Делать ли прививку от геппатита В? В роддоме отказались, а теперь после АКДС 4штук,хотят сделать и от геппатита В, нам 1,10 сейчас. Берут ли дет.сад без нее в Киеве? Кто делал,как дети перенесли ее?
Я делала дочке плановые и через 10 лет внеплановые. Тоже курс. Никто не застрахован от заражения. Гепатит в в разы заразней спида, живучей во внешней среде. Никто не знает, понадобится ли переливание, не заразят ли с стоматологии и тд. А гепатит в практически неизлечим. Он хуже гепатита С.
Ответ дляДюймовочка
Курс прививок от гепатита дает иммунитет на 2-3 года. Потом все заново! А т.к. у нас заново ничего не делают - это все только условно.
У некоторых и пожизненно. Рекомендуют сдать на антитела через пять лет. Если их нет-прививки повторяют. А вообще в среднем от 5 до 10 лет. Повторно делают, только за деньги.
Ответ дляprima21
Удалено администрацией...
Глупая статейка. Автор даже не знает почему прививку вводят младенцам в роддоме! А я знаю. Мама может быть заражена и не знать об этом так как инкубационный период может быть долгим. Гепатит В для младенцев самый опасный! Ещё вариант-если мама является носителем, но этого не обнаружили, то после прививки в роддоме у ребёнка есть все шансы остаться здоровым. И ещё-гепатит В передаётся с молоком.
Ответ дляКрошка Енот
1. Анализ крови на HBs-антиген (определение наличия гепатита В) делают при постановке на учет, в 30 недель. Если мама ведет нормальный образ жизни (не наркоманка, не имела случайных половых контактов), в ее близком окружении нет больных, не было медицинских манипуляций не одноразовыми инструментами, при отрицательном анализе нет поводов переживать на эту тему.
2. ...Вы не в фармацевтическом бизнесе раз рекомендуете делать в роддоме?.. или, может, у Вас детей нет?.. Или Вы не читали про миллион негатива по этой прививке...