Лика-прилипка• 22 сентября 2015

Как вы печете блины.На чем?

раньше пекла на сале,смазывала сковороду перед каждым блином.мне нравилось,блин не жирный,как от масла и снимался хорошо.теперь н еогу купить хорошего сала,все вонючее какое-то.как еще печь можно,наливать масло в тесто-плохо снимаются почему-то.на сковороду-слишком жирно.какие варианты есть,хозяюшки?
Ната Лия• 22 сентября 2015
наливаю в тесто масло, снимаются хорошо

zag• 22 сентября 2015
И я масло лью в тесто. На 0,5 литра жидкости 2 ст.ложки, получается не жирно и снимаются нормально.
автор Лика-прилипка • 22 сентября 2015
Ответ дляzag
почему у меня прилипают?!блины на сыворотке,не на молоке
@risto_kratka• 22 сентября 2015
автор, ни на чем.. у меня тефлоновое покрытие слезло и все.. хоть салом мажу, хоть масло в тесто лью.. нифига.. пригорает все..
буду искать деньги на новую сковородку..
а в мульте жарить я как то не надумала еще
Анна_кира• 22 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

или мало яиц добавляете или много сахара, поэтому и липнут. Масло можете перед первым блином капнуть на сковороду, а потом ненужно.
Ната Лия• 22 сентября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

на молоке вообще никогда не прилипают
бывает на кефире и то первые, а потом нормально
Анна_кира• 22 сентября 2015
а по теме - в тесто масло
LadyLovе• 22 сентября 2015
И я в тесто масло наливаю, нормально снимаются и не жирные.
Но только на молоке делаю, на сыворотке не пробовала.
Капитанша• 22 сентября 2015
Растительное масло в тесто (чуть-чуть), перед первым блином сковороду смазываю сливочным маслом. Сковорода старая чугунная, еще моей бабушки осталась. На новых всегда блины прилипают.

КапитанльнаЯ• 22 сентября 2015
Ответ дляНата Лия
наливаю в тесто масло, снимаются хорошо
+
Гордая_птичка• 22 сентября 2015
Блины делаю на молоке, в тесто добавляю растит.масло несколько ложек. Сковородка керамическая. Ничего не прилипает. Блинчики не жирные получаются.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 сентября 2015
Фу на сале,фу!У меня соседи все на этом вонючем сале жарят,мы погибаем от ,,ароматов,,.При чем там трое маленьких детей,что она постоянно им жарит и чем кормит,загадка,но вонь из той квартиры,да и от них самих еще та,поэтому жарить на селе даже слышать не могу,тошнит.Жарю с добавлением подсолнечного масла в само тесто и ро необходимости на сковороду каплю.
Челюскина• 22 сентября 2015
Смазываю сковородку сливочным маслом
Screenshifango• 22 сентября 2015
тесто на воде+молоке (пополам), в тесто добавляю растительного масла пару ’бульков’ - из бутылки. И жарю блины на максимальном газе, на самой большой конфорке. Они не просто не прилипают, они аж колышатся над дном сковородки, парят я бы даже сказала.
ЗабежАЛОЧКА• 22 сентября 2015
только не фукайте те, кто не пробовал, можно смазывать луковицей. ЗАПАХА НЕТ!
http://backtohealth.ru/raznoe/zharit-bez-masla.htm...
Бритоножка• 22 сентября 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

опередили, смазываю как по Вашей ссылке, только рецепт блинов такой, что они ажурные получаются, а не такие невзрачные, как на фото
Yuma• 22 сентября 2015
Перед первым блином чуть капаю масло растительное и пальцами размазываю по сковородке. А так - масло лью в тесто. Надо сковородку хорошую, желательно с тефлоновым покрытием.
Антонина матушка• 22 сентября 2015
Нужно кисточкой смазывать сковородку перед каждым блинчиком.
Неваляшкина• 22 сентября 2015
автор,у меня сковородка для блинов-и в тесто я ложу иногда даже половинку ложки масла и тоже на сыроватке блины)

Царь-Матушка• 22 сентября 2015
масло добавляю в тесто. сковородка у меня для блинов, перед первым блинов смазываю кисточкой раст.маслом.
Куплю орехи• 22 сентября 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

ООО...а у меня свекровь ...фееееее..Вешаюсь!
...аяприкольная• 22 сентября 2015
Я наливаю постное масло прямо в тесто. Не сниматься блины могут из за того что сахара многовато в тесто добавляете, или жидкое.
Чаюри• 22 сентября 2015
Я наливаю в тарелку немного масла, отрезаю кусок картофелины, накалываю его на вилку, окунаю в масло и этим куском смазываю сковороду. Отлично снимаются)