Матраскин Брат• 29 сентября 2015

Необходимо выговориться, маюсь которую неделю

Буду писать не все, ибо это будет слишком длинно. Думаю мадам, о которой пойдет речь, может присутствовать и тут.

Вкратце: помогала я одной семье, там есть опекуемый ребенок в жизни которого я принимала непосредственное участие. Финансирование ребенка было на мне. Я была рада помочь. Ребенок часто и подолгу жил у меня. В последствии в этой семье появился еще один приемный ребенок, которого я так же взяла под свое обеспечение. На начальном этапе (4 года назад) привлекала общественность к проблеме этой семьи в плане помощи.
За период общения с этой семьей передо мной открылись обстоятельства, которые вывели меня из равновесия.
Напишу просто и по пунктам. Опекунша:
1. Постоянно ругается матом при детях, наказывает и поясняет "ошибки" детей так же исключительно матом.
2. Вещи, которые я покупала для детей, сдавались в комиссионку либо продавались по знакомым.
3. Дети используются в качестве раб.силы на огороде.
4. Сия мадам приводит домой любовников (наличие мужа есть). Детям внушается, под страхом наказания, не разглашать визиты любовников.
5. У мадам есть родной сын, который, подражая маман, оскорбляет и обижает этих детей.
6. Мадам воровала у меня деньги, золото и даже продукты.
7. Дети живут в условиях: дачи, воды нет, туалет на улице, душа нет. Жилье это вагончик. Но прописана она и дети у кого-то из знакомых (за оплату), опека не в курсе про их условия проживания.

Как пример ее отношения к детям: просит младшую подать ей сигареты. Ребенок мал еще, доставая сломал две сигареты. За это получил по голове и эпитеты в виде "Криворукая д*ра, вечно у тебя все ломается".

В итоге старший опекуемый нею ребенок сбежал ко мне. Но сейчас он не со мной. Долгая история.

Почему я терпела все это? Детей было жалко и нет у меня прямых доказательств против нее. Внешне там все нормально. Что бы знать, насколько все плохо, надо тесно общаться с этой семьей.
Я не знаю как опека могла ей отдавать детей и куда они смотрели. Возможно мзду дала, хотя зачем ей эти дети. Не такое уж и большое пособие на них.
Хотя...
Мне детей не отдает. Сейчас я враг, поскольку вскрыла нарыв приняв у себя старшую, которая сбежала от нее.
Я молчу про кучу га*на вылитого на меня и не малую потерянную сумму денег, которую я имела глупость ей одолжить и которую уже не получу назад, о чем мне прямо и было сказано.

Чувство гадкое на душе. Очень переживаю за детей. Угробит она их, морально задавит.
А я бессильна
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984
Начнем с того:сколько Вам лет?Сколько детей и их возраст?

Я бы не хотела пока афишировать эти данные. Мне более 30. Дети малолетние.

Алиса в стране Советчица• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Опекунский должен не задобриваться, а решать все по факту. Вот так и она задобрила видимо.
Я смотрю вперед. Если все выйдет на куда более широкую огласку, я бы не хотела что бы мои действия выглядели как задобривание. Двояко звучит.
Наверное мне надо просто долбить, получать ответы и дальше долбить исходя из ситуации.
но ведь будет бесполезно долбить,если у мадам там есть подвязки.все будет и дальше сходить ей с рук,а дети так и будут жить в том кошмаре
Nuska1984• 29 сентября 2015
Ок,я поняла.Доказать на деле-не проблема,мне кажется-Вы сомневаетесь,стоит ли.Я решаю такие вопросы по Николаеву быстро и легко.Привлекаю прессу.У меня есть девченки в газете и в интернет-ресурсах.И как только какая-то ситуация,например в тех же интернатах,дети звонят-я сразу прошу статью.И так отхватывают директора интернатов и подобные мамашки.сразу нарисовываются проверки.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляГлаголица

пусть она докажет, где они живут постоянно,пусть детей спрашивают,врачей, ДНЗ,школа же есть...
какая дача ,например ,в октябре в будний день?

