Бусурманша• 27 сентября 2015

ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ШОКОЛАД ДЛЯ ДЕТОК

Ингридиенты:

Какао — 100г
Сливки или молоко — 50мл
Сахарная пудра — 2 ст. ложки
Сливочное масло — 50г
По желанию можно добавить ваниль или ванильный сахар, корица, орехи, курага и изюм.

Способ приготовления:

На маленьком огне, подогреваем сливки не доводя до кипения. Растворяем в них сахар и ваниль.

Добавляем сливочное масло и корицу

Получившуюся смесь выливаем в какао порошок не большими порциями и тщательно вымешиваем.
Не спешите сразу выливать всю жидкость, это может послужить образованию комочков.

И слегка подогревам на паровой бане или медленном огне.

По желанию добавляем изюм и орех. Добавив орехи, вы сделаете этот шоколад не только вкусным но и полезным. Распределяем по формам и отправляем остывать в холодильник.
Зина с магазина• 27 сентября 2015
супер)))спасибо

муха в кедах• 27 сентября 2015
Анюточка123• 27 сентября 2015
а мои детки вообще не любят шоколад((((
ПМСница• 27 сентября 2015
спасибо, автор, себе сделаю
bysinka• 27 сентября 2015
Крем для арбуза• 27 сентября 2015
спасибо
Акукарача• 27 сентября 2015
Спасибо
фрау Гитта• 27 сентября 2015
Я такое делаю постоянно, уже лет 10. Чаще без изюма и всяких других добавок. Дети любят таким шоколадом, ещё горячим, поливать творог, намазывать на хлеб, печенье. Но ещё лучше купить настоящее какао тертое плюс какао масло и делать действительно натуральный и полезный шоколад.
Бяки-козяки• 27 сентября 2015
Спасибо)))

Силиконочка• 27 сентября 2015
А жирность сливок какая?
Foxf2012• 27 сентября 2015
Спасибо, попробуем! Формы силиконовые?