Амелі на мілені• сегодня в 11:15
Якби ви не хотіли народжувати, а чоловік на вас тиснув
Що б ви зробили? Мені 36, чоловік хоче дітей, а у мене дуже важкі проблеми з ендокринною системою. Було три операції через апоплексію яйників. 10 років пʼю гормони. Чоловік тисне на мене, хоче дітей. Фінансово зараз туго. Змогли купити житло, тепер ледь назбирали на ремонт, досі живемо на оренді. Що б ви зробили на моєму місці?
Викликаю на дебати• сегодня в 11:30
Ответ дляМост_Устал
Нет, просто если бы я ждала фин благополучия, то у меня бы не было детей, а так есть все ок :)
а у вас как у автора со здоровьем?
из_под_тишка• сегодня в 11:30
Ответ дляАмелі на мілені
В сенсі правду? Я КОК пʼю не через те, що не хочу вагітніти, а через те, що без них не можу існувати!
автор, першочергове питання - це чи хочете ви самі дітей, бо це ж не забаганка чоловіка, це вже на все життя.
А наступне питання - чи це безпечно для вашого здоров´я. Але тут є різні варіанти.
Моїй подрузі лікарі заборонили вагітніти через онкологію, вони скористались послугами сурогатної матері. Але вона сама дуже хотіла дитину, хоча і мала величезні сумніви.
Тобто питання не в тому, що хоче чоловік, а в тому що хочете ви. Чоловік може знайти собі інши жінку, а ви іншого чоловіка, якщо в цьому питанні не співпадете. А дитина то вже назавжди і переважно на мамі.
графиняВишенка• сегодня в 11:30
Ответ дляЛуноликая Вика
Ничего себе не чешет и купили квартиру?
Везде нечестно, дети это основа брака, о таком на берегу договариваются.
Автор тоже работала на эту квартиру. Так почему он не додумался поговорить об этом до брака? 17 лет ждал, чтобы вспомнить, что стоит поговорить. Конечно, мужчина идеален и не его вина
Губи до вух• сегодня в 11:31
Я бы на вашем месте не рожала, а мужику пыталась бы открыть глаза, а то они у него замылены иллюзиями. Может он и ухаживать тогда за ребенком будет, или все на ваши плечи хочется положить, умник
Сплюшка• сегодня в 11:31
Ответ дляНепозбувна Бентега
Да да. Памперсы, лекарства, врачи, одежда это все бесплатно.
...и не имеет значения
Мост_Устал• сегодня в 11:33
Ответ дляАмелі на мілені
А ви думаєте, він сам на це заробив? Я заробила пухлину, заробляючи на це гроші.
А что именно вы делали ?
Цибулька зла• сегодня в 11:33
Ответ дляМост_Устал
Ой ля, сегодня есть завтра нет..финансы вообще не имеют значения!
Это когда они есть.. то не имеют значения. А когда их нет - они имеют очень весомое значение.. но это знают те кто оказался в проблемах БЕЗ должных финансов. Медицина нынче очень дорогая! А та что дешевая не способна помочь (это я говорю как человек который более года жил с диким болевым синдромом и БЕЗ СНА, на уколах каждый день чтобы выжить и что это было смог разобраться только.. Доктор платный который сказал ’тут будет долго.. Найдите средства все это оплатить’ и в моем окружении таких примеров ВАЛОМ.. где только вовремя оплатив лечение человека спасли... а без оплаты тобой никто заниматься не будет..
графиняВишенка• сегодня в 11:33
Ответ дляПросто Фіфа
Бестактный комент в чем? Для чего создаётся семья между разнополыми особями ? Чтобы на квартиру собирать и ремонт?
Мужчина хочет ребенка,что естественно.Автор его явно не хотела никогда.Ошибка ее мужа,что когда-то он выбрал ее,а не другую.Всё просто на самом деле.
А как же те семьи, которые всю жизнь без детей живут?
Мост_Устал• сегодня в 11:35
Ответ дляВикликаю на дебати
а у вас как у автора со здоровьем?
Возможно, хуже, но я не такая как автор, от слова совсем.
Я и детей хотела и лечилась.
Леплю из пластилина• сегодня в 11:35
Ответ дляПросто Фіфа
Чоловік зробив помилку колись.
Ну до муж мозгов не имел и не будет, он ребенка будет наверное сам ростить, запомните жена умерла мужик на второй день находит замену, поэтому женщина жопой не должна думать
Просто Фіфа• сегодня в 11:35
Ответ дляграфиняВишенка
Это их обоюдное решение,поэтому они и живут вместе.
Цибулька зла• сегодня в 11:36
Ответ дляШирли-Мырли
Можно подумать ,что те кто нарожал есть квартиры,стабильные финансы и жилье , рожают по разному и в разной ситуации
Здоровье есть.. и финансы тоже. В моем окружении есть 2 человека многодетных - квартиры, машины, дом - у всех есть. У остальных кто рожает тоже с финансами все ок. Но. это мое окружение, без финансов не могу вспомнить кто рожал в последнее время. Вот в годы студенчества по залету да.. было. А сейчас - нет
Цибулька зла• сегодня в 11:36
Ответ дляСплюшка
В чому нечесно, коли дружина у шлюбі з чоловіком 10 років на його очах важко лікується? Він дурачок і не розуміє важливості ситуації і ризиків?
++ она не имела права болеть... понимаете? ЗАчем она болеет? Муж не хочет..
графиняВишенка• сегодня в 11:36
Ответ дляПросто Фіфа
Не всегда. Иногда мужчина или женщина бесплодны
Мост_Устал• сегодня в 11:39
Ответ дляГуби до вух
Ну то что автору рожать не стоит это 100%
А вот что с ее мужем не так ? Чено вы решили что он что то хочет положить ей на плечи, а вижу такой махровый эгоизм, что там где сядешь там и слезешь...
Мизимец• сегодня в 11:39
Ответ дляЗа ким я буду?
Це не чесно з вашої сторони!
Діти це важливе питання і якби ви одразу сказали, що не хочете чи не можете, то можливо чоловік і не будував з вами родину!
Якщо зараз ви з ним чесно поговорите, що не хочете дітей можливо чоловік прийме рішення, що йому з вами не по дорозі, в далі буде розлучення, розділ майна і він одружиться на тій, котра буде з ним мати дітей
Він має право на правду! Не дурість йому голови!
Ч о именно нечестно? Что муж автора не сильно вникает в вопросы здоровья жены и ему в общем пофиг, сможет ли она забеременеть, выносить и как это может на её здоровье повлиять?
Да, это нечестно.
Что денег нет он тоже не в курсе, автор от него скрывает? Вряд ли. Он просто не думает обо всем этом.
Да, это нечестно.
Всіх підсаджую• сегодня в 11:41
Сесть спокойно обсудить с мужем все стороны рождения ребенка:
1) финансы, пока вы будете в декрете. кто кормит семью и ребенка.
2) ваше здоровье. что будет, если бы окончательно подорвете здоровье.
3) перспективы брака без ребенка.
Ну и вообще, как выживать без финансов в это время.
3) перспективы брака без ребенка.
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:43
Мысль и желание иметь детей он не оставит и это нормально.
Для Вашей семьи наилучший вариант это развод, а не самопожертвование. И не стоит тянуть время.
Паратруперсупер• сегодня в 11:43
Ответ дляНепозбувна Бентега
А что здесь понимать? Муж автора предложил себя этой женщине как опору, а сам оказался дерьмом. Это автор сделала ошибку связавшись с таким.
Он дерьмо только потому, что хочет ребенка? Что он еще не так сделал в этой жизни?
Амелі на мілені
• сегодня в 11:43
Ответ дляMs. При теле
ви ніколи не хотіли дітей?
Колись хотіла, поки в 2014-ому році не стикнулася зі справжніми проблемами. Перша операція була в 16 років, і відтоді я майже не мала проміжку без лікування.
