Цветов Мне срочно• 04 октября 2015

"Гырчу" на детей, как себя перевоспитать?

Заметила, что разговариваю с детками, как мама со мной в детстве, особенно, когда у нее плохое настроение было. Не хочу так, помогите советом, как себя исправить
Кыся-брыся• 04 октября 2015
отдохнуть для начала

автор Цветов Мне срочно • 04 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся
отдохнуть для начала

это да, устала, факт
Грабля• 04 октября 2015
сама такая понимаю что не правильно потом ругаю себя обещаю что буду здерживаться и опять все по новому)а как отдохнуть от дом. быта если все на мне(
Ответ дляГрабля

аналогично, может раз в неделю себя чем-то баловать?
Грабля• 04 октября 2015
чем
Кишечная палочка• 04 октября 2015
Автор, Вы не одинока. Мы все, когда взрослеем, начинаем вести себя так, как наши родители. Причем, если нам не нравилось что-то в родителях, мы ведем себя либо точно так же, либо диаметрально противоположно, но тоже неадекватно. Недаром говорят, хочешь перевоспитать детей, перевоспитывай себя.

Большинство людей живут с этим всю жизнь, но Вам даровано счастье осознать гораздо проблему раньше, чем Вы состаритесь. Осталось только отработать навыки нового поведения. Просто, как только чувствуете, сейчас ’заговорю, как мама’, меняйте стиль поведения, слова или что-то еще. С первого раза получаться не будет, но если постоянно работаь над этим, постепенно все получится.
Pogotowie• 04 октября 2015
Только самоконтроль. Тоже замечала за собой такое, но старалась держать в руках. Сейчас то ли привыкла, то ли и впрямь с детворой меньше проблем стало, ругаюсь крайне редко и не кричу, говорю спокойным тоном почти всегда.
Брызжу ядом• 04 октября 2015
Уже неделю по пути на работу и обратно слушаю ’Ю. Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?’ Результат: реакция на ребенка все выходные с точностью до наоборот...скрываюсь на крик, как истерически, гадко на душе, малыша жалко...
Кишечная палочка• 04 октября 2015
Наливаю кофе. Достаю шоколадку. Беру любимую книгу, закрываюсь на кухне на полчаса.
- Мам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму.

Кишечная палочка• 04 октября 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Из-за чего срываетесь? Просто так или ребенок в чем то виноват?
MH Natalya• 04 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
- Мам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму.

отличный вариант)))респект
Кишечная палочка• 04 октября 2015
Ответ дляMH Natalya

отличный вариант)))респект

Это я взяла из интернета, и мне тоже очень нравится!
Брызжу ядом• 05 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка

Чем может быть виноват двухлетний ребенок? Шагает не так быстро, как хочу, кушает с ревом, не хочет уходить с площадки...не так сидит, не так свистит. Я понимаю, что дело то во мне! Проблема в моей голове.