Принцепесочка• 06 октября 2015

Милые советчицы! Помогите разобраться.

Здравствуйте девченки, помогите решить кто прав кто виноват. Вынуждена обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя. Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. Создала персональное объявление для пользователя. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать несколько объявлений (ссылки где наибольшее количество вопросов и претензий). Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер фирмы с максимальными скидками. Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна). После получения покупатель пишет о том, что обнаружила на пуховике пятнышко, но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке покупатель находит еще одно пятно. (через два дня!). Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов, я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий предложила помощь в продаже и скидку в 300 грн. Четыре дня у человека лежат вещи, которые она у меня приобрела, я уже боюсь представить, что там еще с ними могло произойти. Считаю, что блокировка не обоснована. Помогите разобраться. Спасибо.
Новопоштинская• 06 октября 2015
так и пишите админам. товар новый?

Крапипопка• 06 октября 2015
Когда блокируют объявления,то указана причину почему? Что у Вас написано?
автор Принцепесочка • 06 октября 2015
Ответ дляНовопоштинская
так и пишите админам. товар новый?
Моя переписка с админами
- Здравствуйте, вынуждена обратится к вам по причине полной блокировки всех моих объявлений. Результатом блокировки стала жалоба от пользователя Кратко: пользователь на протяжении двух недель интересовался товаром, просил делать дополнительные замеры, фото. На все вопросы я старалась четко и полно отвечать и еще несколько объявлений (ссылки где наибольшее количество вопросов и претензий). Покупатель принимает четкое решение приобрести пуховик (с максимально четким описанием и дополнительными фото, в данном объявлении возврат не предусмотрен), тунику и свитер фирмы с максимальными скидками. Я при отправки вещей их тщательно пересмотрела и увидела не большой дефект на свитерочке, учитывая, что покупатель выбирала между двумя цветами я ей второй положила в подарок.(за что покупатель была благодарна). После получения покупатель пишет о том, что обнаружила на пуховике пятнышко, но при этом указывает, что ничего оно не значительное, но! покупателю не подошел капюшон(!!!) (в объявление выложены детальные фото). В дальнейшей переписке покупатель находит еще одно пятно. (через два дня!). Пятен при отправке не было. Мы не оговаривали не возврат не наложенный платеж. В переписке покупатель четко принимает решение о покупке. У меня только позитивные отзывы от покупателей и продавцов, я всегда отправляю наложенным платежом и оформляю возврат, если это заранее оговорено покупателем. Пользователь четко приняла решение о покупке. Я со своей стороны, после предъявленных претензий предложила помощь в продаже и скидку в 300 грн. Четыре дня у человека лежат вещи, которые она у меня приобрела, я уже боюсь представить, что там еще с ними могло произойти. Считаю, что блокировка не обоснована. Помогите разобраться. Спасибо.
АДМ
- Здравствуйте.
На Вас поступила жалоба от пользователя «НИК»
Вам временно запрещены продажи на нашем сайте.
Решите проблему.
Ваши объявления будут разблокированы только после того как пользователь напишет нам, что проблема решена.

- Здравствуйте, я знаю, что на меня поступила жалоба. Считаю эту жалобу необоснованной, поэтому обратилась к вам за помощью. Покупатель больше недели просил делать дополнительные замеры, фото, детально уточнял информацию по товару. Все просьбы мною были удовлетворены. Покупатель принимает решение о покупке, не оговаривая возможности возврата и наложенного платежа. После перечисления денег я сразу добавляю пользователя в покупатели (что тоже свидетельствует о том, что я абсолютно была уверенна в качестве, отправляемых мною вещей). Покупателю не понравился КАПЮШОН, о чем она мне написала. Позже покупатель находит пятна и зацепки на пуховике. Их не было, перед отправкой я пересматривала вещи дефект был на свитерочке, я об этом честно написала покупателю и положила в ПОДАРОК такой-же другого цвета. Почему вы рассматриваете проблему односторонне? Я всегда отправляю наложенным и принимаю возврат. В данной ситуации покупатель настолько детально изучил товар и принял решение о покупке, что у меня не возникало сомнений о том, что что-то может не подойти. Брака на пуховике нет и не было. Тем более пухо-перьевые изделия не подлежат возврату (пухо-перьевые это не подушки одеяла) прочтите пожалуйста ниже: Дополнение N 3 к постановлению Кабинета Министров Украины от 19 марта в 1994 г. N 172 ПЕРЕЧЕНЬ товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену (возврату): -Непродовольственные товары: -швейные и трикотажные изделия -пухо-перьевые изделия -детские игрушки мягкие -детские игрушки резиновые надувные -ткани -тюлегардинные и кружевные полотна -ковровые изделия метражные -белье нательное -белье постельное ( Перечень с изменениями, внесенными согласно Постановлениям КМ N 1317 ( 1317-2003-п ) от 20.08.2003, N 1642 ( 1642-2004-п) от 13.12.2004, N 1173 (1173-2005-п ) от 07.12.2005 ) -Подушки, наматрасники, постельное белье, пледы, одеяла, иные постельные принадлежности относятся к категории ’Швейные и трикотажные изделия
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЧЕМ МОЯ ВИНА. Спасибо. С уважением Марина.
АДМ.
- Нет никакой разницы сразу покупатель купил товар или сначала задавал вопросы.

