Бибер-анонимер• 24 апреля 2013
Одноклассница моей дочери издевалась, а потом убила маленького щенка
Девочки, второй день не могу прийти в себя( Мы недавно в этой школе, дочке 7 лет. У нее в классе есть девочка, мы часто ее на площадке после школы встречаем, вот как-то она принесла маленькую собачку, где-то месяц от роду, дворняжку, ну моя, конечно выпросила подержать, сидела с ним на ручках, укрывала пальто, игралась. И вот вчера приходит вся в слезах и рассказывает, что Девочка на вопрос как там щеночек ей подробно и хвастливо рассказывала, что он не хотел с ней играть и она его стала за это бить ногой, он начал защищаться, а она его "так стукнула", что у него два зуба выпали, он плакал, а она стала его бить камнем, а потом так кинула его об асфальт, что он умер. Моя дочка стала плакать и сказала, он же живой, а она говорит типа ничего страшного, его им бесплатно дали. Я в ужасе пошла к учительнице, а она говорит, да, там мама не смотрит за ними, папы нет, вот и творят фигню всякую. Я в шоке, как так? Какую фигню? Отнять жизнь у маленького беззащитного комочка пушистого - это фигня? Когда я была в таком возрасте, мы с подружками всех в округе бездомных собак и кошек кормили, делали им домики, пристраивали по возможности. Одна мысль, что кто-то может их обижать уже в ужас приводила. А тут такое... Что мне делать? С мамой поговорить? Я растеряна.
Ответ дляЯтанюша
Девочки!!! Но так же нельзя! За стенкой калечат психику ребенка, через 5 лет это уже будет монстр! Но опять же слова нашей милиции ’Вот убъет, тогда и приходите’
Ну что за государство!Может еще в службу опеки обратиться? Может даже письменно. Потому что такой поступок остается безнаказанным, это скажется в дальнейшем.
Кстати, это хорошая идея.
Можно потребовать,чтобы соцслужбы что-то предпринимали с учётом того,что дочке автора была нанесена моральная травма! Представляете,как дитё себя чувствует?? Нам,взрослым людям жалко до слёз и мурашки по коже,а каково ребёнку? Нужно уже сейчас что-то делать,лечить эту девочку как-то,не знаю,либо изолировать от нормальных детей.Вы Ведулу помните? Молодой парень,киевский студент,который кучу животных замучил?Пока общественность не подняла хипиш,никто жопой не пошевелил.
Автор,дочку вашу очень жаль!!
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Только что мне звонила учительница, я так поняла, ей директор рассказала про наш разговор. Говорит, ребенок не виноват, ей с рождения приходится выживать, она еще и подворовывает. Типа ее никто не учил просто, что хорошо, что плохо. Она сама не понимает до конца всей трагедии и отвратительности своего поступка, у нее просто нет примера в жизни, какого-то ориентира. То, что они между собой сейчас это обсуждают, это хорошо, учительница отведет ее домой после школы и поговорить попытается с мамой (обычно она сама из школы ходит) Я так понимаю это директрисса ей сказала.
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Позвонила дочке, она говорит, с Девочкой разговаривают учительница и еще две тети, куда-то вышли, не в классе.
Ответ дляБибер-анонимер
Ну хоть что то. Но ребенка нужно к психологу.
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляnaline
у ребенка нехватка внимания,вот и все тут,мама пашет наверное с утра до ночи и не видеть тех детей
Если бы она хотя бы была непьющая! Вот в нашей прошлой школе была мама, одна без мужа с дочкой, она работала каждый день и после работы еще полы мыла в аптеке, чтоб прожить, но ее девочка была для нее все. Она сама ходила в стареньком и временами даже немного нелепо выглядела, но дочка всегда была чисто и аккуратно, современно одета, очень хорошо училась, и как она разговаривала - одна из самых воспитанных детей, которых я знала. Тут наверное дело не во времени, а в желании его найти для ребенка.
Ромашкинная• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо Вам за то, что не остались в стороне!!!
Ширли-Мырли• 24 апреля 2013
А я бы в таких случаях родителей вместе с детьми отправляла в трудовую колонию. А в нашей стране никто и за что не отвечает. Спрашивать не с кого: ни с родителя, ни с ребенка, ни с директора школы. А нам предлагают быть соучастниками. Сегодня собачка, а завтра травля одноклассников и видео в интернет... а позже, может быть, колония... А мы должны жить рядом с этим и наблюдать, потому что другого выхода у нас нет. Воспитывать доброту в своих детях, для того, чтобы они учились в одном классе с такими уродами, играли с ними на одной площадке и боялись ходить по улице... Страна идиотов!
PORKA• 24 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Я бы с самой девочкой поговорила, за волосы бы потянула, больно по жопе дала бы и спросила, или ей приятно! И в след. раз если такое еще раз сделает, скажите, что ей зубы выбьете!
вы от девочки мало чем отличаетесь - вывод на основе предложенных действий .
PORKA• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
прекрасно, что ни директор, ни учительница не остались равнодушными , хорошо, что вы рассказали это директору.
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Ну что Вы), я же ничего не сделала, просто сказала, не могла не сказать, хожу болею второй день.
Еще думаю, хорошо бы написать три письменные заявления в районо, директору школы и в службу по делам несовершеннолетних ( при городской администрации)об моральной травме Вашего ребенка ( девочки правильно подсказали), которая получена в результате рассказа и действий одноклассницы.И согласно деловодству потребовать письменный ответ.Может хоть тогда зашевелятся....