Да, я тоже это себе в работу записала.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Я не из Николаева к сожалению. Если у вас найдутся люди, такие как вы, напишите мне. Я из Днепра. Открываюсь для переписки с вами. Буду очень признательна за любое содействие.
Nuska1984• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

ок,подумаю кого можно привлечь.Может сразу с ТСН связаться?
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Нет, не стоит. Я бы хотела пройти все необходимые этапы, прежде чем предпринимать более радикальные меры.
Сначала хотела бы начать с опекунского. Мне очень нужна помощь, советы грамотных в этом направлении людей.
Nuska1984• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

У меня подружка-юристка,она мой консультант:) и к тому же она опекун девочки.В общем, с опытом,завтра попробую к ней дозвонится,узнаю как юридически это грамотно сделать.
Я просто обычно сразу поднимаю хай на всю страну:)))И прохожу все первые этапы транзитом:)
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Я боюсь рисковать, боюсь выкрутится на волне скандала и без веских у меня доказательств.
На кону дети, я и так уже напортачила, отозвав милицию, когда был шанс прижать ее.
Теперь хочу сделать все правильно и грамотно, ради них.

Nuska1984• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Я так понимаю,там мать-полный неадекват.А если детей спросят,они скажут правду или испугаются?
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Если детей спросят профессиональные психологи - все станет ясно как божий день.
Если просто левые люди - думаю младшая будет говорить, то, что ей внушат, а старшая побоится.
Nuska1984• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Ну профессиональных психологов у нас, на всю страну - три калеки:( А дети в школу ходят,садик?Можно поговорить с учителями и воспитателями,чтоб помогли.
Miraggio• 29 сентября 2015
Что-то мне с самого начала непонятно - семья нуждается в финансовой помощи постороннего человека и тем не менее принимает еще одного ребенка под опеку. . Это уже странно. И далее - ругается на детей, маты, дети как раб сила и т.п. - все это становится очевидным с первых же дней общения, невозможно имитировать любовь к детям так умело, что человек лишь за 4 года тесного общения сумел распознать истинное отношение. Больше похоже, что автор дружила с данной особой и пока дружила - закрывала глаза, а рассорившись решила придать огласке ситуацию. Возможно я ошибаюсь, тем не менее именно такое впечатление у меня сложилось при прочтении.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Младшая в садик никогда не ходила и не ходит. Старшая сейчас неизвестно где. У каких-то родственников. Но думаю, она у своей родной мамы. Мама алкоголичка.
При последнем разговоре с мадам я попросила не препятствовать мне со старшей девочкой. Получила ответ: эта мр*зь будет страдать и вернется туда, откуда я ее забрала.
Потому полагаю, она вернула ее матери. Опеку над ней она оформить не успела, только было определение места проживания с ней. А на младшую имеет все бумаги.
Nuska1984• 29 сентября 2015
Еще можно написать заявление,по типу: Прошу принять к сведению,что такая-то такая семья,проживает с детьми в вагончике на дачном участке.Дети запущены,над ними издеваются морально и физически,постоянные побои и крики с матом и т.п.В конце,просим изъять детей из неблагополучной семьи.И список соседей фамилия и подпись.Походить по всем соседским домам и попросить помочь.
Nuska1984• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Тогда нужно спасать в первую очередь,младшую девочку.А вы знаете,где проживает мать старшей?
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляMiraggio

Я описала ситуацию в старт-посте. Общение началось исключительно из-за детей и продолжалось до тех пор, пока ребенок ко мне не сбежал. Это и есть наша ссора. Весь процесс осознания описать тут будет весьма сложно.
Поэтому понимаю ваши сомнения. Возможно и сама бы скептически отнеслась.
Nuska1984• 29 сентября 2015
Еще можно позвонить на сайт Сиротству-нет и в Магнолию,поговорить с ними.Либо создать тут Вашу тему и попросить консультацию юриста http://www.sirotstvy.net/ua/forumnew
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Предположительно только. Вернее населенный пункт знаю, а далее нет. Но возможно уже поменялся и населенный пункт, учитывая образ жизни родной мамы.

