку)))і я рада що в нас є кіт і киця.добре що я нікого не слухала.
до речі за шість місяців що дитина народилася в нас вже тричі були блохи.
шерсті купа-це ж два кота-вони граюся і шерсть в різні боки летить.
але нічого страшного не сталося.головне-з самого початку дати понюхати дитину.і слідкувати що б пки маленька дитина кіт не лягав в ліжко бо може придусити справді.
ще раз сорі за купу букв..щось так розписалась..аж спати перехотіла)))
але може Ви почерпнете щось корисне..
Ми з чоловіком дуже любимо тварин.
-звідки вона взялась і як в нас пристосовувалась то довга історія-як цікаво-напишіть-розкажу). так от.Коли ми сказали родин,що я вагітна-то ясне діло всі як один питали: а шо ж ви з котами робите будете?повикидайте в чортомать!!! в село! на вулицю!та о літо-не здохнут!
Пи.си.токсопл.переносять кішки до речі.