Печенюшка• 04 октября 2015

Как отучить есть ночью

Ребенку 1 год 7 мес, ночью стабильно в 2-3 часа выпивает бутылку смеси, а потом может и под утро попросить, как отучить? просто не давать? или заменять? стараюсь максимально плотно кормить перед сном и все равно просыпается
любименькая• 04 октября 2015
Давать воду. Постепенно сокращат количество смеси.

Вам телефонограмма• 04 октября 2015
моя такая же
автор Печенюшка • 04 октября 2015
вода не катит(
Капуста Маша• 04 октября 2015
А вы с бутылочки даёте? Переведите на чашку непроливайку,ту что с трубочкой. Из неё невозможно пить лёжа,как из бутылочки- пару ночей помучается и откажется.Ночью ’горизонтальное положение’ дороже переуса Я так свою дочку перевоспитала. Тоже эти ночные перекусы ,правда я не смесь,а йогурт давала.
Kuala• 04 октября 2015
заменила смесь на компот в год, сейчас 3, до сих пор ночью пьет
Я такая - жду трамвая• 04 октября 2015
Я сначала перевела на компот,потом несладкий компот,потом вода... И быстро отучились
Лагшмивара• 04 октября 2015
Отучить это не давать. Хочет пить воды с чашки. Отучите за два дня. Приучать к компоту тоже не стоит. В это время мои уже без памперса спали))
Улыбчик• 04 октября 2015
И мой в 1,5 тоже любитель смеси ночью) Мне доктор сказала,что давать если ребёнок хочет. После года смесь это не еда,а питьё. Вода,чай,компот не катит)
черная мамба• 04 октября 2015
Мне педиатр сказала, что до 2,5 кушать по ночам ребенок имеет право. Но так сложилось, что в год и почти 5 мес я вышла на работу и на 5 дней уехала в командировку. Первые 2 ночи муж давал смесь, а потом она сама перестала просить. Уже месяц не едим по ночам. Но всё равно не спим, то хнычет, то плачет, то еще что-то...

черная мамба• 04 октября 2015
Может и вам стоит попробовать, чтобы к ребенку вставал папа. У него кушать нечего
автор Печенюшка • 04 октября 2015
папа не вариант ему на работу рано вставать
черная мамба• 04 октября 2015
Ответ дляПеченюшка

Ну ничего, пару дней потерпит. В конце концов он же папа, а не посторонний человек.
Ситечко для мыслей• 04 октября 2015
Дочка до годика, тоже просыпалась пить смесь.Получилось отучить за 2 ночи:первую ночь дала в 2р.меньше, а на вторую разбавила больше водой.Например, обычно выпивала 180мл.смеси:в первую ночь дала ей 90мл, а на вторую ночь в 90 мл.воды всыпала не 3 мерных ложки, а 1.5.Я сама не ожидала, что так быстро получится.Наверное, просто внутренние часы у дочки срабатывали и она просыпалась по ночам, хотя такой потребности в еде не было.Когда дала в 2р.меньше допила и дальше спать, а когда разбавила большим количеством воды, не допила и дальше спала.Потом уже кушать не просила по ночам.
Просто Мария• 04 октября 2015
я дочке все больше и больше разбавляла смесь водой (вначале 4 ложки на бутылочку, потом 3, 2, 1) пока не прешли на воду....