Аноним• 01 августа 2012
А как отучить от памперса во время сна и ночью? Нам 2. 3 г.
Аноним
• 01 августа 2012
Ответ дляsobacura
Просто перетерпеть, мочиться будет сперва по любому, пока дойдет что спать мокрому не удобно и что писать ночью не надо, или надо но в горшок/унитаз. Главное набраться терпения и пеленок )
Тобто не давати памперс, щоб відчули що мокрі????
А нам 2,5,так днем после сна просыпается сухая и сразу бежит на горшок,а ночью одеваю памперс. Сама очень хочу знать, как отучить ночью писять под себя.Я уже проводила эксперимент не одевала на ночь памперс подкладывала пеленку ,ничего ребенку моему не мешает спать на влажной пеленке.
Аноним• 01 августа 2012
У меня ребенок с 1.6года днем без памперса. 2-3 часа спал и не писял. На ночь перешли позже, просто высаживала 1-2 раза за ночь, а через неделю уже сам начал просыпаться и проситься. Правда не без промахов было. Просто нужно терпение.
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляtolyu
ИМХО. Никого не осуждаю все правы по своему, ну зачем мучать ребёнка подсаживать и самой мучаться? Физиологически рано или позно сам перестанет ночью писать.
Ну, тогда не мучайтесь, а ребенок 2.5 года ночью все в памперсе!!! Кто еще кого мучает!???
Нам тоже, как и вам 2,3. И уже 3 месяца спим без памперсов. Вот так: закончилась упаковка и я решила памперсов больше не покупать. Положила под простынку клеёнку и начала высаживать спящего под утро (часа в 4-5 утра) на горшок. Тоже были промахи иногда. Зато теперь, даже не высаживая, - спит уже всю ночь не просыпаясь. С утра встает, сам вылазит из кроватки и бежит на горшок:) Главное, на ночь и днем перед сном арбуза не давать:)))
Алена Золотарская• 01 августа 2012
Моей дочке 2года2мес., с 2-х лет она сама отказалась от подгузников (это совпало с моими планами отучать ее), подкладывала на ночь клеенку. Первые 2 недели писяла она 1 раз ночью и утром не добегала до горшка. Потом еще 2 недели только 1 раз ночью. И вот уже месяц не писяется, терпит до утра, но если сильно захочет, то просится ночью. Общаюсь со многими мамами двухлеток и почти все уже спят без подгузников, проблем с отучением ни у кого не возникало. Удачи Вам.
Дочери было 2,1 г, когда перестала писать ночью, я надевала ей подгузник, а он был сухой. Дочь просыпалась, снимала подгузник (трусики) и шла на горшек. За все время, был только один случай, когда она написала в кровать. Я тоже считаю, что будить ребенка среди ночи, -это похоже на издевательство над ним и над собой. Всему свое время. У нас друзья - мальчики почти до трех лет спят в подгузниках.
marina_marina• 01 августа 2012
Старайтесь за часик-два перед сном не давать много жидкости. Перед сном обязательно на горшок. Если не поможет, не получается дотерпеть до утра - поставьте себе будильник часа на 2 ночи, встаньте, посадите на горшок. Потом утром тоже сразу на горшок.
Ну может это и неправильный подход, но мы так отучились
Ответ дляkifuly
Я не будила своего - он продолжал спать на горшке и писял под моё ’пись-пись’:))) Ну почему же сразу издевательство? Я сама часто ложусь в 3-4 утра - заводить будильник и специально просыпаться не требовалось:) Так что: каждому - своё
не одевать подгузник на ночь)
а вообще Вы сами должны смотреть по поведению своего ребенка. нервная система у ребенка созревает постепенно,и индивидуально, у одного ребенка это происходит быстрее, и его родители радостно об этом всем рассказывают, у других, несколько позднее, и тут родители начинают паниковать.
паниковать не стоит, стоит наблюдать
ведь если Вы не оденете подгузник на ночь, что произойдет? правильно, ничего страшного!!!
