Бибер-анонимер• 24 апреля 2013

Одноклассница моей дочери издевалась, а потом убила маленького щенка

Девочки, второй день не могу прийти в себя( Мы недавно в этой школе, дочке 7 лет. У нее в классе есть девочка, мы часто ее на площадке после школы встречаем, вот как-то она принесла маленькую собачку, где-то месяц от роду, дворняжку, ну моя, конечно выпросила подержать, сидела с ним на ручках, укрывала пальто, игралась. И вот вчера приходит вся в слезах и рассказывает, что Девочка на вопрос как там щеночек ей подробно и хвастливо рассказывала, что он не хотел с ней играть и она его стала за это бить ногой, он начал защищаться, а она его "так стукнула", что у него два зуба выпали, он плакал, а она стала его бить камнем, а потом так кинула его об асфальт, что он умер. Моя дочка стала плакать и сказала, он же живой, а она говорит типа ничего страшного, его им бесплатно дали. Я в ужасе пошла к учительнице, а она говорит, да, там мама не смотрит за ними, папы нет, вот и творят фигню всякую. Я в шоке, как так? Какую фигню? Отнять жизнь у маленького беззащитного комочка пушистого - это фигня? Когда я была в таком возрасте, мы с подружками всех в  округе бездомных собак и кошек кормили, делали им домики, пристраивали по возможности. Одна мысль, что кто-то может их обижать уже в ужас приводила. А тут такое... Что мне делать? С мамой поговорить? Я растеряна.
автор Бибер-анонимер • 24 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
п....ц....))))срочно к директору школы!!!! пусть ставят ее на учет!!!! вообще слов нет....как так можно))))
Вот одеваюсь в школу, пойду к директору. Не могу дома сидеть, с ума сойду. Приду напишу, что директор ответила.

Ромашкинная• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Удачи Вам! Я мысленно с Вами! Держитесь и не сдавайтесь!
Секретница• 24 апреля 2013
поговорите сами с этой девочкой! если ее мать не может. еще я бы ее перед классом выставила и все расказала пусть дети знают с кем учаться! пусть ей жто будет уроком
автор Бибер-анонимер • 24 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Если чесно, я ее боюсь.
maja• 24 апреля 2013
а вообще за убийство даже детей нужно наказывать! хоть как-то возможно директор школы что-то сможет сделать.
Дайте подуться• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
В таком возрасте на учет не поставят!
в нашей школе учительница ставила мальчика на учет во 2 классе, но всех нюансов не знаю)))
maja• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Если чесно, я ее боюсь.
бойтесь! в 7 лет убила щенка, а что дальше?
;((
Ромашкинная• 24 апреля 2013
Детям в классе ни в коем случае ничего говорить нельзя!!! А если ребенок болен?! Так можно искалечить и без того не здоровую психику!
Ромашкинная• 24 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Только с 8 лет!

Секретница• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
девочка должна быть наказана!
Дайте подуться• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Если чесно, я ее боюсь.
я бы тоже собрала как можно больше детей и как дала бы прочехвост этой мерзавке, что ей бы тошно жить стало....нужно линейку в школе собрать!!! и выставить!!!!
Ромашкинная• 24 апреля 2013
Ответ дляСекретница
девочка должна быть наказана!
Должны быть наказаны родители, а ребенок обследован!!!
Ромашкинная• 24 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Девочки, милые! Вы что ребенку 7 лет, да, она жестока и зла, но это РЕБЕНОК! Ее обследовать нужно, психологам поработать! Маму наказывать надо!!!!
Секретница• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
да, но ей это что должно с рук сойти? ее нужно выставить перед классо и отчитать, провести беседу ей и маме!
Ромашка_Бегемотовна• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Ага,надо подождать пока этот ребёнок угробит человека,вот тогда может и наказать,а может и не надо-это ж ребёнок.Да нельзя оставлять безнаказанно такие поступки.У нас в микрорайоне такая девочка(из благополучной семьи) 14 летняя убила и сожгла вторую девочку за то,что та ей 2 грн должна была.
Смешнюча• 24 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Я бы с самой девочкой поговорила, за волосы бы потянула, больно по жопе дала бы и спросила, или ей приятно! И в след. раз если такое еще раз сделает, скажите, что ей зубы выбьете!
Проблема в том,что после такого воспитательного момента у вас могут начаться большие проблемы с ментами.
Леди Г• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
кошмар
Глаголица• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Я с мамой не знаю удастся ли поговорить, там возможно неблагополучно. Девочка ходит как зря одета(ну там колготки и свитер старый, без юбки),грязненькая, это конечно, не показатель, не хочу наговаривать, но возможно мама пьет.
а в школе психолог есть?
пусть проведет тетирование среди детей, а потом на индивидуальные встречи вызовет детей.
бить не повод, значит у 7ми летнего ребенка есть какие-то проблемы в семье, вот с ними и нужно разбираться, не стоит ее обвинять в этом поступке, она жертва родительского поведения по отношению к ней.
Глаголица• 24 апреля 2013
Ответ дляСекретница
зачем? что это даст? еще большую озлобленность на мир у ребенка?

