Неутомимые шахматы• 06 октября 2015
Первое, второе, третье и компот. Кто-то так кормит домашних?
У нас суп или борщ( если таковые бывают) это отдельный прием пищи. После этого никто( ни дети, ни муж) не в состоянии съесть еще котлету (с картошкой,салатом и др) не говоря уже о булочке и компоте. Этот кошмар в желудке страшно даже представить. Но да ладно. Почему так готовят нашим детям в садиках и школах?!?! Они что, не знают основных принципов диетологии? Кто эти меню там вообще составляет!!!!
Результат:
вже голосів:
222 (80.43%)
Только одно блюдо за один прием пищи.
36 (13.04%)
Первое, второе, третье и компот обязательно всегда.
18 (6.52%)
Питание в школах и садах это - здравствуй гастрит!
Басноплетка• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
как можно поесть например один суп?????для мужчины 35 лет и 90 кг веса ну что для него тарелочка супа???
если дядя 190 см роста,то может и мало.Большинсво людей стандартные 170-180,вполне хватит,еда же с хлебом.
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
миска супа и пару кусочков хлеба с маслом
А масло то зачем?
а в чем проблема? он же не на диете. 40 гр. масла в день имеет право съесть. а что, у нас теперь и масло в разумных кол-вах вредно?
Отжигающая• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
поджелудочной легче справится с одним набором продуктов, чем с гастрономическим разнообразием. Вы разве этого не знаете?
кто вам этот бред сказал? Более того, работа поджелудочной, как и других пищевых соков во многом заключается не от однообразной пищи, а от объема и то, организм приспосабливается. Еда расщепляется на белки жиры и углеводы и все ))))) так что вы не едите однообразную пищу - суп -это офигенно разнообразно. Поэтому у вас еще кроме поджелудочной работает и желудок и печень с желчным пузырем и ферменты кишечника...
Зам. зав. Анонима• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
не знаю, у моего мужа правда только 80кг. Но миска супа и пару кусочков хлеба с маслом и все.... он больше не съест. Другой вопрос, что этого не хватит до вечера, придется опять что-то готовить. Но не влазит же боьше чем тарелка супа, этож потом беременный кузнечик будет. зачем так растягивать желудок. Я не настаиваю, у нас так у вас по- другому.
суп+хлеб с маслом что это за извращение. И Вы еще других обсудить хотите.
А -миска, вообще молчу, у меня с миски только собака ест.
Басноплетка• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
3 раз пишу-меня 48 кг.едим очень маленькими порциями
ну так а на кухне ночуете? каждый день первое и второе
. И 2-3 раза в день кушать....
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляОтжигающая
оговорочка...Это если работают...
лучевая терапия• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Мой не ест первое! Вообще ни суп ни борщ, каши ест, мясо ест, из овощей помидоры, огурцы. И он на работе вопрос с обедом отпал))) суп варю для ребенка и себя с мясом, вечером каша/ макароны редко с мясом. Утро каша плюс чай с конфеткой))) или кофе
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
первое, второе третье и компот - это обожраться можно, а не здоровое питание. даже если вы съедите три блюда по маленькой порции - это очень много, желудок растянут.
ну и ещё - три блюда - это мама целый день на кухне. Отсюда - нездоровая психологическая обстановка в семье. Лучше мы съедим один суп и пойдем гулять всей семьей, чем я после завтрака начну готовить обед, а после обеда -ужин
3 блюда по ложке каждое это не много,поверьте.на кухне не стою-есть помощница по дому,поэтому свободного времени достаточно.Когда приношу на работу вкусняхи и салатики-мужчины налетают первыми и поверьте такое говорят про своих жен,которые кормят их одними супчиками,так что дамы не накормите своих мужчин-другие накормят...
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
1. в чем извращение?
2. никого не обсуждаю.
3.
2. никого не обсуждаю.
3.
лучевая терапия• 06 октября 2015
Готовила сегодня ужин- задолбалась!!!! Отбивные жарила на двух сковородках (7 штук), макароны в кастрюльке, ребенку каша с тыквой в пароварке! Задолбалась все это мыть!!! С обеда еще кастрюля с мульти... Плюс плита... Без посудомойки я бы померла, но там мою только тарелки и чашки.
Отжигающая• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
оговорочка...Это если работают...
