Радостина• 23 сентября 2015
Девочки, посоветуйте как воспитывать дочку 10 месяцев
Ей 10 месяцев и оооооочень мамина. Я должна быть все время рядом, ни на секунду отойти нельзя - сразу скандал. Ни в туалет сходить, ни воды попить, вообще ничего. Сегодня пыталась готовить ужин, ее посадила на пол рядом, так такой скандал был, ей же внимание не уделяю, час орала как резаная, пока я на руки не взяла! Причем есть еще старшие 2 детей - 6 лет и 17, не сидит ни с кем. И самое интересное - остальные детки были более самостоятельны. Как быть? это уже давно она так себя ведет, я очень устаю с ней(((( как быть? как перевоспитать? слов она пока не понимает(((
Не против• 23 сентября 2015
у меня такая же была, осле 1,5 стала более самостоятельная - я и ванную могу САМА принять и книгу почитать часик
Радостина
• 23 сентября 2015
Ответ дляВыкупаная
ну у каждого свой характер
моя такая уже 9 лет
Т.е. так и буду мучаться? ничего нельзя сделать?
барабанщица• 23 сентября 2015
Нам 11 месяцев, тоже всё время на руках. Очень стеснительная. В 1,5 полегче будет.
Выкупаная• 23 сентября 2015
Ответ дляРадостина
чего мучиться, попробуйте её полюбить такую)
со временем немного попустит, но все равно тяжеловато, ежеминутное мама-мама напрягает, пытаюсь отвлекать, сейчас максимум секций и занятий, до садика реально все соки вытянула, в садик правда на удивление пошла с удовольствием - пол дня тишины и Свободы!
Бурундучиха• 23 сентября 2015
Мой такой же с рождения. Сейчас 1,7 ходит по пятам, с истерикой бежит за мной если выйду из комнаты. Зато на улице я ему вообще не нужна, бежит куда глаза глядят не оборачиваясь. Когда Ваша пойдет, станет немного легче.
Радостина
• 23 сентября 2015
Ответ длябарабанщица
Как вы по дому справляетесь с такой маминькиной крошечкой?
Радостина
• 23 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
как вы справляетесь по дому?
Бурундучиха• 23 сентября 2015
Ответ дляРадостина
как вы справляетесь по дому?
Первые полгода офигевала конкретно..Делала все с малым в слинге. Потом мы переехали, он пополз, стало полегче. Помогает минут на 10-15 его занять чем-то типа сортера, переложить карточки из одного пакетика в другой, или дать какой-то крупы в разнокалиберных пластиковых баночках, но не покидать его поля зрения. Можно успеть помыть полы и посуду. Основное делаю конечно когда он спит. И часто стала забивать на какие-то косяки по дому, так как просто не хватает нервов и никто это не оценит.
Радостина
• 23 сентября 2015
Ответ дляБурундучиха
Буду тоже так пробовать)) Проблема еще в том, что я еще и работающая мама, в сон дочки пытаюсь поработать)))
Бурундучиха• 23 сентября 2015
Ответ дляРадостина
вот и я тоже. Когда было 2 сна, как-то получалось. Сейчас не очень(((
Кусачая Я• 24 сентября 2015
Чем занять ребенка 1+ и не только
Средства безопасности для детей
Игры без игрушек