Неместная Я• 24 апреля 2013
Думаю, тут надо с родителей начинать.
Куда там можно - в соц.службу, службу по делам детей. и пр.
Девочка, конечно, жуть, но изначально виноваты родители!
ну и ребенка психологу покаать бы. но думаю, что такое возможно разве что в принудительном порядке. добровольно та мать своим ребенком вядли займется ((
Ятанюша• 24 апреля 2013
Ну что, поговорили?
автор Бибер-анонимер • 24 апреля 2013
Девочки, вернулась из школы, говорила с директором, так вот, у той мамаши детей трое, она ни одним не занимается, водит сожителей одного за другим, пьют там, деруться, в общем ужас. За девочкой уже давно присматривает соцслужба, ее замашки жестокие не для кого не секрет. На вопрос, что я могу сделать, директор ответила, воспитать своих детей, прививать им здоровое отношение к окружающему миру, доброе отношение и сострадание к людям и животным. Еще она сказала, что поделать, это наш с вами социум, если мы хотим его поменять, можем только начать с себя. Вот так. Я эту маленькую собачку буду помнить, наверное, всю свою жизнь. Жалко до слез.
Глаголица• 24 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ну есть же должность школьного пихолога в школе? почему он не занимается ребенком? директриса вроде как мудрая женщина.
меня возмущает пофогизм педостава, можно спихнуть на социум и себя менять, но ведь можно же попробовать заняться ребенком.
автор Бибер-анонимер • 24 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
Должность психолога есть, а психолога нет. Я так понимаю был, но когда мы пришли в эту школу, его уже не застали.
Неместная Я• 24 апреля 2013
нет, ну хорошо, воспитывать доброе-вечное в своем ребенке - это понятно.
но опять же, тот же социум, в виде данной девочки с такими жуткими рассказами, может внести коррективы в наше правильное воспитание.
а если у девочки что-то щелкнет в голове и начнется издевательство над детьми, кто слабее/младше?
интересное государство - дела нет. мама полуаморальная личность, дети неприсмотрены, а все пофиг.
На днях попала на передачу - у родителей (благополучныж вполне) забрали ребенка, т.к они обратились в больницу с жалобой на ножку ребенка - она припухла (ребенок крохотный сосвсем) так врачам показалось что это механическая травма, которую нанесли родители и забрали до выяснения и назначения опекуна.
а у нас ...
автор Бибер-анонимер • 24 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
а у нас ...
А у нас маленькие девочки убивают щенят, а взрослые разводят руками - социум(
Ладомира• 24 апреля 2013
Прочитала Вашу историю и задумалась.... Вспомнилось школьное произведение Ольги Кобылянской ’Земля’ начала ХХ века, где один из главных героев Савва в детстве любил убывать птиц и при виде крови и мертвых птиц у него было наслажение, а потом он вырос и стал братоубийцей.Классический пример вышеописанной ситуации.У девочки действительно нарушена психика.Единственный выход из этой ситуации - забрать детей от матери.Но вряд ли опекунский совет лишит ее прав.И школа здесь уже ничем не поможет, дальше все усугубляться будет.У ребенка уже сформированный стереотип мышления на примере ситуации в семье.
Разведка Маша• 24 апреля 2013
Какой ужас, прочитала Вашу историю, сижу плачу((((((((((((((

Даже не знаю, что в такой ситуации можете предпринять лично Вы, но то, что директор школы никак реагировать не хочет - это точно неправильно((
Ей же всего 7 лет, может сейчас есть еще какой-то шанс что-то изменить в этой девочке, а чем дальше, тем будет хуже, рядом с Вашим ребенком растет монстр(((((((((((
Ятанюша• 24 апреля 2013
Девочки!!! Но так же нельзя! За стенкой калечат психику ребенка, через 5 лет это уже будет монстр! Но опять же слова нашей милиции ’Вот убъет, тогда и приходите’
Ну что за государство!Может еще в службу опеки обратиться? Может даже письменно. Потому что такой поступок остается безнаказанным, это скажется в дальнейшем.
annarustavel• 24 апреля 2013
во детки ростут,мля...убила бы
жаль,что нормальные дети будут с такими ´´отбросами´´ жить