Великий сатирик• 16 сентября 2015
мир сошел с ума (( Charlie Hebdo и карикатуры на утонувшего сирийского мальчика
Это не укладывается в голове! у людей нет ни совести, ни сострадания, ни здравого смысла.
Трагедия в редакции тоже ничему их не научила...
На картинке, напечатанной в свежем выпуске издания, трагически погибший трехлетний сирийский мальчик лежит на песке лицом вниз рядом с билбордом, рекламирующим акцию McDonald´s
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
под копирку - это в тех странах, где процветает коррупция и авторитарный режим и несменяемость власти лет 20? Как в Ливии и Сирии? Может, дело в этом, не находите? Плюс, еще одно объединяет - репрессии против протестантов и преследование оппозиции. Но виноваты США, разумеется)
США умело используют настроения,нагнетают и направляют в нужное русло.
Мне одно удивительно-почему от беженцев страдает европа? Где американские гуманисты ,почему не приглашают,не размещают у себя? Ах да,они любят только ракеты размещать.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я так понимаю, мы не ищем легких путей
Географическая карта вам в помощь.
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Конкретизируйте вопрос. Что значит - контролируют? Есть выбранная власть, есть части страны, которые ею не контролируються, есть разные компании, которые учавствуют в разработке нефтерождений, российские, кстати, в том числе.
Не делайте вид,что не понимаете вопроса. Кто на данный момент фактически контролирует власть в Ираке?
(Чуть не написала ’В Украине’)
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
США сейчас примут 10 тыс беженцев из сирии, сенат просит разрешение на прийом больше 60 тыс. и выделили 3 млд долларов на гуманитарку, а Россия выделила до млд. долларов на оружие, которым Асад бомбит сирийцев.
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Я так понимаю, мы не ищем легких путей
Географическая карта вам в помощь.
А че так,взяли б и организованно переправили бедняг к себе,в Калифорнию,например.Там климат хороший)))
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Что не так с моим ответом? Никто не контролирует, хоть она и зависит в силу разных причин от мирового сообщества.
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
там 1400 дармовых евриков ежемесячно не дают и будут до 1,5 года проверять на благонадежность, такое сирийцам неинтересно.
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
10тыс.в 2016году-колоссальная цифра для тех,кто развязал всю эту хрень на Ближнем Востоке.
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляEllyM
Ага, главное бездоказательно писать, что США. Вы уже с нефтью сели в лужу, хотите дальше?
Вы как бы тоже нифига не доказали,что страны действовали самостоятельно,без участия извне.
Ранг у нас не тот,чтоб иметь доказательства.
О какой луже ведете речь,я пропустила сенсационную речь?
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Почему б америкосам не проверить,вдруг сирийцы согласятся?
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
асада заставляли демонстации расстреливать и суннитов? на ливанцев тоже сша сирийцев нападать заставляет?
внутри ислама серйозные противостояния между течениями и группировками.
третьих сил, кроме сша там достаточно.
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ві заявляли о том, что сша контролируют нефть в арабском регионе. Ссылки будут? Как с этим соотносится тот факт, напрмер, что американские компании не лидируют в контрактах на разработку нефтерождений? Доказывает тот, кто утверждает. Вы утверждали, что ’Знаем,что следует за ’обеспокоенностью’ на Востоке со стороны США при поддержке Европы: хаос,революции,военные интервенции прямые и косвенные’, но доказательств участия США, например, в войне Ирака против Кувейта не привели. О турках и курдах пропустили, о терактах мусульман против мусульман.
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не волнуйтесь, сирийцев на всех хватит.
че там Украина и Россия предлагают? чего сирийцев не гребут? :) или только на карикатуры возмущаться и запад с америками поносить горазды?
ЛюбимаЯНЬ• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
третьих сил, кроме сша там достаточно.
Вы уверены,что точно знаете,что именно там происходит?
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
зато Вы уверены в мировом зле в виде США :)
Великий сатирик
• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не волнуйтесь, сирийцев на всех хватит.
