Ol_Kh• 23 апреля 2013

Ребенка ТАК просто отнять???

Девочки, я в шоке!!! Прочитала о Ювенальной юстиции, которую собираются принять в Украине. Вроде пока только собираются НО уже создана госслужба, которая проверяет условия, в которых проживает ребенок http://rodkom.org/2012/1651.html

Да, я за то, чтобы детей отбирали у алкоголиков-наркоманов и проч. Я против насилия над ребенком в семье, НО вот перечень причин, по которым могут забрать ребенка (просто прийти и забрать, без какого-либо суда!!!):

– непосещение детской молочной кухни;
– ребенку не были своевременно сделаны прививки;
– жилье в аварийном состоянии;
– квартира требует ремонта;
– квартира ремонтируется;
– наличие в доме домашних животных;
– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. – А. Ж.);
– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
– на полу разбросаны игрушки и мусор;
– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
– ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.;
– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
– ребенок часто и громко кричит и плачет;
– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
– жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные

Тут есть хоть одна мама, у которой не наблюдается ничего из перечисленного???
Кстати я слышала, что программа "Коханна, ми вбиваємо дітей" создана как раз с целью продвижения этого закона в Украине (чтобы легче было сформировать общественное мнение).

А вот история мамы, которая вышла в магазин (дома оставила детей - 8 лет, 6 лет и 3 года) http://3rm.info/30456-yuvenalnaya-yusticiya-v-ukra...
Ух ты какая Я• 23 апреля 2013
из бюджета на дет.дома бабло выделяют а потом хорошо его тырить
вот к чему все эти законы

фан L.O.S.T.• 23 апреля 2013
автор, ну чего вы кипишите?) Чтобы забирать детей у родителей, их нужно потом кудато размещать, чем-то кормить - одевать-обувать. И все это за счет государства. Наше нищее государство с огромными дырами в бюджете такое еще лет 150 не потянет финансово.
orachka• 23 апреля 2013
бред

интересно, сделают таблицу лимита игрушек на каждый возраст?))
кто последний раз и когда видел молочную кухню?)
Смешнюча• 23 апреля 2013
да автор это грядущая большая проблема но пока к сожалению мамы в это не вникают и не понимают всей серьезности
такое в ЕС поголовно
90x60x90• 23 апреля 2013
Ужас
Рябушка Ку• 23 апреля 2013
ето ещё одна лазейка для взяточников
Обнемашечка• 23 апреля 2013
Дети алкоголиков, наркоманов и т.д. никому не нужны. Сейчас есть законодательство, но все на него чихали.

Ювеналка - это хороший рычаг для того, чтобы выкручивать руки, ноги предпринимателям, неугодным, опозиционерам и всем другим, кто стоит поперек дороги.
За ребенка надо будет платить алименты государству. А что с алкашки возьмешь?
Можно будет проводить медицинские манипуляции с детьми здоровыми, а кому нужны больные дети алкашей и нариков?

И это только то, что лежит на самой поверхности.
Обнемашечка• 23 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Государство разгониться и даст волшебный пендель - называется плати алименты, не можешь в судебном порядке на принудительные работы.
Раз-два и поголовье рабов готово.
Мексиканочка• 23 апреля 2013
Да, перечень причин впечатляет... Так все без детей останутся.