Факт в том, что покупатель хочет сделать возврат.

Сделаете возврат и проблема будет решена.

- Спасибо за ответ. Почему вы односторонне смотрите на проблему? При чем здесь очередность покупки и вопросов. Почему я предоставив всю информацию о товаре должна делать возврат, который не оговаривался?

АДМ
- Если законы
Украины и есть правила сайта.

Если покупатель требует сделать возврат в течении 14 дней после получения товара, то продавец обязан сделать возврат.
- Да есть закон и я это знаю и выше привела норму закона по которой я не должна делать возврат. Я отправила товар надлежащего качества. Возврат не оговаривался.
АДМ

- Не чувствуя за собой вины обратилась к вам за помощью. Наш диалог с покупателем зашел в тупик и я искала у вас разъяснения
Даю справку• 06 октября 2015
Ну а что Вы здесь решите в Советчице? Ну разве что каждый выскажет своё мнение. Если Админ сказал возврат, значит верните деньги, заберите вещи, только так.
автор Принцепесочка • 06 октября 2015
в чем я не права!. Вижу, правами продавца вы вообще не интересуетесь и не пытаетесь помочь разобраться в проблеме. Спасибо. Хотя, за что?
Занавес. Админ закрывает вопрос
автор Принцепесочка • 06 октября 2015
Ответ дляДаю справку
Спасибо за ответ. Обидно Вообще не чувствую за собой вины, из ответов админа видно, что мои вопросы ии доводы даже не читались.
Даю справку• 06 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
ну вот я прочитала ваш текст - сами пишете, то там пятно нашли, то там...может и правда не надлежащего качества всё? Зачем Вам нужен конфликт, заберите товар и всё, раз уж пошла коса на камень
ruby_love• 06 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
Занавес. Админ закрывает вопрос
была здесь тема когда у продавца заблокировали объявления и потом долго вся советчица в этой теме объясняла админу, что закон про возврат распространяется не на все. Но там название темы было кричащее, поэтому админы в нее зашли. И таки ее объявления разблокировали. Попробуйте обратиться еще раз, пусть вам покажут тот самый закон по которому должен быть возврат. Получается по логике админов завтра я продам нижнее бельё или колготы и должна принять возврат.
ruby_love• 06 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
а товар новый или БУ ?

автор Принцепесочка • 06 октября 2015
Ответ дляruby_love
а товар новый или БУ ?
Товар новый, покупатель еще и обвинила, что он он пахнет духами (я по ее просьбе выставляла фото в пуховике, возможно из-за этого)

вот ее первое сообщение после покупки
Свитерочки/туничка подошли, спасибо, они действительно достойного качества. Но! Не подошло самое главное - пуховик, причем в самом неожиданном месте - капюшоне!
Когда я его одеваю с капюшоном, натягивается абсолютно вся куртка, причем подымаются в след за капюшоном плечи, а та часть, что под подбородком, тот самый подбородок подпирает, стремясь вверх. При этом кроме перекошенного в верхней части пуховика и визуально самого капюшона, очень дискомфортные ощущения возникают.
Я сколько ношу вещи с капюшоном, впервые такая дискомфортная посадка. А Вы когда его одевали, он тоже у Вас так сильно натягивался, создавая дискомфорт?
И еще на правом рукаве внизу есть загрязнения. Думаю, что отстираются, но все же.
Я, честно говоря, расстроена очень!
Новопоштинская• 06 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка

вот ее первое сообщение после покупки
Я, честно говоря, расстроена очень!
открывайтесь и приглашайте покупателя. так бессмысленно вести диалог с анонимом.
автор Принцепесочка • 06 октября 2015
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо за ответ. У покупателя рейтинг 9,7 у меня 7,5 уже после понижения из-за блокировки. Не хочу пока ни себя ни ее выставлять. Хочу для себя разобраться права ли я.