Тетя из министерства• 26 сентября 2015
Не могу научить сына писять стоя (3 года). Может,кто сталкивался,подскажите!
Дома ходит на горшок (недавно приучился),а на улице приходится надевать памперс или носить с собой мешок всего,т.к. обписивает не только трусы-шорты,а и футболку и босоножки. Были у хирурга и не раз,все в норме,все открывается как надо. Подсматриваем,как писяют другие мальчики (в обучающих целях),вижу,что сразу у них хорошая струя с напором (извините,за нюансы),у моего же пипка расслаблена,нормально взяться неудобно и сразу струя слабая,вот,все и разлетается. В садике ругаются,там у них мальчики писяют на писюары (горшков нет,горшки только в яслях),пару раз воспитательница учила его и отдавала потом мешок мне одежды стирать,теперь сказала в сад не приводить,пока не научим писять стоя,типа мальчики с него смеются. Он видит,как папа это делает и мальчики в саду (в группе всего пара девочек),пробовали и в мишень "стерять" и все равно не выходит.Как быть?
Мотористка• 26 сентября 2015
моя думка - треба було швидше і зразу вчити пісяти стоячи. у меене малий із -2х років пісяє так і тільки так. сам
Цветочница• 26 сентября 2015
Как только писсуары ??А если ребенок захочет какать ?
Что делать ?? Тоже в писсуар ???
Брехушка• 26 сентября 2015
Ответ дляМотористка
вы не поняли,что нет той малой толики эрекции,которая позволяет ребенку не обмочить вещи?
автор,по-человечески поговорите с воспитателем и принесите свой горшок. Если надо,справку какую-то купите,мол,нет мышечной активности,рекомендован горшок.
Сад для вас, а не вы для сада
Тетя из министерства
• 26 сентября 2015
Ответ дляЦветочница
Что делать ?? Тоже в писсуар ???
Там унитазы есть
Тетя из министерства
• 26 сентября 2015
Ответ дляБрехушка
Сад для вас, а не вы для сада
Спасибо,сейчас как раз лечимся от инфекции мочевыводящих,врач справку обещал написать.
Цветочница• 26 сентября 2015
Ответ дляТетя из министерства
Там унитазы есть
Так пусть садится и писяет сидя на унитаз!
Не вижу вообще проблемы ... Пусть делает как ему удобно!
Попадалочка• 26 сентября 2015
не переживайте, научится, пусть папа чаще показывает просто как правильно, а по поводу неприводить в сад, я б к зав пошла, это что за нововведения такие
Асталависта бэйби• 26 сентября 2015
А есди мой ребенок писяет сидя его не примут в сад? Что за бред!? Я терпеть не могу когда мужчины дома писяют стоя это же тихий ужас. Все обписяно извините за подробности
Брехушка• 26 сентября 2015
Ответ дляТенюшка
Половина цивилизованного мира писает сидя (в Америке и в Европе это очень распространено ), а у нас воспитательницы в саду выпендриваются
Ребёнок имеет полное право писать сидя - воспитательница не имеет права требовать иного.
+1.
Мне в пятницу сказали- будет вашего ребенка отучать в носу ковыряться,горчицей намажу нос. Я подошла к ней вплотную,нависла и прошипела- только попробуйте
Я себя никогда так не веду,но каким тоном было сделано это предложение!
Брехушка• 26 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка
что значит правильно?
Для кого правильно,кто это решил?
Кашпо• 26 сентября 2015
мій пісяв силячи напевне до 3.5 років. потім САМ зрозумів як треба. без проблем.
Попадалочка• 26 сентября 2015
Ответ дляБрехушка
что значит правильно?
Для кого правильно,кто это решил?
я имела ввиду как держать, доставать, стряхнуть, а правильно так, как по мне, как удобно ребенку
Я не в теме• 26 сентября 2015
Автор, писать сидя значительно удобнее и цивилизованней.
но пиписька перед мочеиспусканием должна быть напряжена. что-то не так с Вашим малышом. вернее с его половым членом. покажите ребенка другому хирургу/урологу.
]Mrs.Сексуальность[• 26 сентября 2015
Ответ дляЦветочница
Что делать ?? Тоже в писсуар ???
))) меня тоже это заинтересовало
Тетя из министерства
• 26 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Попробуем показаться,я думала,может,так у всех и я что-то не так делаю?
Я не в теме• 26 сентября 2015
Ответ дляТетя из министерства
нет, у всех мальчиков/мужчин перед мочеиспусканием член напрягается - это физиология.
отсутствие напряжение и, главное, отсутствие четкой мощной струи говорит о болезни.
Хитрушка-чекушка• 26 сентября 2015
Ответ дляЯ не в теме
о какой? А если мой 2 года тоже только в горшок или штаны,и струя на сильная,но утром писюн стоит,правда не знаю всегда или нет,сегодня заметила.
Тоже не могу научить,и показывали,и с братиком ставила-не хочет стоя писять и всё!
Красавица писяная• 26 сентября 2015
по правильному, то отец его должен учить
я учила, но ушло много времени..у тех у кого этим папы занимались- обучение прошло быстрей
Мядуза аля моргонер• 26 сентября 2015
Ответ дляБрехушка
Сад для вас, а не вы для сада
100% вам нужно отстоять интнресы ребенка! Научится он со временем. Все придет. Не все де дети одинаковы. Что значит в сад не приводить, пока не научится. А насмешками такими можно и психику ребенку нарушить, комплексы и самооценку занизить. Мы писаем нормально, и в горшок, и в унитаз и на улице, но последние капли как-то всегда в трусы, напор слабее. Шире ножки можно расставить и наклониться чуть-чуть. Папа пусть все нюансы покажет. А воспиталку шлангом, чтобы не умничала.