Miraggio• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Видите ли, вы хоть и открылись, но с вашей датой регистрации - тот же аноним. Рассказываете жуткую историю... Прежде всего - вас не смутило, что люди, которые нуждаются в фин. помощи берут еще одного ребенка?
Nuska1984• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

так эта милая женщина,какая-то родственница девочкам?
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляMiraggio

Меня смутило. А толку? Я вошла в ситуацию пост-фактум. И прежде всего хотела помочь ребенку. У нее фин.возможности очень ограничены.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляNuska1984

Младшей нет, старшей да.
Miraggio• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Ну вот, семья с очень ограниченными фин. возможностями и плохим отношением к одному ребенку берет второго, и вы молчите до тех пор, пока старшая не пропадает? По сути и сейчас молчите, ночной анонимный треп на форуме не в счет. Извините, но что-то мне не очень понятна ваша история.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляMiraggio

Я для того тут и зарегистрировалась, что бы все это написать. Я хочу начать, но пока не знаю с какого конца.
Зашла сюда по ссылке из ОД из темы про Аллу Черняк (Гусеву) и просьбу посетить заседание суда.
Так тут и оказалась.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляMiraggio

Ок. Что я должна была на тот момент предъявить опеке? Скромный заработок? Это то, что видела я тогда. Но ведь ей почему-то дали ребенка? Кроме того, ребенок очень часто проживал у меня. Я обеспечивала все необходимое как и во время проживания со мной так и у мадам.
Я полагала на тот момент, что семья скромно живет, да, но ведь взяли ребенка! И это плюс. Не в детдоме оказалась.
Только время расставило все на свои места.
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Я прекрасно осознаю, что будут и те и другие. Невозможно ходить в белом пальто и не запачкаться. И я делала ошибки, и возможно еще их сделаю. И знаю, что будут люди, которые будут критически относиться.
Но если бояться заляпать пальто, тогда смысл что-то начинать?
Тем не менее за скептицизм благодарна. Я понимаю как это может выглядеть для некоторых людей со стороны.
Elenka Molodec• 29 сентября 2015
Вы, конечно, простите, но ситуация не договоренная. Напишите полную версию событий не только со стороны своего видения... И , вообще, изначально, зачем это Вам было все нужно( причины)?...
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
Ответ дляElenka Molodec

Как я могу написать чужую версию? Вероятно у нее она своя, но мне сложно описывать то, чего я не знаю.
Причины? Странный вопрос. Дети, вот и вся причина.
Попипиповна• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Я обсуждала, она мне доверилась. Мы все решили как будем дальше поступать.
Но ситуация вышла из под контроля. Мадам (как оказалось ранее украла у меня ключи от моего дома) ворвалась утром в дом, пинками выгнала из моего дома ребенка, подралась со мной.
Тогда я отстояла ребенка. Вызвала милицию. Милиция ехала два часа. Эта мадам, видимо переварив, что ей грозят неприятности, пообещала мне оставить ребенка и не противодействовать в дальнейшем нам.
На тот момент я сглупила и поверила ей. Милицию развернула назад. Хотя могла снять побои и заявить на нее.
Сглупила доверившись той, кому верить нельзя было и я же это знала.
В свое оправдание могу сказать, что я была избита, вся в синяках и с сотрясением. Не смогла правильно оценить обстановку.
Сейчас старшая находится вне моего поля зрения. Мадам силой забрала ее и увезла будто-бы к родственникам.
Я советовалась с адвокатами - у меня шансов ноль. Есть только видео и аудио с ее матами о ситуации, но этого мало.
Коснись все дела, она тут же заметет следы и станет примерной маман.
Что за бред? Милицию развернула назад. Вы полковник МВД?