Пи Пи Пилюля• 03 октября 2015
Как общаетесь со свекровью?
Девочки, как общаетесь со свекровями которые стремятся разрушить Вашу семью, а в глаза сюсю-мусю? Расскажите что делаете, а то я слишком прямолинейная и выбираю "промолчать" а то выскажу все!
Плакат с автографом зимы• 03 октября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Аналогично! Я его уговаривала по уважительнее с мамой, а она в благодарность ’свинью подложит’! Проблема еще в том что до недавна мы были связаны все одним общим делом, которое кормило их а нам дулю с маком, хотя муж больше всех пахал! Плюнула, уговорила уйти, окружающие в шоке были, ведь не думали что сына родители могут обижать! Свекры желчью истекают, видите ли сын не подумал о брате и сестре , блин а они о нас подумали!? У них бизнес, муж круглосуточно на них пашет, а я ребёнку на секонде вещи смотрю, пытаюсь совместить работу,семью с маленьким ребенком,быт, без просвета, уже здоровье у обоих от бешенного режима никудышнее!
В этом плане нам повезло, мы абсолютно от них не зависим. Прошли через многое. У моего мужа характер сложный, но во-первых это их характер, их гены и их воспитание, а во-вторых, он, не смотря на всю сложность характера, никогда не подставит, не предаст, не бросит, всегда поможет. Но любому, даже самому безграничному терпению приходит конец. А я за годы общения со свекровью научилась пофигизму, на многие вещи просто ’забиваю’. Если ей общение с сыном не надо, то мне общение с ней и подавно.
Пи Пи Пилюля
• 03 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И снова копирка;)
Муж тоже сложный в характере и это гены)))! Мы начали семью в 19 лет и с того что они выгнали нас из дома(требовали бросить меня, он отказался и выгнали), 3 года не общались, они думали что малолетки не выдержать взрослых проблем и разбежатся! Не разбежались ! Отец пришёл к сыну ( то есть к моему мужу), поговорили-помирились, позвал мужа помочь ему в деле так как муж К тому времени что-то уже мог! Посоветовались, на ейфории от примирения думали так будет лучше всем, родители плохого не предложат! В итоге попали в ужас, свекровь стала диктовать сколько кому платить, в итоге муж мог мне выделить то 1 тыс то 3 тыс грн в месяц на нас 3! Это на еду, одежду и все-все, умудрились даже на кружки водить! Все бы ничего если бы муж не зарабатывал до отца по 2 тыс у.е.! Я терпела 6 лет, ждала, но ничего не менялось , у мужа 1-3 т.грн а они по за границам со всеми атрибутами ! В декрете толком не сидела, нужно было как то жить! Вот плюнули, муж ушёл с семейного так сказать бизнеса, пошёл на нормальную работу,но уход был жёстким, вытрепали мужу нервы, за неделю похудел на 5 кг, сейчас откармливаю:))
Ответ дляПи Пи Пилюля
И снова копирка;)
Это все к лучшему. Поздравляю вашу семью с началом полностью самостоятельной жизни. Ваша главная ошибка, что вы после всего случившегося, начали с ними вместе работать, но это вы и сами теперь понимаете. Если его родители не хотели вас, как свою невестку в начале ваших отношений, то с чего бы им измениться. Люди не меняются. Понятно, что жалко потраченного времени и расшатанных нервов, но опыт дорогого стоит. Просто некоторым людям нельзя иметь много детей, если они не способны всех любить одинаково. У моего мужа его сестру всегда в попу целовали, у вас, я так понимаю, там еще двое детей, самых любимых. Главное нам, как родителям, не повторять подобных ошибок. Я сейчас стараюсь к обеим своим дочкам относиться одинаково, чтобы они во всем были равными, чтобы у них не было ревности друг к другу. Надеюсь, все получится и ни одна из них не станет для меня дороже и важнее другой, вся родительская любовь строго пополам.
Пи Пи Пилюля
• 03 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Желаю Вам гармонии и любви в семье! На счёт деток Вы правы, главное не делить любовь!
Да, ко мне не поменялось отношение, но удивляет то что наша семья для них это не только я, но и сын, и внук, но кажись они об этом забыли!
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вам тоже семейного счастья и взаимопонимания. Мир хрупок, берегите его. Я всегда говорила, что отношусь к близким людям так, как они относятся к моим детям. Если они не замечают моих детей, то я не буду замечать их. Всего вам хорошего, главное, что вы сумели сохранить семью.
Пи Пи Пилюля
• 03 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо!
Да, ради ребёнка и пошли на все это!
Муж хочет второго и поняли что в таких условиях это невозможно!
Опять же, свекровь услышала о планах на второго и ещё туже стала затягивать пояс;), наступила критическая точка!
Но никого не хочется обвинять, мы взрослые, будем менять все к лучшему :)