Девочки, я в шоке!!! Прочитала о Ювенальной юстиции, которую собираются принять в Украине. Вроде пока только собираются НО уже создана госслужба, которая проверяет условия, в которых проживает ребенок
Да, я за то, чтобы детей отбирали у алкоголиков-наркоманов и проч. Я против насилия над ребенком в семье, НО вот перечень причин, по которым могут забрать ребенка (просто прийти и забрать, без какого-либо суда!!!):
– непосещение детской молочной кухни;
– ребенку не были своевременно сделаны прививки;
– жилье в аварийном состоянии;
– квартира требует ремонта;
– квартира ремонтируется;
– наличие в доме домашних животных;
– аморальное поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка. – А. Ж.);
– несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
– на полу разбросаны игрушки и мусор;
– отсутствие детских игрушек в достаточном количестве;
– ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
– ребенок выполняет домашнюю работу, как-то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т. д.;
– ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
– ребенок часто и громко кричит и плачет;
– в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
– жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе анонимные
Тут есть хоть одна мама, у которой не наблюдается ничего из перечисленного???
Кстати я слышала, что программа "Коханна, ми вбиваємо дітей" создана как раз с целью продвижения этого закона в Украине (чтобы легче было сформировать общественное мнение).
А вот история мамы, которая вышла в магазин (дома оставила детей - 8 лет, 6 лет и 3 года)
– непосещение детской молочной кухни;
– жилье в аварийном состоянии;
– квартира требует ремонта;
– квартира ремонтируется;
– наличие в доме домашних животных;
– на полу разбросаны игрушки и мусор;
Ух ты какая Я• 23 апреля 2013
из бюджета на дет.дома бабло выделяют а потом хорошо его тырить
вот к чему все эти законы
фан L.O.S.T.• 23 апреля 2013
автор, ну чего вы кипишите?) Чтобы забирать детей у родителей, их нужно потом кудато размещать, чем-то кормить - одевать-обувать. И все это за счет государства. Наше нищее государство с огромными дырами в бюджете такое еще лет 150 не потянет финансово.
Смешнюча• 23 апреля 2013
да автор это грядущая большая проблема но пока к сожалению мамы в это не вникают и не понимают всей серьезности
такое в ЕС поголовно
Обнемашечка• 23 апреля 2013
Дети алкоголиков, наркоманов и т.д. никому не нужны. Сейчас есть законодательство, но все на него чихали.
Ювеналка - это хороший рычаг для того, чтобы выкручивать руки, ноги предпринимателям, неугодным, опозиционерам и всем другим, кто стоит поперек дороги.
За ребенка надо будет платить алименты государству. А что с алкашки возьмешь?
Можно будет проводить медицинские манипуляции с детьми здоровыми, а кому нужны больные дети алкашей и нариков?
И это только то, что лежит на самой поверхности.
Обнемашечка• 23 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Государство разгониться и даст волшебный пендель - называется плати алименты, не можешь в судебном порядке на принудительные работы.
Раз-два и поголовье рабов готово.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я не кипишу. Просто я читаю не только советчицу. А детей реально отнимают - погуглите и увидите КАК все зашибись. Мамы деньги суют таким гостям, чтобы ребенка не забрали. Ребенок босиком - так и запишем: нет денег на одежду.
Куда девают? Вы думаете мало иностранцев готовых купить ребенка или ... орган?
УлыбАчка• 23 апреля 2013
Да бред это всё. Никогда не поверю, что именно из-за этих пунктов могут забрать ребенка. Там каждый 2й пунктик можно применить к себе ( это при том, что я с ребенком целый день сама).
Хорошо, допустим введут они этот закон, и что- у каждой второй заберут дите и за месяц детдома увеличатся в 10 раз? или улица с вокзалами? куда они девать детей та будут, куда пристраивать? бред чистой воды
Рябушка Ку• 23 апреля 2013
Ответ дляGra_Nata
бред. необдуманный.
В приютах условия лучше?
а вы скажите это нашим чиновникам.....это они все смотрят на заграницу, и хочется так как там . Но ничего хорошего эта юстиция не делает.
