Я не в теме• 24 апреля 2013

А много здесь с детьми нашедших свою вторую половину после развода?

Сообственно вот и весь вопрос. Думаю о разводе уже очень давно. Есть дочурка 2 года. Но как то страшно. Вот у вас интересуюсь, дорогие мои. Много ли здесь таких кто будучи с ребенком развелся, а потом нашли ЕГО? расскажите свои истории. Как? Где? через какое время? буду всем очень благодарна
Персонаж Аноним• 24 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Я тоже думала о разводе, еще с беременности... мужчины не могут понять, что женщине нужно внимание и забота, особенно в этом положении... меня это очень обижало, а после родов все совсем стало обыденно, как будто мы уже живем вместе 50 лет и ни каких чувств друг к другу не испытываем... не буду рассказывать о других нюансах семейной жизни, которые провоцировали большой конфликт между нами, бытовуха она у всех есть... по-просту моему мужу не нужна была семья.
Несколько раз уходила к родителям, последний раз уже решила твердо на развод... приехала собирать вещи и в этот момент он понял, что сейчас семья разрушится... мы поговорили, сделали работу над ошибками и продолжаем жить вместе (пока все хорошо)
к чему я это все рассказываю... Я не знаю, какова причина вашего решения развестись, но подумайте, отбросив все недоразумения, которые были в последнее время, если вы любите своего мужа и хотите жить с ним в любви и согласии, то попробуйте с ним поговорить. Дайте ему понять, что вы настроены решительно и хотите счастливой жизни (обязательно говорите, как вы видете идеальную семью, узнайте о его мнении) и если он не готов или не хочет дать Вам, что вы хотите, то уходите...

Жизнь одна и очень короткая, зачем тратить время на человека, который не готов его тратить на вас? У Вас есть ребенок и это самое большое достижение - всегда помните об этом и не впадайте в депрессию.
А на счет того найдете другого или нет - это уже как повезет. много знаю случаев, когда выходили замуж 2й раз (бывали даже и в 4й раз), но и так же знаю когда оставались одни. Но! Если Вам так плохо с мужем, то Вам должно быть лучше одной, чем с ним
Да это правда! Мне лучше самой, чеем так жить с мужем! Ушла ини капельки не жалею!

Покорительная• 24 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Вы знаете, многие бы так и делали, как и Вы. Если бы государство поддерживала мамочек с детьми, как например, в Италии или Франции, женщины бы замуж не выскакивали за первых встречных.
У меня жених-иностранец, который не верил раньше, что наше государство ничего мамам не платит, у них в стране женщины рожают детей, но вот замуж не спешат, так как одинокая женщина с детьми получает приличную помощь на каждого ребёнка, а если у неё нет жилья, ей дают квартиру или деньги на аренду квартиры. Для них это абсолютно естествеено, а для нас сказка какая-то фантастическая.
Вы сначала выйдите замуж за Вашего жениха, поживите за рубежом, и поймете , как там ’легко’ жить одиноким мамочкам. Я замужем за иностранцем 11 лет.
УраганнаЯ• 24 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
Это кто Вам такую байку рассказал, что принимают, как родных и к женщине уважительно относятся? А сейчас , вообще, нет нормальных иностранцев, желающих привезти женщину из Украины.
У меня много подруг замужем за иностранцами и я два года живу за границей со своими детьми.
УраганнаЯ• 24 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
А в какой Вы стране? Я два года живу за границей.
Покорительная• 24 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
США. Моя сестра в Италии живет 12 лет.Два года, это,конечно, маловато, чтобы полностью разобраться в реалити страны.
bazyuk83• 24 апреля 2013
я розвелась коли дитині був тиждень - ну розвелась пізніше звичайно, просто пішла від чоловіка в тиждень))))бо так просто не розводять
але заміж другий раз вийшла як малому 4 було
Покорительная• 24 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Тем более, зачем рассказывать, что все в шоколаде. Если Вы выехали, как беженец, тогда у Вас есть социальные льготы.

Ангелочек с рожками• 24 апреля 2013
Развелась-мальчику моему было 7лет,потом гражданским браком жила с одним (оказался натуральным бандитом,все было в шоколаде у нас,но когда я увидела после его отлучки ночной одежду в крови в машинке-поговорила с ним и ушла,он понял)),потом был второй (оказалось,что хоть и хороший бизнес,но мог выпить и раз треснул меня так,что я вырубилась,выгнала,неделю жил у меня в коридоре общем),у третьего была своя стоматология,но гулял,сволочь,как я узнала-послала!С 4 живу -10 лет.При этом я не красавица,фигура далека от идеала,рост 159,характер-как на меня-ужасный,могу и наорать и очень категорична(только теперь начала осознавать,типичный Овен,)и вот после 10 лет совместной жизни муж мне недавно сказал,что иногда хочет меня убить,что сделал самую большую ошибкув своей жизни,что женился на мне(я не настаивала),но любит меня так,чтодышать без меня не может!Это я к чему,ищите,не бойтесь неизвестного и уходите !Они уже выполнили свою роль в вашей жизни ,вы получили свой опыт вот и ищите пристань
УраганнаЯ• 24 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
Я во Франции, говорят, что в США совсем всё по-другому.
УраганнаЯ• 24 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
Я не беженец, я жена гражданина Франции.
Радость моя• 24 апреля 2013
У меня четвертый брак (все браки зарегистрированные). От третьего брака дочь.Все мужья и бывшие и настоящий чудесные люди.Моя бабушка тоже была 4 раза замужем....наверное семейное это.Отчаиваться никогда не надо.Мужчин на земле миллионы и кто-то точно Вам подходит
Покорительная• 24 апреля 2013
Так жена или невеста? Социалка во Франции хуже, чем в США. Не лучшая страна для иммиграции.
Покорительная• 24 апреля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Покорительная• 24 апреля 2013
Ответ дляРадость моя
По-хорошему завидую.
taevka• 24 апреля 2013
Ушла от мужа, когда малой было 1.5 месяца, с нынешним мужем познакомилась, когда нам был почти годик, живем 12.5 лет