Помеха справа• 26 сентября 2015

Финансовая благодарность врачам гос. больнице

Вопрос навеянный темой даете ли вы деньги врачам как благодарность https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1152073
Пересмотрела сумы в теме и меня заинтересовал вопрос а сколько вы даете в благодарность?
У меня маленький ребенок. начинаем болеть обычно с пятницы на субботу,потому обычно едем домой к педиатру. ну приперлась домой в ее выходной, чисто по человечески давала 20-30 грн, бывает 50. За то что к нам приходила не могу не дать.
бывают случаи что и больше даю (отталкиваюсь в первую очередь, что с врачем еще буду сталкиватся, нужна будет его помощь и от чистого сердца за компетентность и отношение)
понимаю, что это плохо, но тут уже стоит вопрос здоровья ребенка. Иногда нужна нестандартная консультация, что по чистой воле никто не скажет. Да и если бы были у нас зарплаты хорошие, может бы как-то все это по-другому было
Результат:
вже голосів: 39
17 (43.59%) не даю вообще
8 (20.51%) 100-200 грн
7 (17.95%) даю до 50 грн
4 (10.26%) даю до 100 грн
2 (5.13%) 200 и больше
1 (2.56%) даю до 30 грн
0 (0%) даю до 10 грн
Здесь на минутку• 26 сентября 2015
В державні поліклініки до кого попало ніколи йду, ходжу тільки до перевірених лікарів за попередньою домовленістю, тому, звичайно оплачую як за прийом в приватній клініці 100-200 грн., залежно від лікаря.

Веснушка• 26 сентября 2015
денег не даю,но при каждом визите в поликлинику покупаю ручки,бумагу,мыло,бумажные полотенца.Деньги даю только если выделят прививку,50грн
Бибер-анонимер• 26 сентября 2015
за 2 год в Киеве только 5 грн заплатили в баночку в кабинете, когда прививку делали. попросила врач........а так не плачу. благотворительный взнос аллерголог просила - я отморозилась

кто виноват? пусть у гос-ва требуют!
Аноним_Галя• 26 сентября 2015
20-30гр за то, что приперлись в выходной к человеку домой - это Вы серьезно???
Дона Ко Ко• 26 сентября 2015
Ответ дляАноним_Галя
видать,серъезно
Дона Ко Ко• 26 сентября 2015
автор, что для вас 20-30 грн.? а теперь представьте.что вы педиатр и в ваш единственный выходной ворвалась мамочка с дитем на оооооочень важный прием и отблагодарила шоколадкой или дала 20 грн. И шо? в частной клинике вам разве что бахилы продадут на 20 грн
Дона Ко Ко• 26 сентября 2015
а если по теме, то в если наша гос.поликл.по прописке, то ничего даю естессно
Все иные консультации в частном порядке - от 100 до 200 грн.вручаю. Все зависит от доктора. Хотя, чаще всего, это завюотд.или в этом духе

Перемелица• 26 сентября 2015
мне и на руку никто не плюнет
а чего я должна им давать?
melisa-milena• 26 сентября 2015
Ответ дляПеремелица
мне и на руку никто не плюнет
а чего я должна им давать?
классное выражение - возьму себе в копилку)
автор Помеха справа • 26 сентября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
в последнее время давала 50, ну как прочитала в предыдущей теме, то и по 5 грн дают...как по мне, то лучше уже вообще не давать
Кондуктор трамвая• 26 сентября 2015
Ответ дляПомеха справа

Это верно подмечено!
В зависимости от ситуации, пришла ко мне на дом, или консультация по телефону, или договорилась с девочками, чтобы анализы сдать без очереди и пр и пр нюансы.
При дол 8, давала 50, сейчас, 100, всю жизнь всем благодарна, в связи с чем, никогда не имею проблем) Одесса)
JeWellK• 29 сентября 2015
У нас участковая, которую вызываешь в частном порядке или в выходной день, берет 150 грн и не она одна. Это, как говорится, вне рабочее время, а так гривен 40-50 даю обычно.