Ушла и Пришла• 16 сентября 2015

Ты поймешь всю ничтожность годами накопленных знаний и опыта,

когда пятилетний ребенок спросит тебя “Почему шуршит кулёк?”.

Баба на горошине• 16 сентября 2015

НуПогоди!• 16 сентября 2015
Потому же, почему листва шелестит.
il-mari• 16 сентября 2015
да уж...
автор Ушла и Пришла • 16 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Потому же, почему листва шелестит.
почему?
Подставка для припева• 16 сентября 2015
Видимо, физику в школе вы пропустили .
Неваляшкина• 16 сентября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Видимо, физику в школе вы пропустили .

я тоже пропустила. Объясните, пожалуйста.
Нафаня Маня• 16 сентября 2015
он еще и не такое спросит !!!!
Застряла• 16 сентября 2015
Потому что его трогают, вот и шелестит.
Аноним ФЕЯ• 16 сентября 2015
У нас в доме кто-то делал ремонт. Мой сын (4 года) выдал: ’Когда уже дрелить перестанут?’ Я отвечаю: ’Не дрелить, а сверлить.’ Он спрашивает: ’Почему? Ведь инструмент называется дрель, значит дрелить.’

Подставка для припева• 16 сентября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Звук это волна, в данном случае это колебания стенок кулька ,как твердого тела,передаются в воздух и создают воздушную волну, которая действует на барабанную перепонку , перепонка передает вибрацию в мозг, мозг расшифровывает вибрацию , таким образом мы слышим звуки.
Просто звязда• 16 сентября 2015
Ответ дляПодставка для припева

о тааааааааак....дитинча одразу все зрозуміє....а чомууууууууууу???)))
Куратор дебошей• 16 сентября 2015
по-моему проще сказать, что он сделан из тонкого при тонкого пластика, гнется и издает этот звук.
Gleva• 16 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Однозначно ответ из такой статьи. Там кстати и про другие каверзные вопросы есть
http://versii.com/news/248036/
Куратор дебошей• 16 сентября 2015
Ответ дляGleva

http://versii.com/news/248036/
я сама ответила не читаю статей, я вообще находчивая у меня 3 детей и образование есть )))) автор меня удивила.
Gleva• 16 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

У меня 4-х летняя дочка и такие вопросы только начинаются. Одна моя знакомая часто не могла сразу ответить своему сыну на многие вопросы и говорила, надо посмотреть в Интернете. Так сын ей выдал, что будет спрашивать у папы, папа умнее (наверно за ответом в Интернет не лазит)
Куратор дебошей• 16 сентября 2015
Ответ дляGleva

заинтриговали на какие вопросы 4 летнего ребенка не может ответить мама? Или тупица или просто отговорка... ну не верю, девочки, но ведь включать образное мышление надо? как вообще можно не знать, что ответить ребенку?
НуПогоди!• 16 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
почему?

Ученье свет, даже не хочу времени терять на объяснения, вас в школу.
НуПогоди!• 16 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Аффтар просто жжет.