Глаголица• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Должность психолога есть, а психолога нет. Я так понимаю был, но когда мы пришли в эту школу, его уже не застали.
это упущение директрисы :(
знаю, что даже в маленьких городах есть чудесные специалисты.
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Это и страшно! А еще другие дети озлобляются, вот моя например вчера рыдала- рыдала, а потом говорит, я ее (Девочку) терпеть не могу за это. Муж ее утешал, говорит она потом поймет то она ужасный поступок совершила, она исправится, но вижу очень ее это потрясло. Да еще и я, к своему стыду, не смогла найти слов оправдания Девочке, чтоб дочке сказать, молча сидела(
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Это директрисса обратила внимание (да уже и прежде звоночки были), а учительница категорически против внимания к этой семье(
PORKA• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
почему против???
Отжигающая• 24 апреля 2013
Автор, спасибо, что не остались равнодушны.
Мы все действительно бессильны в таких ситуациях, большинство предпочитает не заморачиваться.
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
почему против???
Не знаю, мне не понятно, но из ее слов я поняла, что ей комфортнее не думать том, что происходит за стенами школы. У нее семья, на работе как-бы все идет ровно, ну неохота озадачиваться какими-то проблемами, еще и чужими.
Артура Пирожкова• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Девочки, вернулась из школы, говорила с директором, так вот, у той мамаши детей трое, она ни одним не занимается, водит сожителей одного за другим, пьют там, деруться, в общем ужас. За девочкой уже давно присматривает соцслужба, ее замашки жестокие не для кого не секрет. На вопрос, что я могу сделать, директор ответила, воспитать своих детей, прививать им здоровое отношение к окружающему миру, доброе отношение и сострадание к людям и животным. Еще она сказала, что поделать, это наш с вами социум, если мы хотим его поменять, можем только начать с себя. Вот так. Я эту маленькую собачку буду помнить, наверное, всю свою жизнь. Жалко до слез.
СТОП СТОП СТОП.
То есть все знают ,даже директор ,что семья не благополучная ,родители пьющие ,детьми не занимаются и НИКТО НИЧЕГО не предпринимают ,а где органы опеки ,где службы, где все?
Почему директор не обращался никуда? чего ждут?
Ответ дляБибер-анонимер
Я не согласна с тем, что ребенок не знает,что хорошо,а что плохо
Вид крови отпугивает-это в нас заложено
Убить голыми руками-мы не можем, только в случае опасности для жизни своих детей и своей собственной.
Вопрос- ЧТО делают с девочкой, что сбили у нее все эти задатки ЧЕЛОВЕКА?
В свете недавних ужасов педофилии- никто из педсостава не ставил вопрос о растлении?
Вид крови отпугивает-это в нас заложено
PORKA• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
(((((((
ну с одной стороны ее мотив понятен, жаль , что психолога нет в школе(
Ответ дляЛадомира
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
это упущение директрисы :(
Точно есть специалисты, у нас не такой уж маленький город, полмиллиона население. Просто, я думаю, хотят взять человека на работу уже к следующему учебному году, а тут уже до каникул месяц остался.
Артура Пирожкова• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Я думаю надо писать письмо от своегт имени и от имени руководства школы в соответствующие службы, если ребенком не занимаются , если ребенок обделен лаской и с большой вероятностью терпит насилие: физическое и моральное со стороны такой семьи-его надо от туда ЗАБИРАТЬ.
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
СТОП СТОП СТОП.
Директор сказала, что какая-то служба присматривает(она так и сказала, только не назвала, что за служба) А может она просто так сказала, чтоб меня успокоить.
Здрасьтенька• 24 апреля 2013
поговорите с родителями девочки - сейчас щенок, а потом? На детей будет кидаться? Если есть психологическая проблема, она сама не исчезнет, только увеличится.
Вот недавно в школе(в которую и мой ребенок ходит) дети 5-го класса убили бомжа...закидали камнями и потом заживо подожгли...ЧЕЛОВЕКА.
Лучше предупредить угрозу чем чтоб она возникла.
Дети бывают жестокими, но убийство щенка...это уже НЕ ЗДОРОВЫЙ поступок, поймите.
Артура Пирожкова• 24 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Вид крови отпугивает-это в нас заложено
И я вот не ПОНИМАЮ.
Там 100% ТАКОЕ в семье творится ,что мама не горюй ,это ж не переходной возраст ,когда все обостряется ,это ж человечку то всего 7 лет, это как и ,главное ,с кем вырости надо ,что б такое делать ,что б до такого дойти свои детским умом ,и не разу не остановиться не передумать ,не испытать страх смерти-убийства, не испытать жалости к маленькому существу????
Да там ребенка избивают и уничтожают, растят чудовище аморальное- АВТОР вырывайте ребенка из той семьи ,приложите усилия...
Бибер-анонимер
• 24 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Вид крови отпугивает-это в нас заложено
Нет, такого вопроса точно никто не ставил. Это уже совсем страшно.
Артура Пирожкова• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Да ,и страшно всем по всей видимости в этом копаться и учителю и директору... А ребенок то погибает , как личность, гибнет как нормальный человек при таких условиях.....Жестокость порождает жестокость ,а дети это отзеркаливание семьи , родителей ,близкого окружения...
Автор, не опустите руки