Неутомимые шахматы• 06 октября 2015
Первое, второе, третье и компот. Кто-то так кормит домашних?
У нас суп или борщ( если таковые бывают) это отдельный прием пищи. После этого никто( ни дети, ни муж) не в состоянии съесть еще котлету (с картошкой,салатом и др) не говоря уже о булочке и компоте. Этот кошмар в желудке страшно даже представить. Но да ладно. Почему так готовят нашим детям в садиках и школах?!?! Они что, не знают основных принципов диетологии? Кто эти меню там вообще составляет!!!!
Результат:
вже голосів:
222 (80.43%)
Только одно блюдо за один прием пищи.
36 (13.04%)
Первое, второе, третье и компот обязательно всегда.
18 (6.52%)
Питание в школах и садах это - здравствуй гастрит!
Ля-ля-ля• 06 октября 2015
Только одно блюдо, к тому же, стараемся ничем не запивать. Правда малой ( 2,10) вечно просит водички во время еды, по чуть-чуть приходится давать
Не буду• 06 октября 2015
я написала одно блюдо, хотя по факту компотик или чай с печеньком или сырничком или кусочком пирога нормально уходит
chimbunchamcha• 06 октября 2015
У нас основное и салат. Основным может быть и борщ и плов и тд. Десерт попозже. До приёма пищи фрукты.
Тут ещё от порций зависит.
Например, я могу съесть рыбу с салатом, а потом ещё блинов захотеть... )))
Тут ещё от порций зависит.
Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2015
первое-второе еще как-то понимаю, хотя сами едим либо суп, либо второе. но вот тема с компотами, чаями и сладкими приколами после еды мне не понятна. ну как после котлеты съесть конфету? или запить борщ компотом? или после голубцов умять пироженку? мне не нра...
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
у меня дома комплексный полноценный обед первое второе и третье.А вы готовите только одно из-за отсутствия денег,в другие причины не верю
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
деньги на еду не проблема, питаемся хорошо и качественно. Верить или нет ваше дело. Но как можно съесть комплексный обед ума не приложу. Честно... вижу я тут не одна. А вы пока первая...
Непостоянная постоянность• 06 октября 2015
А если я или моя семья не наелась борщом или супом? Что голодными ходить? По этому, нет у нас такого, что только одно блюдо. Прием пищи, это не для галочки, а для того чтоб насытиться.
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
не поверите,меня 48 кг,ем всего по чуть-чуть
Та легко!• 06 октября 2015
Комплексные обеды люблю, и если не съем шоколадную конфету после всего не могу нормально работать, хотя знаю что не правильно, но проблем с желудком или лишним весом нет.
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
как можно поесть например один суп?????для мужчины 35 лет и 90 кг веса ну что для него тарелочка супа???
Меня не звали• 06 октября 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
у детей другое пищеварение , не давать воды ребенку это физическое издевательство над ребенком, социальных служб на вас нет.
Опля Картопля• 06 октября 2015
Первое второе и десерт можно съесть, если порции каждого минимальные, с горсточку.
Запыхалась• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
А причина лень - вы не рассматриваете? Это первое. Во вторых надо понимать что есть люди которые не жрут сколько (первое, второе и третье). У нас стандарт Риба запеченная с овощами и все !!! Кто хочет компотик, сок, чай например по желанию. Дело не в деньгах, а в индивидуальной культуре питания каждой семьи отдельно.
Майор Медуза• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
не знаю, у моего мужа правда только 80кг. Но миска супа и пару кусочков хлеба с маслом и все.... он больше не съест. Другой вопрос, что этого не хватит до вечера, придется опять что-то готовить. Но не влазит же боьше чем тарелка супа, этож потом беременный кузнечик будет. зачем так растягивать желудок. Я не настаиваю, у нас так у вас по- другому.
всегдаДаДа• 06 октября 2015
У нас первое или второе + салат. Хотя сегодня на обед был салат из овощей-гриль с брынзой - пошел как полноценный обед сам по себе. А поскольку мясо мы не едим, никаких ’кошмаров в желудке’(с) не бывает))
А вот без стакана воды во время еды или чая после еды я не могу - не идет сухомятка. Не знаю, насколько уж это правильно с точки диетологии, но мне не мешает.
Меня не звали• 06 октября 2015
мы с ребенком за один прием едим одно блюдо , муж может и первое и второе съесть, десерт есть через 2 часа обычно после еды
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
еще раз повторяю меня 48 кг и я много не ем,всего по чуть-чуть,но вкусно и сытно
Майор Медуза• 06 октября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
насыщение приходит через 20мин после приёма пищи или когда уже не лезет,что чревато ожирением...
муха в кедах• 06 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
спасибо!!!! За другое пищеварение!!!
Меня не звали• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
смотря какие порции, есть он литр супа съедает с хлебом, тогда да. Если съесть 200 грамм супа, то второе мужчине легко войдет.
Майор Медуза• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Мой ест один суп,но тарелка для супа у на большая,много мяса...
Попадалочка• 06 октября 2015
Я не могу есть второе блюдо, только одно. А вот муж может, и на здоровье. Он спортсмен, думаю, ему надо много каллорий .
Блум Винкс• 06 октября 2015
я готовлю пeрвоe, второe, салат, дeсeрт, и компот. У нас так в сeмьe принято
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
почитайте книги по правильному питанию,а не с точки зрения диетологии
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
с этим согласна, безусловно. Ок. Но если можно не делать там кучу малу из продуктов, то зачем мешать все в один раз. Один прием пищи - литр супа( ну грубо говоря) а другой мясо салатом. Зачем всего по-немножку, хоть убей не понимаю.
Ответ дляМайор Медуза
Вы знаете, у меня насыщение приходит, не в зависимости от времени, а в зависимости от того что я сьела)