Аноним• 01 августа 2012

Виновата я?

Девочки, сижу и рыдаю от чувства вины. Только что умер прямо в моих руках попугаичик волнистыи, Кеше было всего 3 года... Причины не знаю, НО, 3 часа назад муж шел в магазин, я ему напомнила купить корм, а он ответил, что некогда и все такое (спешил очень на работу), ну, я в сердцах и сказала: "Ага, не покупаи! Подожди, пока он сдохнет!" И вот, через 3 часа вижу, нет Кеши на жердочке, я к нему, а он дышит часто, лежит с раскинутыми крыльями, я ему воды поднесла, он не пьет, взяла в руку, хотела с пипетки попоить - но было поздно... Как вы считаете, могла я словами своими так навредить птице? Сразу напишу, кормушка была полная.... Или это от жары?

atevs077• 01 августа 2012
Я думаю это от жары. Не накручивайте себя

Аноним• 01 августа 2012
Девушка, извините, но читаю ’Ага, не покупаи! Подожди, пока он сдохнет!’ и смех сквозь слёзы... дождался)))

а если серьезно, я считаю, что Вашей вины нет, конечно-же нужно следить за своим языком, но если б действительно можно было так легко словом убивать, то мы сейчас при коммунизме жили

от жары, наверное, погибла птичка Ваша, сочувствую
ldemchuk• 01 августа 2012
где клетку держите?
Жара или сквозняк
ldemchuk• 01 августа 2012
можете мужа обвинять
Засомневаю• 01 августа 2012
Попугайчики часто трагически погибают, много слышала от знакомых. Вы не виноваты! Не настолько же мысли материализуются
Veronika Kuznecova• 01 августа 2012
Знаю, что попугайчики от жары частенько дохнут. Думаю, вы тут не при чем, но если замечали за собой подобные случаи (сказали - случилось), то может и вы помогли..
Аноним• 01 августа 2012
извиняюсь...

January• 01 августа 2012
Ваши слова точно не при чём,моя дочь из сада птенчика воробья принесла,и уже несколько раз говорила:Если он не выживет,пойдём хоронить...Ничего,живёт!А был даже не оперившийся ещё.
Потрындельница• 01 августа 2012
это все жара(( птичку очень жалко((( сама в прошлом году над хомкой рыдала(((( а ваши слова ...ну если и меют силу , то не на столько быстродейственную(((( все будет хорошо.....вашей вины нет абсолютно....такое стечение обстоятельств(((
автор Аноним • 01 августа 2012
Спасибо, девочки, за понимание. Сходили с детками, закопали его в парке Больше всего удивляет реакция дочери: ’Мама, ну не плачь, да, жалко Кешу, мы были друзья, ничего, другого купим’ Правду пишут, дети не понимают, что такое смерть...
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляldemchuk
где клетку держите?
Жара или сквозняк
Клетка стояла в комнате, в тени, на полке компьютерного стола. Жарко, конечно, но умеренно.
Луковая• 01 августа 2012
Да мало ли от чего ему плохо стало. Тут вон люди внезапно умирают, а животные уж точно не скажут болит что то или нет. Не накручивайте себя. Но более таких слов старайтесь избегать. Пройдет жара, заведите себе нового попугайчика, подарите ему заботу
taevka• 01 августа 2012
Ответ дляldemchuk
можете мужа обвинять