Цибулька зла• сегодня в 11:44
Ответ дляграфиняВишенка
Вот именно. Защищают мужика под сорокет, который не может дать никакой опоры. Одумался, что наследник ему нужен, и автор теперь виновата. Советчицы. Что с них взять.
+Был в моем окружении случай.. МОя разведенная знакомая жила в отдельной квартире с детьми. Когда ее дети были еще маленькими за ней начал ухаживать мужчина.. ходил. Ходил более лет 10.. но предложения не делал, с детьми не сближался. И тут его возраст.. прибежал и давай свататься. А почему раньше не сватался..? ’та родня сказала что ты уже должен остепениться, а сам на жилье не заработал... а женщина с квартирой. А родня уже давит чтобы нашел женщину с квартирой’ во как! Те пока был молод искал лучше, а как молодость вышла вернулся и резко ’захотел’ семью... и дети не мешают и все резко начало устраивать..
Паратруперсупер• сегодня в 11:44
Ответ дляграфиняВишенка
Какой опоры вам не хватает в ситуации автора?
Ms. При теле• сегодня в 11:48
Ответ дляАмелі на мілені
ви консультувались у інших лікарів ? в мене купа теж операцій по гінекології, теж довгий період лікування, але я знайшла ту людину-доктора, яка мені дала життя після всього. ще вам треба вилікувати депресію. я вас дуже розумію. але діти то щастя, подумайте.
ДаЗдраПерма• сегодня в 11:49
Ответ дляВикликаю на дебати
послала.
сама аебя прокормила бы.
человек, которому плевать на меня и мое здоровье не мой человек.
жить не смогла бы.
есть вещи, в которых можно пойти навстречу.
есть вещи принципиальные.
если я для него не любимая, о которой нужно заботиться, если мы по разному понимаем и видим ключевые вещи/ направления и тп- это нет.
ну а вам хз. может потерпите.
сама аебя прокормила бы.
жить не смогла бы.
есть вещи принципиальные.
ну а вам хз. может потерпите.
Это называется эгоизм. Имеете на это право. Как и право Вашего партнёра иметь детей.
графиняВишенка• сегодня в 11:48
Ответ дляПаратруперсупер
Денег. Поддержки. Он много лет наблюдал, как она болеет, значит в курсе, что здоровье не ок. 17 лет сидел ничего ему не надо было, а теперь надумал. И, конечно, виновата женщина
Паратруперсупер• сегодня в 11:48
Ответ дляАмелі на мілені
Вы обсуждали хоть раз за все годы супружества вопрос деторождения? Вы предупреждали мужа, что у вас не будет детей? Объясняли ему что у вас за болезнь, когда вступали в брак?
Цибулька зла• сегодня в 11:51
Ответ дляЛеплю из пластилина
В моем многогранном окружении есть и такой случай.. красивая жена умерла молодой. Муж сразу женился, сразу расплодился с новой женой, а ребенок от первого брака им мешал.. Поэтому они его поселили на балконе без отопления.. чтобы не мешал. В квартире (а квартира была его первой жены!!!!) для ребенка не хватило места... - вот ценность детей. Детей любят пока нужна их мать.. БОль.. случай вогнавший меня в ужас и боль.. потому как до этой ситуации я долго пыталась вразумить родню по вопросам квартиры и того зятя.. не послушали и вышло все так ужасно...
Хата на мати• сегодня в 11:51
Однозначно нет. А если родится не дай Бог проблемный ребенок, муж уйдет к другой за здоровыми а вам самой все тянуть. Финансово это очень затратно. Ну и не может у женщины с плохим здоровьем родится ребенок с хорошим к сожалению.
У меня ребенок на учёте у генетика, и не сказать чтоб у меня были страшные проблемы со здоровьем, но получилось что у ребенка множественное нарушение метаболизма. Сохранение беременности в 2015 году вышло 104 тыс грн.