24 апреля 2013

Как вырвать ребенка у такой матери?

История длинная но вкратце....
Есть одна мамаша ( первая жена моего мужа) у них дочь 8 лет
проживает на севере России от нас 5000 км.
Ситуация такова, эта бывшая вышла замуж и родила в этом браке ребенка, а девочка уже ей просто не нужна, они с нынешним мужем просто не заботятся о ней - ни вещей, ни игрушек, ни внимания ей не уделяют не покупают ничего.
Девочка сама о себе заботится идет в школу риходит все   сама
ей дае волосы коротко обстригли чтобы не плести по утрам
а были до попы красивенные.
Кушает ребенок отдельно,   в комнату ихнюю даже запрещено ей заходить
а если ее отчим наказывает то закрывают в комнате с собачкой ( маленькая не знаю что там за собачка), и ребенок сидит там никому не нужен .
еще ее оставляют вместо няни с грудным ребенком - ЭТО В 8 ЛЕТ!!!
Всю информацию удалось узнать через родственников которые гостили у этой семьи несколько дней.
Отцу дочь запрещают видеть, скрывается бывшая меняет телефоны.
Летом муж поедет туда, но... что ему делать как забрать ребенка?
я в отчаянии это ребенок мужа, но она у нас каждое лето гостила пока эта мымра замуж не вышла
и этот новый муж на голову больной орет постоянно на девочку и запретил отдавать к нам ее.

Дело очень серьезное, все не выдумки, ребенок плакал когда рассказывал все это   родной тете
та в свою очередь позвонила нам.

Может есть юристы и подскажут как можно отцу забрать дочь?
марина_zp 24 апреля 2013
А как она пересекала границу, муж разрешения давал?
Маруська Му 24 апреля 2013
Может тут Вам смогут подсказать
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2852
автор Пенек Возмездия 24 апреля 2013
Ответ длямарина_zp
А как она пересекала границу, муж разрешения давал?
она гражданка России муж там проживал 6 лет
Чукча Мукча 24 апреля 2013
украсть и увезти!пусть потом судятся-задолбутся
Анчо Ус 24 апреля 2013
У Вас есть свои дети? Вы готовы любить эту девочку, как свою?
Чукча Мукча 24 апреля 2013
тогда хуже(((ребенок тоже гражданин Росси,так??
автор Пенек Возмездия 24 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
У Вас есть свои дети? Вы готовы любить эту девочку, как свою?
Конечно готова - у меня есть сын от первого брака.
не вижу ничего удивительного.
автор Пенек Возмездия 24 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
тогда хуже(((ребенок тоже гражданин Росси,так??
Конечно, в этом то и проблема.
автор Пенек Возмездия 24 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
украсть и увезти!пусть потом судятся-задолбутся
муж так и говорит, но я боюсь что закончится все это неблогополучно
для всех.
марина_zp 24 апреля 2013
Муж на месте пусть решает. Может уговорить забрать на лето и не отвезти назад.
Бронетапок 24 апреля 2013
Органы опеки. Только не перестарайтесь - насколько я в курсе - могут и в детдом забрать, в России есть случаи когда они действуют как ювенальная юстиция.
марина_zp 24 апреля 2013
Ответ дляБронетапок
Органы опеки. Только не перестарайтесь - насколько я в курсе - могут и в детдом забрать, в России есть случаи когда они действуют как ювенальная юстиция.
В детдом при живой отце, готовым забрать к себе дочь?
ЛисАпедная 24 апреля 2013
Не получится её законным путём вывезти, тем более,что она гражданка России, даже через суд не получится.
мамаМаша 24 апреля 2013
в России работает закон о ювенальной юстиции, если Вы обратитесь с письменным заявлением, проведут проверку, всё подтвердится - девочку заберут от мамы, по идее должны отдать папе.
Невидимка Майя 24 апреля 2013
Надо чтоб папа поехал и собрал подписи соседей и родственников (те которые там были) и видели что с девочкой плохо обходятся, тогда в орган опеки, он проверят могут отдать отцу
Я не Тролль 24 апреля 2013
Высосано из пальца проблема. Ребенок может сочинять - ревнует к младшему, маму к отчиму. Закрыть в виде наказания в комнате - где криминал? Я могу своих детей так наказать, когда расходятся сильно. Восьмилетняя девочка понянчится с младшим братом или сестрой - никто не нянчил в детстве? Обрезали косу - это что, повод забрать ребенка? Отчим не отдает ребенка - наоборот хороший знак, была бы ненужна - был бы рад здыхаться.
Испорченный телефон какой то - тетя передала то, что рассказала девочка. То есть всю информацию нужно делить как минимум на два, а лучше - на четыре.
Elena Poludinska 24 апреля 2013
Предложите им денег,пусть мать напишет отказ.
автор Пенек Возмездия 24 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Высосано из пальца проблема. Ребенок может сочинять - ревнует к младшему, маму к отчиму. Закрыть в виде наказания в комнате - где криминал? Я могу своих детей так наказать, когда расходятся сильно. Восьмилетняя девочка понянчится с младшим братом или сестрой - никто не нянчил в детстве? Обрезали косу - это что, повод забрать ребенка? Отчим не отдает ребенка - наоборот хороший знак, была бы ненужна - был бы рад здыхаться.
Испорченный телефон какой то - тетя передала то, что рассказала девочка. То есть всю информацию нужно делить как минимум на два, а лучше - на четыре.
Тетя видела все своими глазами как отчим выгоняет ребенка из-за стола потому что он не хочет чтобы девочка с ним обедала, заставлял ее мыть пол после того как собачка ( которую мама кстати захотела купить) написала в квартире
у ребенка вещи ,которые мы ей покупалм два года назад они все старые и маленькие с короткими рукавми и давящими в пальцы сапогами, при этом семья не бедная младшему ребенку не отказывают ни в чем