автор Ol_Kh • 23 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не кипишу. Просто я читаю не только советчицу. А детей реально отнимают - погуглите и увидите КАК все зашибись. Мамы деньги суют таким гостям, чтобы ребенка не забрали. Ребенок босиком - так и запишем: нет денег на одежду.
Куда девают? Вы думаете мало иностранцев готовых купить ребенка или ... орган?
автор Ol_Kh • 23 апреля 2013
Опять таки снятие денег с народа. Хочешь оставить своего ребенка - плати.
А сколько людей работают без трудоустройства? После такого закона трудовую книжку директору принесешь аж бегом и зарплату потребуешь официальную в отчетах указывать.
Gra_Nata• 23 апреля 2013
бред. необдуманный.
В приютах условия лучше?
УлыбАчка• 23 апреля 2013
Да бред это всё. Никогда не поверю, что именно из-за этих пунктов могут забрать ребенка. Там каждый 2й пунктик можно применить к себе ( это при том, что я с ребенком целый день сама).
Хорошо, допустим введут они этот закон, и что- у каждой второй заберут дите и за месяц детдома увеличатся в 10 раз? или улица с вокзалами? куда они девать детей та будут, куда пристраивать? бред чистой воды
Рябушка Ку• 23 апреля 2013
Ответ дляGra_Nata
бред. необдуманный.
В приютах условия лучше?
а вы скажите это нашим чиновникам.....это они все смотрят на заграницу, и хочется так как там . Но ничего хорошего эта юстиция не делает.
автор к.Буланова • 23 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
А Вы выше почитайте - я все расписала. Зачем же сразу забирать? Будут просто деньги вымогать. Вы знаете механизм взятки? Она идет не только тому, кому Вы ее в руки вложили. Ему идет процент, остальное несется начальству, а начальник еще выше. У них даже план есть. Так и пополняется бюджет.
УлыбАчка• 23 апреля 2013
Здорово... так всё и забирут, что за рождение ребенка давали,соц.помошь
молодцы, + 5 нашему государству
Снежка• 23 апреля 2013
А на основании чего я должна кого-то пускать в квартиру? Я до 18-00 на работе, а после (вечером) никого точно не пущу!
автор к.Буланова • 23 апреля 2013
У меня хорошие друзья несколько лет в Германии. Так вот, начали они там ремонт своими силами делать. У них двое детей 20 и 18 лет - не маленькие. Ну и я спрашиваю: как там ремонт, закончили? Ответ: нет еще. После работы вдвоем (муж и жена) много не успеешь
Я в недоумении: почему вдвоем, а дети??? Ответ: по Закону взрослые дети - это уже не семья, а наемные работники и им надо платить зарплату, а государству налоги.
Конечно я начала расспрашивать, типа: это дети тебе такое сказали? Или что - соседи донесут? Но эту тему развивать отказались. Вот так то
И кстати, за 2 телевизора они платят 2 абонплаты за кабельное (обманывать боятся). А у нас - кабель в квартиру заведен, а там разводка по всем комнатам.
Ifsogirl• 23 апреля 2013
Ответ дляСнежка
У нас в Одессе реальный случай - в первом посте автора ссылка на него. Женщина не угодила вышестоящим,пока её не было дома,менты просто решётку с окон вырвали и малых забрали. Она и на форуме писала местном,и в ЖЖ,насколько я понимаю,до сих пор детей не вернули. Ходит в детдом их навещает теперь.

автор к.Буланова • 23 апреля 2013
Ответ дляСнежка
http://3rm.info/30456-yuvenalnaya-yusticiya-v-ukra...
В Одессе никто не пускал - просто выбили окно

А тут мама из Харькова рассказывает, что дала 500 грн. работнику соцслужбы за своего ребенка
http://forum.kerch.com.ua/topic/11580-за-это-могут...
Новогодняя пальма• 23 апреля 2013
Ну что, девочки, сами же их и выбирали.
Файна цьоця• 23 апреля 2013
Часто изымают детей по незначительным даже пустяковым причинам. Так 31 мая 2011 года местные социальные службы без спроса забрали у испанки Хабибы пятнадцатимесячную девочку, мотивировав свои действия словами: «Ребенок слишком привязан к матери и получает чересчур много любви и ласки».

Официальной причиной отъема девочки стало заявление, что в этом возрасте ребенка нельзя кормить грудью по требованию, как это делала Хабиба. Дополнительно говорили о том, что женщина якобы издевалась над дочерью, жестоко с ней обращалась, но, согласно свидетельствам очевидцев и заключению психиатров и психологов, редко можно встретить такую чуткую и любящую мать, какой является Хабиба. В частности, доктор психиатрии Ибоне Ольса (Ibone Olza) поделился своими впечатлениями о Хабибе: «Я поражен, насколько Хабиба чуткая и любящая мать. В ее отношении к дочери нет ничего крамольного, это здоровая привязанность матери к своему ребенку».

Причина-Ребенок получает слишком много любви и ласки.ШОК!!!!!!
Смешнюча• 23 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
девочки, ну до чего ж вы
пока петух в задницу не клюнет не понимаете
останетесь без детей так не будете говорить
Смешнюча• 23 апреля 2013
Ответ дляOl_Kh
в ес вообще есть такая фишка что семья которая хочет усыновить кого-то сначала указывает кого хочет и этого ребенка прям как по заказу забирают из семьи
Смешнюча• 23 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка

100%
автор Ol_Kh • 23 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну что, девочки, сами же их и выбирали.
Странная позиция. У Вас дети есть?
автор Ol_Kh • 23 апреля 2013
Вот ссылка на док. фильм ’Стена’ (не пинк флойд!!!) http://sovest.dnepro.org/2010/1125.html
Мексиканочка• 23 апреля 2013
Ответ дляGra_Nata
бред. необдуманный.
В приютах условия лучше?
А Вы думаете смысл всего забота о детях? Интересы детей на последнем месте. А вот обогащение определенного круга лиц это и есть самая главная цель данного ....(не знаю как вежливо написать)
Венецианка• 23 апреля 2013
Девочки, как страшно, нежели правда все так серьезно???? До этой темки не задумывалась даже
И как быть, куда бежать?
автор Ol_Kh • 23 апреля 2013
Ответ дляВенецианка
И как быть, куда бежать?
Это даже серьезней, чем мы можем себе представить