они работают у всех! А если не работают - то это инвалидность и постоянный прием ферментов и желудочного сока...лучше вам этого не знать. У вас низкие знания работы пищеварительной системы и не правильное впечатление о культуре питания. ’’образно литр супа’’ -это намного хуже, чем 200 г супа, 150 пюре и котлетка и компот, намного хуже. А про 40 г масла промолчу )))) норма 10-30 г взрослому работающему мужчине.
лучевая терапия• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Мой в столовую ходит))))
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляОтжигающая
хоть один адекватный ответ,поддерживаю
мадамГрицацуева• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
выпендрились с помошницей? не верю, извините уж
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
не верьте ваше право,я бы просто физически не смогла готовить столько свежих блюд ежедневно, ходить на работу,и воспитывать двоих деток
Ответ дляНеутомимые шахматы
деньги на еду не проблема, питаемся хорошо и качественно. Верить или нет ваше дело. Но как можно съесть комплексный обед ума не приложу. Честно... вижу я тут не одна. А вы пока первая...
Бизнес ланчи никого не удивлют, а комплексные обеды удивляют...почему? Я всегда брала первое или второе и десерт со сладким запиванием (компот, сок, чай)
мадамГрицацуева• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1166006 вы отсюда пришли?
у меня их столько же, младшему год, поэтому не работаю. имею возможность готовить много и разнообразно, НО ЗАЧЕМ??? если вполне хватает на обед супа, на ужин - мясо, салат, иногда гарнир, выпечка. зачем гноить себя на кухне7
Ответ дляМэри Попкинс
ну так вы этим мужикам и обьясните, что вместо того, что-бы гнать на своих жен, над им помощниц нанимать, и будет им счастье.
Басноплетка• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
так кормите, наши проблемы что ли?
Мой чужое не ест-брезгует.Поэтому ест только дома,никаких кафе-ресторанов.У друзей.И когда я сказала ешь в своей столовой,мне надоело судочки готовить,то ел когда нормальная повар пришла.Потом опять не ел,когда она уволилась.
Салатики говорите-только крабовый и оливье на НГ. Остальное даже пробовать не хочет.
Суп не любит,ест раз в неделю.Но борщ обязательно.Раньше у бабушки в селе мог и первое и второе,сейчас когда свекровь приезжает и мы вместе готовим кучу еды,то удивляется как он столько раньше ел.Сейчас не влазит,и не хочется даже.Иногда столько еды пропадает-свекровь постарается всё сразу наготовит.
При этом он физически очень сильный и не сдыхлик,спортивный,занимается,но и лишних кг нет.
Будет засматриваться на чужие плюшки-выставлю вон.Сильное дело,напугали.
Но я рада когда он что-то новое начинает есть,хоть какое-то разнообразие,а то по пальцам можно посчитать что он ест.Поэтому ненавижу готовить,одно и то же задолбало.
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
я нет, а вы?повторяюсь я не готовлю
мадамГрицацуева• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
я нет, а вы?повторяюсь я не готовлю
та ладно вам, я все равно не верю))) я готовлю, уже написала сколько - для семьи и для души)
Меряно-перемеряно• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Моего 90 кг и 39 лет
И да, тарелка супа/борща - это обед.
Или 300г рыбы + салат из свежих овощей
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляLydia
так и говорю
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
просто для вас это видать из мира фантастики,а я вам от всей души желаю прочувствовать все прелести помощницы в доме.
мадамГрицацуева• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо большое) только зачем? разжираться - не полезно)
и я вам желаю таки почувствовать - что такое помощница)
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляLydia
а зачем тогда советуете женщинам кормить своих мужей, иначе ’другие накормят’?
И что мужчины после ваших слов? В следующий раз опять кушают то что вы принесли и опять хают своих жен?
если честно,я очень порядочный человек и всегда пресекаю такие разговоры ибо они мне не приятны и я понимаю что не все могут себе позволить так питаться
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
мне вас искренне жаль
Мамзелькин• 07 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мужу 33, рост 190, вес 120, тарелка борща и больше ни чего не хочет. Не 200гр, но и не литр, наверное около 400, не меряла. Работа не физическая.
У каждого по разному.
Поэтому готовлю только одно блюдо: первое или второе с салатом. Десерт зависит от моей загрузки и настроения.
Ребенку 1,10 каши просит запивать, супы нет
У каждого по разному.
мадамГрицацуева• 07 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мне вас искренне жаль
чего жалеть? что у меня нет уборщицы в доме? сама прекрасно могу убрать и приготовить. Если шо - возможности есть, муж зарабатывает ооочень прилично, поверьте) Жаль, что я не жру как не в себя? тут лучше себя пожалейте