sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_131
Матраскин Брат• 29 сентября 2015

Необходимо выговориться, маюсь которую неделю

Буду писать не все, ибо это будет слишком длинно. Думаю мадам, о которой пойдет речь, может присутствовать и тут.

Вкратце: помогала я одной семье, там есть опекуемый ребенок в жизни которого я принимала непосредственное участие. Финансирование ребенка было на мне. Я была рада помочь. Ребенок часто и подолгу жил у меня. В последствии в этой семье появился еще один приемный ребенок, которого я так же взяла под свое обеспечение. На начальном этапе (4 года назад) привлекала общественность к проблеме этой семьи в плане помощи.
За период общения с этой семьей передо мной открылись обстоятельства, которые вывели меня из равновесия.
Напишу просто и по пунктам. Опекунша:
1. Постоянно ругается матом при детях, наказывает и поясняет "ошибки" детей так же исключительно матом.
2. Вещи, которые я покупала для детей, сдавались в комиссионку либо продавались по знакомым.
3. Дети используются в качестве раб.силы на огороде.
4. Сия мадам приводит домой любовников (наличие мужа есть). Детям внушается, под страхом наказания, не разглашать визиты любовников.
5. У мадам есть родной сын, который, подражая маман, оскорбляет и обижает этих детей.
6. Мадам воровала у меня деньги, золото и даже продукты.
7. Дети живут в условиях: дачи, воды нет, туалет на улице, душа нет. Жилье это вагончик. Но прописана она и дети у кого-то из знакомых (за оплату), опека не в курсе про их условия проживания.

Как пример ее отношения к детям: просит младшую подать ей сигареты. Ребенок мал еще, доставая сломал две сигареты. За это получил по голове и эпитеты в виде "Криворукая д*ра, вечно у тебя все ломается".

В итоге старший опекуемый нею ребенок сбежал ко мне. Но сейчас он не со мной. Долгая история.

Почему я терпела все это? Детей было жалко и нет у меня прямых доказательств против нее. Внешне там все нормально. Что бы знать, насколько все плохо, надо тесно общаться с этой семьей.
Я не знаю как опека могла ей отдавать детей и куда они смотрели. Возможно мзду дала, хотя зачем ей эти дети. Не такое уж и большое пособие на них.
Хотя...
Мне детей не отдает. Сейчас я враг, поскольку вскрыла нарыв приняв у себя старшую, которая сбежала от нее.
Я молчу про кучу га*на вылитого на меня и не малую потерянную сумму денег, которую я имела глупость ей одолжить и которую уже не получу назад, о чем мне прямо и было сказано.

Чувство гадкое на душе. Очень переживаю за детей. Угробит она их, морально задавит.
А я бессильна
показать весь текст
68 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_131
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
61
Ответ дляПопипиповна
Что за бред? Милицию развернула назад. Вы полковник МВД?

’Развернула назад’ = отменила вызов.
Полагала это понятно, буду писать точнее впредь.


anonim_96
Попипиповна• 29 сентября 2015
62
Ответ дляМатраскин Брат

Я не из Николаева к сожалению. Если у вас найдутся люди, такие как вы, напишите мне. Я из Днепра. Открываюсь для переписки с вами. Буду очень признательна за любое содействие.

Так к Альберту Павлрву обратитесь. Основатель Запорожского фонда deti.zp.ua у него самого 10 детей, 8 из которых приемные.
anonim_96
Попипиповна• 29 сентября 2015
63
Ответ дляМатраскин Брат

’Развернула назад’ = отменила вызов.
Полагала это понятно, буду писать точнее впредь.
Нет такой услуги))) или вы за ложный вызов платили? Насколько мне известно милиция работает по факту обращения/совершенного преступления.
anonim_96
Попипиповна• 29 сентября 2015
64
Через 2 часа отменили вызов))) автор, ещё много несостыковочек))) и, кстати, предполагаемый опекун проходит очень много проверок, вплоть до опроса соседей по фактическому месту жительства.
anonim_131
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
65
Ответ дляПопипиповна
Нет такой услуги))) или вы за ложный вызов платили? Насколько мне известно милиция работает по факту обращения/совершенного преступления.

Это не услуга. И такое есть. И вызов не ложный, а с пояснением, что решили все между собой. Обычно по бытовым вызовам милиция не спешит. Драки и прочее...а уж если отменяют то и рады. На меня побузели да и все.
К слову я близка с этой темой и в более чем в курсе как это происходит.
Вобще в систему давно не верю, работала в ней 10 лет.
anonim_131
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
66
Ответ дляПопипиповна
Через 2 часа отменили вызов))) автор, ещё много несостыковочек))) и, кстати, предполагаемый опекун проходит очень много проверок, вплоть до опроса соседей по фактическому месту жительства.

Было бы отлично, если бы из этого правила не было исключений.
Будь у нас все по закону и правилам не сидели бы мы нищими.
Да что я говорю, наивно полагать, что опека работает как часы.
Моя соседка наркоманка родила дите. Живет и здравствует в своем кумаре, а дите за ней болтается.
Сообщали соседи, и не раз. Выезжают и отписки - оснований для изъятия ребенка нет. Условия приемлемые.
Банально лень заниматься. Положились на бабульку наркоманки, которая просила не забирать дитя.
Сейчас дите в больнице: рахит, недостаток веса.
Эххх мне бы вашу наивность.
noavatar
Elengo83• 29 сентября 2015
67
ПО теме ничего не могу сказать, абсолютно не в курсе, просто хочу пожелать Вам удачи, а девочкам поскорее избавиться от такой опукунши и найти себе нормальную семью.
anonim_131
автор Матраскин Брат • 29 сентября 2015
68
Ответ дляmangala
Если она детей отдаст, Вы их заберете ?

Пропустила ваш вопрос.
Да, конечно заберу. Это даже не обсуждается.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff