Шопингмонстр• 23 сентября 2015
Девочки РК и мамы школьников, загляните
Случилась со мной неприятная ситуация.
На род.собрании 3 недели назад объявили нам суммы (их было несколько, за книжки, обеды, фонд класса, школы, дни рождения, охрана) и я тут же после собрания все эти суммы сдала.
Вчера мне позвонила сначала учительница, что у меня долг за фонд школы. Я ей сказала, что все сдано и попросила разобраться, где у них там ошибка.
Но вечером мне позвонили из РК, что моя сумма не нашлась, и с намеком что, мол, учительница "вытащила свои деньги из кошелька и сдала за вас". То есть как бы нехорошо поступаете, могли бы и второй раз сдать. Я эти все намеки пресекла, рассказала подробно как было, и мы расстались вроде бы неплохо с договором, что все теперь будут сдавать под роспись.
Но я вот не могу уснуть и думаю, может отдать эти 150 грн. второй раз? С одной стороны я вроде не олигарх, чтобы по 2 раза сдавать. Сумма эта 100% потерялась где-то не отмеченная, а я если сдам, то вроде как признаюсь что виновата (у нас же люди, когда касается денег, скорее поверят в непорядочность, чем в чью-то щедрость).
С другой стороны эти 150 грн. "из кошелька учительницы" она мне и ребенку будет помнить до конца школы ((( И РК будет смотреть косо, в любом случае?
Как поступить?
Шопингмонстр
• 23 сентября 2015
Ответ дляmelisa-milena
у нас учительница сказала - не отходить от стола пока лично не убедитесь, что плюсик поставили. А то бросаете деньги, человек принимающий оплату, отвлекся и все - путаница. Я тоже собирала деньги, до сих пор удивляюсь как у меня все сошлось при той неразберихе, но я старалась всех по очереди ’принимать’. Жесть, конечно.
Я же писала, что ведомостей было несколько - фонды, охрана, тетрадки, соки, обеды. Я там знаю, в какой поставили плюсик, а в какой нет.