Начальник Анонимов• 27 апреля 2013
Что эффективней?
Что будет эффективней для уменьшения объемов-бег или быстрая ходьба на бег.дорожке и какое время затрачивать, с какой скоростью проделывать?Спасибо
Начальник Анонимов
• 27 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Эффективнее то что продлится более 40 минут! Только после 20-30 минут кардио достойной интенсивности начнет ’ таять ’ лишнее...... Но вялой какашкой поползать 40 минут - явно не поможет!
Думаю , Вы в курсе! А Вы бегали уже? Или дебют?
Я со стажем,просто дыхалки на долго не хватает,на степе со скоростью 15 50 мин справляюсь,а вот беговая с трудом,легче идти быстро на скорости 7.5-8,чем бежать,вот и не знаю на чем остановиться
Ответ дляНачальник Анонимов
Ходите! Ходите на максимальной для вас скорости..... И не парьтесь! Цель - увеличить энергозатраты?! Так вот она достижима быстрой активной ходьбой!
Начальник Анонимов
• 27 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Спасибо,значит 50-60мин быстрой ходьбы принесут желаемый р-ат?Правильно?
Для примера....
Я бегаю много и постоянно..... После травмы колена восстанавливалась и тренер предложил ходить. Я фукала - ну что для меня за нагрузка? Я пробегаю легко 10 км и способна еще на многое после этого!
Он категорически настоял на ходьбе и дал в руки гантельки по 0,7 кг. У меня была истерика! При том что я спокойно жму 45 кг ...... Карликовые гантельки? Но слушаться не могла.... Залезла на дорожку, взяла позорные гантельки и пошла...... Через 10 минут - я реально молилась что бы он быстрее сказал - достаточно!!!!!!!
AlexandraYalta• 27 апреля 2013
Я хожу на беговой 35 минут, скорость 6-7.5, меняю. Наклон дорожки поднимаю-опускаю.
Бегаю на стадионе, около 30-35 минут(4км)
Бегать сложнее, чем быстро шагать.
Если есть проблемы с отдышкой/весом/давлением, то лучше трусцой или быстрым шагом.
Удачи)
Бегать сложнее, чем быстро шагать.
Удачи)