Чебуратор• 28 сентября 2015

У кого получилось изменить осанку после 30?

С детства страдаю сколиозом (не самая запущенная степень) наследственность от отца. Но, чем дальше - тем хуже. Хочу узнать, реально ли изменить осанку после 30? Кто этого добился,что делал, какие рецепты, упражнения? Большое спасибо за ответы, мои любимые советчицы.
Новогодняя пальма• 28 сентября 2015
и я почитаю, вечно сутулюсь(

Кошечка-муркошечка• 28 сентября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
и я почитаю, вечно сутулюсь(

+1(
Сегодня на диете• 28 сентября 2015
на танцы запишитесь
Ночка• 28 сентября 2015
да, конечно реально!
Пенять на зеркало• 28 сентября 2015
я пошла в зал в 30лет и вот уже три года хожу с ровной спинойдо 30лет была сутулой(
Ночка• 28 сентября 2015
спортом занимаюсь 5 раз в неделю
быстрее всего - балет
Пенять на зеркало• 28 сентября 2015
наверное мышцы спины подкачала и легко ходить сразу стало.
автор Светлана_32 • 28 сентября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

Какие упражнения, хоть приблизительно? Спасибо.
Додекаэдр• 28 сентября 2015
Подъем туловища лежа на животе для начала.А вообще я пробывала прислониться к стене лопатками и так ходить подольше.Потом привыкла.

Басина• 28 сентября 2015
танцы, бодибалет Вам помогут)) но заниматься нужно не 2- месяца, а хотя бы годик-два. и регулярно.
автор Светлана_32 • 28 сентября 2015
Ответ дляБасина

Понятное дело, что такое быстро не исправишь...
Даха-сваха• 29 сентября 2015
попробуйте походить на тренажер кипарис, во многих районах уже есть. Я проходила 8 дней, а надо курс минимум 30. Результат обалденный, не как не заставлю себя снова пойти, нудное занятие. А вообще мечтаю купить его, только цена аж 5 тыс. долларов
автор Светлана_32 • 29 сентября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Спасибо, посмотрю что за зверь)