Климкин уже заявил что в случае если беженцы и к нам направятся - проявим солидарность с Европой. Будем всех встречать и размещать. Крымчан пригласили- встретили и ’забили’, с восточных регионов тоже поматросили и бросили на произвол судьбы, теперь вот очередь сирийцам обицянки-цяцянки давать
Фифачка• 16 сентября 2015
Давайте-ка я тоже напишу пару вещей по поводу ’вы все еще ’Шарли?’
Во-первых, чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне), либо как-то совсем зашориться в своем взгляде на этот вопрос. Ну, друзья мои. Ну, здесь лицом в грязь тыкается именно буржуазный образ жизни со своими макдональдсами и скидками, в то время когда совсем рядом, не где-то там в Сирии, а в благополучной Европе уже, тонут бегущие от войны дети. Здесь мордой по столу возят именно этих ничего не желающих знать в своем мирке буржуа и проповедующую всякое добро и любовь на словах, но на деле ничего для этого не делающую, церковь. Увидеть в этом смех над гибелью ребенка - ну надо как-то совсем уж постараться и с лупой разглядывать этот ровно противоположный посыл.
Второе. ’Вы считаете, над этим можно смеяться?’ Друзья мои. Про ’смеяться’ - это Луи Де Фюнес. Ну или ’Камеди-клаб’. Кому что. А политическая карикатура - она вообще не для того, чтобы смеяться. Она для того, чтобы плакать. Квасно-патриотическое сообщество, поливающее сейчас ’Шарли’ в первых рядах, наверняка обожает Кукрыниксов. Которые ’смешны’ ровно в такой же степени. И ’смеялись’ ровно над тем же - война и смерть. Главный герой - буржуй, кидающий бомбы на детей. Морали, по-моему, ни на грамм не больше.
Третье. Вот это ликование по поводу этих обложек - ага, видели, что они нарисовали, ну что, вы все еще шарли? - это ликование что подразумевает-то вообще? Что в ’Шарли’ правильно убили одиннадцать человек полгода назад и совсем по другому поводу? Или что надо убить еще и новых - теперь уже за эту обложку? Или что не надо было протестовать против убийств журналистов за слова и картинки и это вообще правильно - убивать за слова и картинки? Какой вообще посыл-то всего этого?
Ну и в-четвертых. Лично мне ’Шарли’ не нравится. Я считаю, что журнал с такими обложками должен выходить упакованным в непрозрачный бумажный пакет. Для тех, кто действительно хочет его купить. А для тех, кто не хочет, кому не надо - чтобы и не видел. Мне вот не надо. Мне незачем. Я бы не хотел этого видеть. Как по-мне, так перебор там все.
И именно поэтому я не присоединился тогда к акции ’же сви ’Шарли’. Я не ’Шарли’. Я б такие вещи ни делать, ни публиковать не стал бы.
Но вот сегодня, когда ’Шарли’ надо защищать уже не от исламских фанатиков, а от людей вполне себе адекватных, я вполне могу сказать - да, сейчас я ’Шарли’. Не ’все еще’ - потому что раньше не был - а именно вот теперь.
Да, я за то, чтобы привлекать внимание к проблемам, возить общество лицом по столу и заставлять эти проблемы решать - пусть даже и таким способом. Да, я за право ’Шарли’ делать это при помощи политической карикатуры и отстаиваю это их право, даже если эта карикатура мне не нравится и я считаю её перебором. И да, я против истерики на пустом месте по этому поводу.
В общем, да - я ’все еще ’Шарли’.
(к)
В общем, да - я ’все еще ’Шарли’.
(к)
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
будем размещать за деньги Европы :) деньги растащат, а милые сирийцы будут бушевать. сейчас Меркель, наверное, судорожно думает кому бы приплатить, чтобы беженцев от себя отвадить.
Великий сатирик
• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
да они дальше пошли - они угрожают финансирование урезать тем странам, которые отказываются беженцев размещать. Сирийцы теперь в нагрузку под каждый транш для стран еврозоны. Словечко вытащили на поверхность - квота. Теперь сирийцы по квотам.... жесть..
