Му ма му ма му• 28 сентября 2015
Девочки, Донецк, кто сейчас там живет, нужна помощь!!!!!
Суть вопроса- много лет назад родственник ухал с семьей жить в Россию, до этого работал в Донецке, сейчас оформляется на пенсию и нужна справка с того предприятия. Нашла посредника, который согласился забрать эту справку ( там уже все готово, только подъехать, забрать и передать маршруткой на "материк"). Но!!!! Проблема в оплате. Сама справка 1000 рублей + 500 комиссионные( по мне, так многовато), посредник хочет гривной по Донецкому курсу - 750 грн + 50 грн. водителю маршрутки. По курсу на "материке" это намного дешевле - 520 грн + 50 грн водителю. Люди с России мне перевели только эти 1500 рублей.
Какой у вас там курс? Есть ли проблемы в покупке рубля? И сколько будет эти 1500 рублей в гривнах у вас в Донецке? Не знаю как сказать, что они должны еще добавить 1100 рублей ((( Они люди скромные, два пенсионера без детей..... Помогите и подскажите.
Dudkatanya• 28 сентября 2015
Так чем помочь-то я не совсем поняла? Может проще по телефону объясните?
Жена сантехника• 28 сентября 2015
Курс в Донецке 2,77-2,97. Проблем с обменом нет. За 1000 грн в обменке дадут 2770 рублей.
Дедуськина бабуська• 28 сентября 2015
Есть обменки в которых меняют по коммерческому курсу, а не 1:2
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляDudkatanya
или просветить в плане курса или заменить посредника но что бы вложиться в эти 1500 рублей. если сможете помочь, дам свой телефон
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляЖена сантехника
сколько будет 1500 рублей в гривнах в Донецке?
Мао_Мяо• 28 сентября 2015
Зачем вообще с гривнами заморачиваться? У нас сейчас все расчеты в рублях...
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
посредник хочет именно в гривнах 1500 рублей= 750 гривен
Стриптизерка• 28 сентября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
1500*0,277 и получите цену в гривне
Мао_Мяо• 28 сентября 2015
Вообще не понятно... справку для пенсии дают бесплатно (сама сейчас пенсию маме оформляю)! Что за расценки такие?
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляСтриптизерка
1500*0,277 и получите цену в гривне
спасибо. значит, видя ситуацию, хотят надуть.
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
ну наверное кому война, а кому мать родная
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
я знаю, что бесплатно, но это же для людей с России и архиватор назвала такую цену типа ’благодарность за старание’
ГендиреХтор• 28 сентября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
сдайте ее.
Му ма му ма му
• 28 сентября 2015
Ответ дляГендиреХтор
сдайте ее.
другого варианта взять справку нет. Или старикам надо будет самим тащиться с России в Донецк, что не возможно, там жена инвалид 1 группы с параличом правой стороны
Dudkatanya• 28 сентября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Это 415грн. А зачем вообще посредник? Просто забрать справку и передать водителю?
Му ма му ма му
• 29 сентября 2015
Ответ дляDudkatanya
да,просто забрать справку и передать водителю. а я уже заберу справку у водителя и отправлю в Россию))))