Оченьценная• 26 сентября 2015
Котлеты прилипают к сковороде.Хозяюшки что делать?
Делала много раз.Не первый.Фарш не жирный.Хлеб добавила.Всё как всегда,а они прилипают,не красивые и на сковородке нагар приходится с дна снимать.Что я сделала не так,как исправить?
Дюагональ• 26 сентября 2015
Попробуйте сильнее разогреть сковородку перед тем, как котлеты выкладывать на нее
Шиворот Навыворот• 26 сентября 2015
я в фарш всегда добавляю ложку картофельного крохмала, вместо яйца. тогда жидкость из котлет не вытекает и они не прилипают. поробуйте добавить в оставшийся фарш
ДваДваВосемь• 26 сентября 2015
Обваляйте их либо в сухарях панировочных, либо в муке: кукурузной или гречневой. И не будут прилипать!
А еще рекомендую купить новую сковороду (если у Вас, разумеется, не чугунная), так как могло уже от времени испортиться покрытие!
Не стесняюсь• 26 сентября 2015
Обваляйте котлеты в муке. Сковороду промыть. Потом ее хорошо нагреть и промазать кусочком сала, затем налейте постного масла и тоже хорошо разогреть и кладите обваленные котлеты.Огонь средний сделайте.
Форточка с диоптриями• 26 сентября 2015
У меня тоже та же песня, хочу попробовать или в панировке или в муке обвалять.
А вообще сковороду тогда поменять надо)
ДваДваВосемь• 26 сентября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Бред. Автор, не вздумайте!
Шиворот Навыворот• 26 сентября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Бред. Автор, не вздумайте!
почему бред?
Оченьценная
• 26 сентября 2015
Сковорода тефлоновая,но уже старая.Наверное пора ей на свалку.А я яйца не добавляю.Эктор говорил не надо.
Шиворот Навыворот• 26 сентября 2015
Ответ дляОченьценная
добавьте ложку картофельного крохмала
ДваДваВосемь• 26 сентября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
почему бред?
Какой кусочек сала? Смысл можете объяснить (физику)?
Какой средний огонь? Чтобы котлеты получились сочными, их нужно на самом большом огне обжарить с обеих сторон и затем уменьшить огонь и накрыть крышкой!
ДваДваВосемь• 26 сентября 2015
Ответ дляОченьценная
100% вина здесь сковороды! Купите новую или лучше чугунную, но это очень дорого нынче.
ДваДваВосемь• 26 сентября 2015
Ответ дляЛьва
почему?
Я в котлеты никогда не добавляю хлеб. Но всегда обваливаю в манке,муке,сухарях
Юред насчет кусочка сала и среднего огня.
Оченьценная
• 26 сентября 2015
Ответ дляПроработник
попробуйте фарш не магазинный. а перекрученное мясо
не,магазинный не беру
Всегда только сама перекручиваю и мясо у проверенного дяденьки беру.

Оченьценная
• 26 сентября 2015
Ответ дляЛьва
насчет сала не бред. Возможно,масло у автор разбодяженное водой. Этот совет ,наверно,из 90-х идет)
Олейна.
tanya_nast• 26 сентября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Поддерживаю, особенно если сковорода свежевымытая. Пригорать будет 100%. Позже вычитала, что сковороду лучше вытирать бумажным полотенцем. Мою только после блюд, выделяющих много сока, после икры, свеклы на борщ, томата и т.п. Попробуйте не мыть, а снять котлеты, выбрать нагар и вытереть сковородку салфетками. Удачи!
Оченьценная
• 26 сентября 2015
Всё,получились.
Сковороду почистила,вытерла бумажным полотенцем.Прокалила масло и вуаля,всё отлично.Я наверное сковороду помыла,и хорошо не прокалили вот и прилипали.Всем спасибо.
Лика-прилипка• 26 сентября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
я по другому делаю-жарю, а потом чуток водички и протушить.
Ответ дляtanya_nast
ой,я вас прошу,не надо. У меня подруга так делала,они не замечали уже,но еда воняла
Не стесняюсь• 26 сентября 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Уважаемый физик, протираю салом для того, чтобы жир закрыл все микропоры дня сковороды.Не заметили слово ’ХОРОШО’ нагрели сковороду, а затем сделать средний огонь, при сильном мясо просто обгорает, что тоже не есть полезным. Вы сразу выставили на меня рога, а как физик лучше бы объяснили автору вред от тефлона, да еще вред от старого! тефлона. Опыт кулинара ( и не только!) у меня более 50 лет. Так что лучше задавайте свои вопросы как хозяйка, а не как физик.