к.Буланова
• 23 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
А Вы выше почитайте - я все расписала. Зачем же сразу забирать? Будут просто деньги вымогать. Вы знаете механизм взятки? Она идет не только тому, кому Вы ее в руки вложили. Ему идет процент, остальное несется начальству, а начальник еще выше. У них даже план есть. Так и пополняется бюджет.
УлыбАчка• 23 апреля 2013
Здорово... так всё и забирут, что за рождение ребенка давали,соц.помошь
молодцы, + 5 нашему государству
к.Буланова
• 23 апреля 2013
У меня хорошие друзья несколько лет в Германии. Так вот, начали они там ремонт своими силами делать. У них двое детей 20 и 18 лет - не маленькие. Ну и я спрашиваю: как там ремонт, закончили? Ответ: нет еще. После работы вдвоем (муж и жена) много не успеешь
Я в недоумении: почему вдвоем, а дети??? Ответ: по Закону взрослые дети - это уже не семья, а наемные работники и им надо платить зарплату, а государству налоги.
Конечно я начала расспрашивать, типа: это дети тебе такое сказали? Или что - соседи донесут? Но эту тему развивать отказались. Вот так то
И кстати, за 2 телевизора они платят 2 абонплаты за кабельное (обманывать боятся). А у нас - кабель в квартиру заведен, а там разводка по всем комнатам.
Ответ дляСнежка
А на основании чего я должна кого-то пускать в квартиру? Я до 18-00 на работе, а после (вечером) никого точно не пущу!
У нас в Одессе реальный случай - в первом посте автора ссылка на него. Женщина не угодила вышестоящим,пока её не было дома,менты просто решётку с окон вырвали и малых забрали. Она и на форуме писала местном,и в ЖЖ,насколько я понимаю,до сих пор детей не вернули. Ходит в детдом их навещает теперь.
к.Буланова
• 23 апреля 2013
Ответ дляСнежка
В Одессе никто не пускал - просто выбили окно
А тут мама из Харькова рассказывает, что дала 500 грн. работнику соцслужбы за своего ребенка
Файна цьоця• 23 апреля 2013
Часто изымают детей по незначительным даже пустяковым причинам. Так 31 мая 2011 года местные социальные службы без спроса забрали у испанки Хабибы пятнадцатимесячную девочку, мотивировав свои действия словами: «Ребенок слишком привязан к матери и получает чересчур много любви и ласки».
Официальной причиной отъема девочки стало заявление, что в этом возрасте ребенка нельзя кормить грудью по требованию, как это делала Хабиба. Дополнительно говорили о том, что женщина якобы издевалась над дочерью, жестоко с ней обращалась, но, согласно свидетельствам очевидцев и заключению психиатров и психологов, редко можно встретить такую чуткую и любящую мать, какой является Хабиба. В частности, доктор психиатрии Ибоне Ольса (Ibone Olza) поделился своими впечатлениями о Хабибе: «Я поражен, насколько Хабиба чуткая и любящая мать. В ее отношении к дочери нет ничего крамольного, это здоровая привязанность матери к своему ребенку».
Причина-Ребенок получает слишком много любви и ласки.ШОК!!!!!!
Смешнюча• 23 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
девочки, ну до чего ж вы
пока петух в задницу не клюнет не понимаете
останетесь без детей так не будете говорить
Смешнюча• 23 апреля 2013
Ответ дляOl_Kh
в ес вообще есть такая фишка что семья которая хочет усыновить кого-то сначала указывает кого хочет и этого ребенка прям как по заказу забирают из семьи
Смешнюча• 23 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
100%
Мексиканочка• 23 апреля 2013
Ответ дляGra_Nata
бред. необдуманный.
В приютах условия лучше?
А Вы думаете смысл всего забота о детях? Интересы детей на последнем месте. А вот обогащение определенного круга лиц это и есть самая главная цель данного ....(не знаю как вежливо написать)
Венецианка• 23 апреля 2013
Девочки, как страшно, нежели правда все так серьезно???? До этой темки не задумывалась даже

И как быть, куда бежать?