Кнопкотык• 06 октября 2015

В любых непонятных ситуациях - Прикрывайся детьми!

Кто так делает и зачем? Признавайтесь! Или это просто манера давить на жалость.
Результат:
вже голосів: 403
253 (62.78%) решаю проблемы, не втягивая детей
123 (30.52%) результат
27 (6.7%) всегда давлю на жалось тем,что у меня есть дети
Люблю Украину• 06 октября 2015
А еще я наоборот стараюсь нигде не упоминать о ребенка, чтобы не притягивать к нему негативную энергию. Не рассказывают о ребенка не хорошего, ни плохого, это мое личное дело. А работа, покупки, отношения с людьми - это другая история.

100%• 06 октября 2015
О да, «яжемать» - это диагноз. В любой ситуации причина одна - дытына. Есть такие знакомые, но их обычно быстро просекают и начинают избегать)
Малявка-козявка• 06 октября 2015
а я наоборот
с мужем шутили, что ни разу не использовали козырь - Я Ж БЕРЕМЕННА!!
и вот уже 1,8 до сих пор не воспользовались - Я Ж МАТЬ!!!!
В каждой бочке...• 06 октября 2015
когда меня приглашают туда куда я не хочу идти, то говорю, что мне не с кем оставить ребенка. Отчасти это правда, неохота никого напрягать и просить посидеть с ребенком
Любимка-анонимка• 06 октября 2015
В свое время работала в коллекторском агентсве.90% мамаш прикрывается детьми и детскими деньгами. Некоторые даже откровенно говорили, что мол, получу детские и погашу кредит.
В пасспортном столе обязательно найдется дура, которая припрет ребенка с собой в жарком комбезе в душеый коридор и трусит его со словами НУ НЕ ПЛАЧЬ, ВИДИШЬ КАКАЯ ОЧЕРЕДЬ....
В маршрутках пруться с детьми в час пик.Освободил кто-то мето, а она вместо того что б подадить ребенка, усажывает свой тухес и садит сверху дитя так что тот ножками пачкает всех в проходе...

Мое мнение такое, что ребенок не делает вас какой то особенной и если вы не соображаете и прете его в очередь , то никто вас пропускать не должен. Ваши проблемы, что его нескем оставить.
Силиконочка• 06 октября 2015
Я так делала, когда в гости идти очень не хотела. Типа ребенок вяленький, лучше никуда не пойдем.
А еще этим летом в августе сотрудницу в незапланированный отпуск не отпустила, сказав, что надо готовится к шклое, а она уже в отпуске в мае была, а о желании уйти еще раз сообщила за 2 дня до планируемого ухода.
Но собственную лень и несобранность я ребенком не прикрываю - ну ленивая я засранка, ну что поделаешь....
АлександраА• 06 октября 2015
Ответ дляПышечка
а расскажите хоть один случай ,когда прикрылись детьми?Может я и за собой замечу это безобразие.Но лично я устаю и из за детей в большенств случаев ,им 8 и 14 ,и делают мне такие нервы

Один раз ’прикрылась’. У нас дом - общество собственников. Собственники - в основном старушенции + председатель дура еще та. Показания счетчиков воды можно сдать только в определенное время в определенный день месяца. Оставила детей дома одних (9 лет и 2 года) и выскочила сдать показания. Думала на 5 минуток (специально вышла еще до начала приема). Была первой - да. Но прождали мы председательшу полчаса. Уйти нельзя - старушенции отморозяться, что я тут не стояла. Пришла председатель и... Решила позвонить куда-то, бо срочно надо. И вот тогда я и сказала ей, что вообще то у меня дети дома одни и чхать я хотела на ее срочный звонок.

Волшебная палочка• 06 октября 2015
У меня сестра двоюродная такая.
Очень раздражает.
Я своим не прикрываюсь, поэтому люди ( читай общие родственники) почему-то считают, что мой ребенок не ребенок.
А вот у нее ребенок. Она ничего сделать не может потому как у нее -Ребенок. А вот мне метнутся -туда, сюда, пятое десятое типа не проблема.
АлександраА• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

С очередью - у меня такое бывает. Ну как ’бывает’... Коммуналку когда плачу, стараюсь малого не брать с собой, но пару раз пришлось взять... Успокаивала, конечно, но совершенно без мыслей, что б пропустили. Собственно, если очередь была большой - занимала и шли с малым на улицу, а если 2-3 человека, то чего ж уже пропускать :-)

А с маршруткой решила вопрос кардинально - купила машину и теперь и моя тушка на сидении, и дети сидя едут :-)
Волшебная палочка• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Ну про очереди вы конечно переборщили.
В очередях с детьми те, кому нету на кого ребенка отправить.
Те которые прикрываются ребенком---посылают в очереди родственников.
100%• 06 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
и я прикрываюсь))) прикрывалась ,точнее, один раз всего прикрывалась)))надо было делать приватизацию участка ,а очередь там - мама не горюй. приехала с сыном,тогда ему было 2 года. ОЧЕНЬ активный ребенок. очередь меня,естественно,не пропустила,а вот тетя из кабинета,шума не выдержала

Не прикрывайтесь так больше, вы просто представьте, чего та очередь пожелала про себя вашему ребенку.
Кондуктор автобуса• 06 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
особенно если жирная. заметила тут любят писать двое трое детей..
какая нафиг разница сколько детей

м-да для вас точно никакой
FISHK• 06 октября 2015
А где и в каких ситуациях можно детьми прикрываться-то?...
Мочалкин блюз• 06 октября 2015
Ответ дляБожья коровка
какая нафиг разница сколько детей

напомнили мне
’ты чего такая толстая стала?
-ну у меня двое детей
-и что, ты их съела?’
Божья коровка• 06 октября 2015
Ответ дляМочалкин блюз

напомнили мне
’ты чего такая толстая стала?
-ну у меня двое детей
-и что, ты их съела?’