поверьте, если ребенку будет некомфортно, он Вас об этом уведомит))
другой вопрос, что родителям не всегда удобно несколько раз прерывать свой ночной сон
так что думайте о ребенке, а не о себе
паниковать не стоит, стоит наблюдать
так что думайте о ребенке, а не о себе
Ответ дляtolyu
А может лучше пару месяцев потерпеть и ребёнок вовсе перестанет писать ночью.
не факт, что пару мес, а не пару лет
Автор, я так говорю сыну перед сном- когда ты захочешь в туалет, у тебя в голове загорится красный огонек, когда ты его увидишь- встань и иди в туалет. И включаю ночничок за пределами спальни
Ответ дляFuriya
Я согласна, каждому свое, сколько людей столько и мнений. Мой ребенок нервничает, когда ее ночью подымают. Для меня тоже проблема встать среди ночи. Поэтому вариант вставать самой и будить ребенка ночью -для меня не подходит.
Ответ дляFuriya

прям как у меня почти, только у нас закончились деньги на памперсы, пришлось положить на ночь без памперса, первый день пыталась разбудить посадить на горшок, ребенок ничего не понял и лег спать опять, на следующий день уже даже не будила. И о чудо оказалось что она не писает ночью вообще, за 3 мес. ни разу.
. На улицу тем же макаром что и ночью. Жалею что раньше не закончились деньги
. Кстати тоже в 2,3 мес. у нас сие знаменитое событие произошло.
нам год и девять... кормила грудью до полутора лет..как перестала кормить вообще - сразу перестал писять ночью... и пить и есть перед сном не даю... просыпается в 6 утра и бежит писять на порог в прихожей.. не могу отучить....ни на горшок и в памперсе не хочет... у всех все индивидуально и так или иначе ваш ребенок перестанет писять по ночам, тогда когда ему это захочется и придет время...просто нужно ждать...купите непромокаемые трусики на ночь...
Нам в саду воспитатель посоветовала убрать подгузники совсем. Мы правда одевали только на ночь, дочери было 2,5. Спасибо воспитателю за совет. Неделю писали, стелили клеёнки, пелёнки, а потом сама поняла, что в мокром спать плохо. Мы брали горшок в комнату и если просыпалась и просилась сажали прямо в кроватке. Сейчас спит в отдельной комнате, сама встает и идёт когда надо в туалет, потом будит и докладывает ’о проделанной работе’.
zirochka43• 02 августа 2012
нам сейчас 3.2 ночью в памперсах, т.к. вариант будить по ночам и высаживать на не подходит, ребенок с просони нервничает не писяет, только тормошишь зря, а потом еще расплачется что разбудили и пол ночи еще не спишь укладываешь...в памперс писяет только тогда когда много жидкого выпьет на ночь, бывает что сама просыпается снимает памперс и идет на горшок...я не заморачиваюсь, думаю само прийдет..но бегать по ночам и менять простынки не хочу...
Ответ дляzirochka43
поддерживаю и полностью согласна.
Мы до 2,3г были постоянно в памперсах, часто перемещались машинами и поездами и отучить от памперса было нереально -горшок был только в качестве стула. Но в один рпрекрасный день мы все же пописяли в горшок и нам понравилось, с какашками было дольше, чаще ходили в трусики, но и это за неделю прошло. Укладывали сначала на ночь в памперсах, утром снимали сухой и сразу на горшок. Все ребеночек запомнил и теперь даже не замечаем сам процесс писания и какусиков в горшок (нам сейчас почти 2,6) - все самостоятельно. Бывало, конечно за все это время пару раз ночью, но у нас наматрасник, он жидкость задерживает. Но у каждого все индивидуально, вот мы например до сих пор от сиси не можем оторваться, хотя там уже давно ничего нет.
Ответ дляiskra78
Я по-поводу проблемы с сисей, дочери уже 3,2 г, а она до сих пор перед сном просит положить руку на грудь. Отлучила ее в 2,6г, а потом сделала ошибку и разрешала ей иногда гладить ее, а теперь жалею об этом
mylady-snezhka• 01 сентября 2012
Говорят, надо дождаться сухой паузы. Я так и не дождалась, памперс на утро все время был мокрый. А однажды я просто сняла памперс и ночью ребенок спал так. И все, за полтора года один раз мокрая постель случилась, когда она замерзла, и все.