Матраскин Брат• 29 сентября 2015
Необходимо выговориться, маюсь которую неделю
Буду писать не все, ибо это будет слишком длинно. Думаю мадам, о которой пойдет речь, может присутствовать и тут.
Вкратце: помогала я одной семье, там есть опекуемый ребенок в жизни которого я принимала непосредственное участие. Финансирование ребенка было на мне. Я была рада помочь. Ребенок часто и подолгу жил у меня. В последствии в этой семье появился еще один приемный ребенок, которого я так же взяла под свое обеспечение. На начальном этапе (4 года назад) привлекала общественность к проблеме этой семьи в плане помощи.
За период общения с этой семьей передо мной открылись обстоятельства, которые вывели меня из равновесия.
Напишу просто и по пунктам. Опекунша:
1. Постоянно ругается матом при детях, наказывает и поясняет "ошибки" детей так же исключительно матом.
2. Вещи, которые я покупала для детей, сдавались в комиссионку либо продавались по знакомым.
3. Дети используются в качестве раб.силы на огороде.
4. Сия мадам приводит домой любовников (наличие мужа есть). Детям внушается, под страхом наказания, не разглашать визиты любовников.
5. У мадам есть родной сын, который, подражая маман, оскорбляет и обижает этих детей.
6. Мадам воровала у меня деньги, золото и даже продукты.
7. Дети живут в условиях: дачи, воды нет, туалет на улице, душа нет. Жилье это вагончик. Но прописана она и дети у кого-то из знакомых (за оплату), опека не в курсе про их условия проживания.
Как пример ее отношения к детям: просит младшую подать ей сигареты. Ребенок мал еще, доставая сломал две сигареты. За это получил по голове и эпитеты в виде "Криворукая д*ра, вечно у тебя все ломается".
В итоге старший опекуемый нею ребенок сбежал ко мне. Но сейчас он не со мной. Долгая история.
Почему я терпела все это? Детей было жалко и нет у меня прямых доказательств против нее. Внешне там все нормально. Что бы знать, насколько все плохо, надо тесно общаться с этой семьей.
Я не знаю как опека могла ей отдавать детей и куда они смотрели. Возможно мзду дала, хотя зачем ей эти дети. Не такое уж и большое пособие на них.
Хотя...
Мне детей не отдает. Сейчас я враг, поскольку вскрыла нарыв приняв у себя старшую, которая сбежала от нее.
Я молчу про кучу га*на вылитого на меня и не малую потерянную сумму денег, которую я имела глупость ей одолжить и которую уже не получу назад, о чем мне прямо и было сказано.
Чувство гадкое на душе. Очень переживаю за детей. Угробит она их, морально задавит.
А я бессильна
Напишу просто и по пунктам. Опекунша:
Хотя...
А я бессильна
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Что за бред? Милицию развернула назад. Вы полковник МВД?
’Развернула назад’ = отменила вызов.
Полагала это понятно, буду писать точнее впредь.
Попипиповна• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я не из Николаева к сожалению. Если у вас найдутся люди, такие как вы, напишите мне. Я из Днепра. Открываюсь для переписки с вами. Буду очень признательна за любое содействие.
Так к Альберту Павлрву обратитесь. Основатель Запорожского фонда deti.zp.ua у него самого 10 детей, 8 из которых приемные.
Попипиповна• 29 сентября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
’Развернула назад’ = отменила вызов.
Нет такой услуги))) или вы за ложный вызов платили? Насколько мне известно милиция работает по факту обращения/совершенного преступления.
Попипиповна• 29 сентября 2015
Через 2 часа отменили вызов))) автор, ещё много несостыковочек))) и, кстати, предполагаемый опекун проходит очень много проверок, вплоть до опроса соседей по фактическому месту жительства.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Это не услуга. И такое есть. И вызов не ложный, а с пояснением, что решили все между собой. Обычно по бытовым вызовам милиция не спешит. Драки и прочее...а уж если отменяют то и рады. На меня побузели да и все.
К слову я близка с этой темой и в более чем в курсе как это происходит.
Вобще в систему давно не верю, работала в ней 10 лет.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляПопипиповна
Было бы отлично, если бы из этого правила не было исключений.
Будь у нас все по закону и правилам не сидели бы мы нищими.
Да что я говорю, наивно полагать, что опека работает как часы.
Моя соседка наркоманка родила дите. Живет и здравствует в своем кумаре, а дите за ней болтается.
Сообщали соседи, и не раз. Выезжают и отписки - оснований для изъятия ребенка нет. Условия приемлемые.
Банально лень заниматься. Положились на бабульку наркоманки, которая просила не забирать дитя.
Сейчас дите в больнице: рахит, недостаток веса.
Эххх мне бы вашу наивность.
Матраскин Брат
• 29 сентября 2015
Ответ дляmangala
Если она детей отдаст, Вы их заберете ?
Пропустила ваш вопрос.
Да, конечно заберу. Это даже не обсуждается.