Вы сделали мой день)
Реанимация• 06 октября 2015
Ну так и Вы прикрывайтесь)))) В чем проблема?
Кондуктор автобуса• 06 октября 2015
Девочки живите своей жизнью и не тратьте время на такой бред, прикрываються или нет это их дело, мы все разные. Начните менять отношение к ситуации
Силиконочка• 06 октября 2015
Ответ дляFISHK

Декрет закончился - я же мать, я не могу, (вероятно до института с детьми сидеть надо)
Дома бардак, еда не готова - я же мать, я не успела, ребенок все время отнимает
На работе траблы, куча ошибок, и половина всего не выполнена - я же мать, я не успеваю, и разорваться не могу, по этому ухожу на пол часа раньше, прихожу позже, сижу по 6 часов в интернете, но не работаю.
Выгляжу как чучундра - я же родила (очевидно рожавшим шампунь, фен, и расческа противопоказаны)
И т.д., и т.п.
Коленная ложечка• 06 октября 2015
Ответ для100%

так в том-то все и дело,что когда тетечка вышла за нами,вся очередь ухахатывалась с нашего малого. он всех веселил,да и дел там было ровно на три минуты. главное,антураж создать соответствующий)))

Фиктивная• 06 октября 2015
А есть такие по жизни, ЯЖЕМАТИ. Рожают якобы от большой любви к ’деткам’, а по сути эгоистки и нахлебницы - сначала в декрете до пенсии досидят, а потом сразу в суд на алименты на всех детей.
Приходила сегодня такая, 6 детей, 68 лет. Младшие еще учатся в училище и институте. Но все равно все они должны матери-героине. На вопрос мой зачем ответ - А зачем я их тогда рожала?
@risto_kratka• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

интересно, а у Вас свои дети вообще есть??
В маршрутках пруться с детьми в час пик. - а маме с ребенком видимо нужно пешком идти, час пик же.. а она то не работает.. чего в маршрутке от ехать.. верно??
а если ребенка оставить не с кем.. не думали об этом?
Страхованная• 06 октября 2015
Ответ дляПышечка

Ну например, стою в очереди, и тут идет ЯЖЕМАТЬ и кричит ’ пропустите меня, у меня же ребенок!! ’ фу, терпеть не могу таких. У меня дома ребенок, ждущий меня, поэтому я не пропускаю.
Залатавая• 06 октября 2015
Ответ дляСтрахованная

Кстати, да, я всегда старалась дождаться мужа, если надо было туда, где очереди, ну или днем, когда люди в основном на работе, чтобы людей поменьше. И постоянно были мамы, которые обязательно с дитем на руках просились без очереди. В основном это почта, Новая почта, магазинчик с дешевой химией и памперсами. Ну , блин, я как дура, выкраивала время, подстраивалась, а им пофиг.... Никогда не пропускала!
Страхованная• 06 октября 2015
Ответ дляКоленная ложечка

Блин!! Когда я пришла в паспортный стол, и меня отпустили на час, а ждать пришлось три часа, вряд ли я бы ухахатывалась с чужого ребенка. Лучше на тетечкины педложения пойти без очереди отвечайте отказом, иначе мысленно вам уже нажелали много всего...
Страхованная• 06 октября 2015
Ответ дляЗалатавая

Ну вот и я :) отпрашиваешься с работы на полчаса, или просишь маму, только с работы пришедшую, посидеть с ребенком, пока я сгоняю на почту или в магазин, и тут на тебе: ЯЖЕМАТЬ тащится. Сиди и жди своей очереди, раньше надо шевелиться начинать.
Муууумие• 06 октября 2015
Ответ для@risto_kratka

В большинстве случаев маме с детьми совершенно не обязательно толкаться в маршрутке вот именно в час пик, она может проехать на час раньше или позже.
А, и да - у меня есть дети, и ездила я по-всякому. И каждый раз, когда мне вдруг приходилось ехать в переполненной маршрутке с маленьким ребёнком - мне было неловко, и таких ситуаций я старалась максимально избегать.
И тащить специально ребёнка в присутственное место (хотя можно оставить его дома), чтобы тебя пропустили побыстрее - свинство! А так делают.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 октября 2015
Ответ дляСиликоночка

Мы один раз так откосили, сослались на то, что детям нездоровится, а они взяли и заболели, оба! Больше детьми не отмазываемся.
любименькая• 06 октября 2015
Ответ дляFISHK

Я посредник ( бывший) и продаю вещи.
Постоянно была в этой ситуации, это бесит так, что нет слов.
’Я не могу ждать, давайте быстрее, у меня полная машина детей (двое)’.
’Мы сейчас не можем заехать: мне нужно отвезти ребёнка туда, потом у нас то, пото у нас это’.
Это самые мелкие случаи, которые были. Постоянно подстраивают всех под свой график и манипулируют детьми.
На дух не переношу таких ’яжематерей’.. Ни одна не работает.
@risto_kratka• 06 октября 2015
Ответ дляМуууумие

здорово Вам.. а давайте и я оставлю 1,7 годовалого сына дома САМОГО и поеду по делам.. а че?!
Муууумие• 06 октября 2015
Ответ для@risto_kratka

В чём именно мне здорово?
Не поняла, зачем оставлять 1,7 сына самого?