Дона Ко Ко• 23 сентября 2015
Усыновление. Поделитесь опытом
Мы с мужем решили усыновить мальчика. Очень бы хотелось узнать о ньюансах жизни уже именно ребёнка из детского дома в семье. может кто опытом поделится,как происходила притирка с ребёнком,как реагировали родственники, через сколько ребёнок стал называть вас мама и папа, не хотел ли ребёнок обратно в детский дом? вообщем,интересует всё.
Заранее спасибо большое,всем кто откликнется!
Царь-Матушка• 23 сентября 2015
По моему вам не сюда, а на спец форумі. Но ві умничка! Помогай вам Бог!
топ
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
топ
спасибо!Мы зарегистрировались на специализированном форуме.Но хочется узнать как можно больше информации
Тра Ля Ля• 23 сентября 2015
кумовья взяли, я крестила. Мама папа сразу, еще в детдоме начал говорить, чуть не подпортило ситуацию обилие подарков и игрушек от родственников и знакомых. Получали неплохую доплату от государства. Притирка прошла незаметно и быстро, мальчику было 4 года, когда взяли. Найти ребенка в детдоме без серйозных пробелм со здоровьем было тяжело
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляSmile1706
Есть книга ’Кузя, Мишка, Верочка’. Не помню автора, но найти легко будет. Книга основана на реальных событиях, почитайте обязательно. Там много ответов на ваши вопросы
Спасибо!
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо,что поделились! Нашему мальчику через месяц будет три годика.
Тра Ля Ля• 23 сентября 2015
так вы уже нашли сыночка? Божьего Благословения Вам! Каких-то особенных проблем у своих кумов я не вижу и не слышу, все как с детками у всех. ТО болеют, то заскоки какие-то, нас дети всегда испытывают!
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да,сыночек уже нашёлся.его муж нашёл,они помогали дому малютки и наш сыночек сам ’выбрал’ его папой. сейчас документы оформляются.У него небольшие проблемы с ручкой,но это всё поправимо.Мужа он называет иногда папой,когда мы приезжаем к нему,а меня нет ещё
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ для1Anet
У нас соседи мальчика взяли-7 лет было ему.Сейчас 13.Мать хотела несколько раз его отвести- не принимала.Сейчас все нормально.Все соседи очень хорошо относятся к ребенку ,очень работоспособный ,отзывчивый ,ласковый ребенок.
А соседи знают,что мальчик не родной? У нас просто три годика и я не знаю как правильней себя вести именно с посторонними людьми.Сам мальчик,я думаю будет нас мамой папой воспринимать,а окружающие не знаю как правильней
Если Вы с мужем окружите его безумной любовью, люди быстро забудут, что он не родной.Вообще по жизни, проще придумать сказку и жить в ней.Не реагируйте на людей, не рассказывайте ничего.Где взяли, кого взяли.Он Ваш и все.Вы его родили.Я тоже взяла бы девочку(у меня 2 своих мальчугана),но муж против
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ для1Anet
Спасибо Вам большое
Мне тоже всё таки кажется,что главное,что в нашей семье будет,а соседи ,если человек хороший,всё поймёт,а нет- не прикажешь У меня есть сын,ему 17 лет. А у мужа нет детей,будет наш общий сыночек.
КрытыхРынков• 23 сентября 2015
Тоже кумовья взяли ,только девочку, я крестная. Тогда ей было 9 месяцев. Сейчас 11 лет,невеста такая уже :) Все хорошо, растет на радость родителям :)Год назад примерно ей сказали,что она приемная, так она спросила почему еще и мальчика не усыновили ,чтобы братик был. Счастливая хорошая семья! А Вам Божьей благодати и всего самого хорошего! Вы умнички!
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляАдминко
я тоже хочу взять, но у мужа неофиц.работа... как тогда быть не дадут
Будет очень проблематично. Но если жил площадь позволяет ис другими документами нет проблем,можно что-то придумать,мне кажется
Блинчик Мой• 23 сентября 2015
У меня знакомая взяла двоих - брата брали, когда дошло дело до бумаг, оказалось есть сестра. на год старше. Забрали двоих. Мама, папа - сразу. Так их учат в детдоме называть всех. Родителям тяжело было переучить детей всех называть ’мама’ ’папа’ кроме них))) А так все легко и гладко. Семья восприняла отлично - ЭТО ВНУКИ!!! Говорит долго не могла отучить их прятать под подушку конфеты, хлеб, сладости... Приходилось килограммами покупать и в вазочке постоянно оставлять по всему дому, чтобы они привыкли, что никто не отберет, что можно не прятатьть, что это теперь так будет всегда.
автор, молодец!!! Желаю Вам удачи!
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо Вам! Пусть девочка эта королевой вырастит. Я очень надеюсь,что сыночек наш тоже ,когда вырастит поймёт нас как родителей и не захочет искать кого-то другого
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
автор, молодец!!! Желаю Вам удачи!
спасибо,что поделились историей!Наш сыночек нам собирает сладости,которые им дают в доме малютки и нам потом дарит. Мы курточку привезли ему,так он гладить её начал и сказал,что она очень красива. воспитательница говорит,Что он всё спать даже с курточкой этой пытается
КрытыхРынков• 23 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Моя крестница даже и не думает кого-то искать :) Смеялись с кумой,как она крестнице сказала правду ждала всякой реакции, но она спокойно отреагировала и начала спрашивать ’ А папа знает? А крестная знает?’ Проблем по поводу воспитания или поведения не было и нет. У Вас все будет хорошо, и малыш вырастет настоящим мужчиной,так как главное не кто родил , а кто воспитал. У меня двое детей,но сами подумываем об усыновлении. В городе дом малютки,была там по работе...это невозможно же остаться равнодушной,когда эти глазены смотрят на тебя и спрашивают ’ А ты моя мама?’
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Спасибо ВАМ! Будем надеяться,что и наш сынок всё поймёт,когда станет взрослым. А как приезжаешь в Дом малютки, да,хочется взять к себе всех деток. Им очень не хватает просто тепла ,внимания
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2015
у меня две девочки. одну рожала не я (старшую). но я ее забрала с роддома. с первого дня она со мной. говорить ничего не буду ей, так решила. брала, когда была одна. когда дочурке исполнилось 8 мес - появился наш папа. когда ей был годик с копейками - мы поженились. в 1 и 10 мес родилась ее сестренка. Доча не подозревает не о чем. для меня они абсолютно одинаковы. частые рассказы подругам как прошли мои первые роды заставляют подсознание думать, что именно я ее и рожала. Счастья вам! и вашему малышу
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы большая молодец
Пусть у Вас,дочурок и мужа всё будет хорошо! У нас прост осыночку три годаи я думаю,он всё равно будет помнить,как жил свои первые годы. поэтому мы всё таки расскажем ему ,когда вырастит,что мы не родные родители. Я на одном форуме прочитала от женщины,которая тоже усыновила,что она ребёнка не в утробе выносила,а в сердце.Так и есть,настоящие родители,те которые любят всем сердцем ребёнка
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы большая молодец
все правильно. я так думаю. вот сердце вам и подскажет. в идеале - построить отношения так, что бы ребенок как бы всегда и знал это. не акцентируясь на самом факте - мы не твои родители. Просто, зная (или просто понимая, или осозновая, мне сложно слово подобрать) для него не будет это новостью, на которую он может отреагировать эмоционально. для него это должно быть как бы само собой разумеющееся. то есть он и должен жить с пониманием, что так и надо и так может быть. но это всего лишь мое мнение. в идеале - к психологу. буквально пару сеансоа и он все подскажет. и какого склада малыш, в каком виде ему лучше воспринимать информацию. то ли визуально, то ли слухом, то ли тактильно. это и вам поможет быстрее наладить связь. ведь, если ребетенок, все воспринимает тактильно, - а вы ему будете 24 часа в сутки только говорить как вы его любите и т.д. - для него это не будет ничего значит. так как такой ребенок все воспринимает только через прикосновения. ну и т.д. надеюсь в моем сумбуре вы смогли уловить смысл
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Да,я всё поняла,спасибо Вам большое! Мы обязательно обратимся к психологу
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
от чистого сердца - всего вам наилучшего!
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо большое!И Вам
Скокмоно - стокнуно• 23 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
спасибо большое!И Вам
Автор, почитайте очень интересный ЖЖ - автор усыновила 3 детей. Я с самого начала все перечитала, мне нравится ее подход в этом направлении. Очень много полезных моментов.
Дона Ко Ко
• 23 сентября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот начало. Очень интересная история и опыт
Спасибо большое
Мы обязательно почитаем