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2015
Ответ дляЛюбительница
Украина может под очередной транш с 7мю нулями всех себе забрать :)
Великий сатирик
• 16 сентября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не удивлюсь. Опыт размещения беженцев у нас есть. Главное долго ничего не делать и люди сами самоорганизовываются, сами находят решение всех сложнейших вопросов. Да и население у нас сердобольное. Нас хлебом не корми, дай кому-то помощь оказать. Да и мусульмане у нас в стране чувствуют себя как дома.
Великий сатирик
• 17 сентября 2015
Ответ дляФифачка
В общем, да - я ’все еще ’Шарли’.
(к)
В общем, да - я ’все еще ’Шарли’.
(к)
А откуда перепечатка? Сейчас многие блогеры обсуждают эту тему, и каждое мнение по своему имеет право на существование. Но для меня это все too much , слишком, чересчур. Я не о кличестве текста, я о причине
ЛюбимаЯНЬ• 17 сентября 2015
Ой,блин,такой ответ огромный и душевный накалякала и случайно нажала на кнопку Назад.Даже директор спросил,что я усиленно строчу. Очень обидно
Лень повторять,дам только ссылки:
Свыше 90% запасов нефти Омана контролируется национальной нефтяной компанией Petroleum Development of Oman (доля Султаната Оман в компании – 60%, Shell – 34%, Total – 4%, Partex – 2%).Вторым крупнейшим производителем нефтяного сырья является американская Occidental Petroleum, которая в 2011 году добыла на территории страны 3,4 млн т нефти.
Более 90% добычи нефти в ОАЭ обеспечивают три СП с участием государственной компании ADNOC: ZADCO, ADMA-OPCO и ADCO. При этом концессии компаний ADCO и ADMA-OPCO заканчиваются в 2014 году и 2018 году соответственно.
Компания Zakum Development Company (ZADCO) – СП ADNOC (60%), американской ExxonMobil (28%) и японской JODCO (12%) –
В 1998 году был впервые озвучен так называемый «проект Кувейт», суть которого заключалась в наращивании добычи нефти на северных месторождениях страны до 45 млн т в год. Для достижения этой цели планировалось изменение структуры договоров для более активного привлечения иностранных инвесторов в нефтегазовую промышленность Кувейта. На деле в рамках проекта были внедрены так называемые «стимулирующие договоры об обратных закупках», согласно которым за государством сохранялось право владения нефтяными резервами и контроль за уровнем добычи, кроме того, государство сохраняло возможность осуществлять стратегическое управление предприятиями. Иностранные компании, выступая в роли поставщиков услуг и подрядчиков, получают оплату из расчета «за баррель», а также платежи за возмещение капитала и стимулирующие выплаты за увеличение запасов.
Кроме того, компания Shell с февраля 2010 года осуществляет деятельность на территории Кувейта в рамках расширенного соглашения о техническом содействии.
месторождений и промышленную добычу нефти в Катаре в рамках соглашений о разделе продукции с QP осуществляют компании:
- Maersk Oil Qatar (Дания) – месторождение al-Shaheen (15,0 млн т в год);
- Occidental Petroleum (США) – месторождения al-Rayyan, Id al-Shargi North Dome, Id al-Shargi South Dome (суммарно – 10,8 млн т в год);
- Total SA (Франция) – месторождение al-Khalij (1,8 млн т в год);
- Bunduq Company (ОАЭ) – месторождение El-Bunduq (0,7 млн т в год);
- Cosmo Oil (Япония) – месторождения Al-Karkara и A-North (суммарно – 0,5 млн т в год).
В нефтяном секторе Катара также функционируют BP (Великобритания), ExxonMobil, ConocoPhillips (США), Marubeni и Mitsui (Япония), OMV (Австрия) и Shell (Великобритания-Нидерланды).
Это общеизвестные данные 3года назад. А что творится нелегально,мы не знаем
Лень повторять,дам только ссылки: