Я такое• 27 апреля 2013

Девчоночки дайте совет

Девочки , миленькие подскажите пожалуйста. Сыну 8 лет . Сегодня пришел друг в гости и пока я готовила они играли в компьютерные   игры.   После посмотрела журнал в браузере и обнаружила, что детишки   лазили по взрослым сайтам((( Ну короче, расстроила меня эта ситуация. Откуда берутся дети , рассказывали, но без красочных подробностей.   Думаю нужно обсудить это с сыном, но как   лучше об этом поговорить . Обычно в интернет он не заходит . Возможно я зря волнуюсь и это лишь этап взросления, но блин там все так пошло показано.
Барбитта• 27 апреля 2013
я просто сделала вид что не увидела

ldemchuk• 27 апреля 2013
Поговорить стоит с сыном и обьяснить что к чему.
У нас была такая ситуация, по простому обьяснила и запретила эти сайты.
mur-mur_• 27 апреля 2013
если это не систематически, то я бы не стала обсуждать эту тему
Помню примерно в таком же возрасте у нас одна девочка во дворе вынесла книгу по типу Все про секс, с картинками. Мы во все глаза ее рассматривали, интересно
автор Я такое • 27 апреля 2013
Если честно возникает желание сделать вид что не увидела. Но не хочется что бы он впредь так просвещался
ldemchuk• 27 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
у детей есть такое мнение(и у нас с вами было))что родители многие вещи незамечают и незнают,типа мы не в теме,и дальше подпитывать это не стоит,я со своим старшим во всем ’в теме’
Редиска Я• 27 апреля 2013
О я здесь кипишь подняла, когда 11 летнюю в истории застукала.
Мне дали дельный совет. Я сказала ребенку что копьтер поламался из за вирусов из сайтов для взрослых.
Белая и пушистая• 27 апреля 2013
После окончания 2-го класса я ребенку подарила книгу ’Откровенный разговор об ’ЭТОМ’. Очень хорошая книга и доступно все написано. Понравился раздел ’О чем нельзя молчать’. Мой ребенок читал ее не отрываясь, я спросила все ли ему понятно и если нет то я готов поговорить с ним и объяснить. После прочтения книги мы пообщались, я довольно что мой ребенок понял все правильно. Сейчас ему уже 13,5 лет. книгу хотели у нас купить друзья (для своей девочки 8 лет), сын сказал что она ему еще пригодиться!!! Знаете я даже сама ее прочла, очень познавательная :)))

автор Я такое • 27 апреля 2013
Побегу в понедельник за книжечкой Знаю есть программки родительский контроль на компьютер, может у кого стоит , подскажите эффективна ли такая штуковина?)))
Белая и пушистая• 27 апреля 2013
Когда я сыны в 99 году родила, развешивая пеленки на балконе, под балконом увидела двух мальчиков где то 7 лет (мы жили на 2-м этаже и под балконом была пристройка, вот там в закутке они и стояли). То что я увидела меня ужаснуло, один из них другому делал мин...т! Я не знаю где они это увидели, но видимо решили опробовать как это. После этого я поняла что молчать не стоит, надо с ребенком разговаривать, а то ему кто то такое расскажет, что я очень долго потом буду расхлебывать!!! Так что не молчите и книжечку обязательно найдите.
автор Я такое • 27 апреля 2013
Та говорить то надо. Но как подобрать нужные слова
автор Я такое • 27 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
О ужас