А как бы Вы реагировали если бы Ваши дети жили с другой тетей и она их так унижала?
Ребенок неухожен это видно невооруженным глазом - веши не стираны, все старое нет ни одной новой принадлежности гардероба за два года - Вы это нормальным называете?
автор Пенек Возмездия 24 апреля 2013
Я не фанатичная мамаша, но считаю, что все необходимое у ребенка должно быть, в том числе и детство.
И никогда не оставила бы 4 месячного ребенка на 8ми летнего, а сама поперлась в ресторан жопой крутить извините.
Olala 1712 24 апреля 2013
Ответ длямарина_zp
Муж на месте пусть решает. Может уговорить забрать на лето и не отвезти назад.
Я тоже об этом подумала, мирно забрать на лето и с концами... Официально много времени потеряете..
Я не Тролль 24 апреля 2013
Тетя, которая все видела - это сестра жены?
Buchinskaya 24 апреля 2013
Не лезьте не в свое дело!
На расстоянии 5000 км плохо виден истинный порядок вещей.
В России очень слажено работают соц.службы и им по месту виднее, как обстоят дела на самом деле.
Украсть, забрать... а все отписавшиеся мамаши уверены, что в глазах других (к примеру нвоой жены своего бывшего мужа) они выглядят заюшками?
автор Пенек Возмездия 25 апреля 2013
Ответ дляBuchinskaya
Не лезьте не в свое дело!
На расстоянии 5000 км плохо виден истинный порядок вещей.
В России очень слажено работают соц.службы и им по месту виднее, как обстоят дела на самом деле.
Украсть, забрать... а все отписавшиеся мамаши уверены, что в глазах других (к примеру нвоой жены своего бывшего мужа) они выглядят заюшками?
А что же делать отцу, которому отказывают в свидании с дочерью только по той причине, что у нее новый муж с больной головой? Видите ли он не хочет чтобы родной отец виделся с дочерью, девочку заставляют называть его папой чего она не хочет.
И почему это не мое дело? Вот так тысячи сидят и говорят - это не мое дело, если я люблю мужа я буду любить его детей без притворства и лицемерия!!!!