Дама с собачкой• 16 сентября 2015

Что делась со старыми серебряными украшениям?

Накопилась куча старых ненужных украшений из серебра, носить их не будем 100%.
Думала сдать на обмен в ювелирном магазине и взять что-то новое взамен, но нигде не берут (хотя, ребенку как раз серьги серебряные нужны).
Что посоветуете делать с этим хламом?
Слепок стопы• 16 сентября 2015
тут продайте

автор Дама с собачкой • 16 сентября 2015
Ответ дляСлепок стопы
тут продайте

Это процедура долгая, будет год висеть продаваться...
Повелительница лампочек• 16 сентября 2015
сейчас нельзя сдать как лом,н чтоб вам из него сделали изделие?
Ответ дляПовелительница лампочек

Насколько я посмотрела, крупные ювелирные заводы не берут, а к частнику обратиться - можно потом пустышку из непонятного сплава получить.
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

а киевский ювелирный завод? у них всегда обмен был. да и столичная ювелирная фабрика- тоже вроде есть
Ответ дляпьЯНА

КЮЗ уже и золото не принимает, насколько я знаю. В Столичную звонила - серебро не берут.
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

странно. я пару месяцев назад золото меняла. а серебро зимой в маленьком магазинчике, который у них в голосеевке был. он только на обмен и был направлен
Подмигашка• 16 сентября 2015
В скупку сдайте, цены сейчас не знаю, в 2012 году было 5 гривен за грамм, я на 700 гривен сдала
пьЯНА• 16 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

вот сюда позвоните

Адреса магазину
вул. Голосіївська, 18

Тел.: (044) 257-77-10
(044) 257-80-95

Режим роботи
Пн - Сб: 10.00-19.00
Нд: 10.00-17.00

Ответ дляпьЯНА

Да? Прозвоню, спасибо!
Ответ дляпьЯНА

вот сюда позвоните

Адреса магазину
вул. Голосіївська, 18

Тел.: (044) 257-77-10
(044) 257-80-95

Режим роботи
Пн - Сб: 10.00-19.00
Нд: 10.00-17.00

Вот, ответили, что обмена нет вообще
Ответ дляПодмигашка

А где сдавали? Это в таких ’забегаловках’ возле метро? Чувствую, этим и закончится
Нужнова• 16 сентября 2015
автор на ювелирных ярмарках-выставках есть обмен серебра . Я так меняла и взяла себе за недорого и браслет крутой и кольца прикольные . Мониторьте. Вроде в ноябре ближайшая
пьЯНА• 16 сентября 2015
http://uvelirmaster.kiev.ua/obmen-yuvelirnyx-izdel...

может тут?
Дадосвидания• 16 сентября 2015
Тут продала все гамузом, вийшло вигідніше, ніж пропонують у ломбардах.
Міняти на готові вироби зовсім не вигідно. Дешевше їх купити. Вартість роботи набагато більша за вартість металу.
Ответ дляДадосвидания

І як попит був? Довго продавали?
Ответ дляНужнова

Спасибо, про этот вариант я и не подумала!
Зубачистка• 16 сентября 2015
А в Ремточмеханике узнавали? раньше они тоже меняли
Мамаша в бигудях• 16 сентября 2015
Ответ дляПодмигашка
Сейчас в скупках 2 грн/ грамм,вообще нет смысла((

Ответ дляМамаша в бигудях

Да, чувствую, что придется прислушаться к советам и попытаться продать как готовое изделие...
Зубачистка• 16 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

А может поищите ювелира и вам изготовят серьги?
Ответ дляЗубачистка

Это проверенный нужен, с рейтингом
Добрый Жук• 16 сентября 2015
Автор я могу в ЛС кинуть инфу на ювелира который работает с серебром
Ответ дляДобрый Жук
. А давайте прямо сюда, жаловаться не будем.
Дадосвидания• 17 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

І як попит був? Довго продавали?
Та ні, задала в пошук лом, серебро, списалася з кількома, вибрала найбільш вигідну пропозицію. Пошукати вам її?
автор Дама с собачкой • 17 сентября 2015
Ответ дляДадосвидания

Дякую, я вже спробувала вивісити оголошення і на іншому сайті вже забрали дещо. Ціни на лом зараз просто мізерні , було шкода прикрас.
Дадосвидания• 18 сентября 2015
Ответ дляДама с собачкой

ну якщо вони цілі - пробуйте продати як готові вироби, може комусь сподобаються. У мене були конкретно поламані браслети і совдепівські підвіски - абсолютно не шкода, здається чи то 7, чи то 8 грн за грам дівчина дала, але пам’ятаю, що в скупці ще менше пропонували.
А на готові вироби міняти - то взагалі грабунок, таку ціну виставляють, що дешевше готовий виріб купити.