Неутомимые шахматы• 06 октября 2015
Первое, второе, третье и компот. Кто-то так кормит домашних?
У нас суп или борщ( если таковые бывают) это отдельный прием пищи. После этого никто( ни дети, ни муж) не в состоянии съесть еще котлету (с картошкой,салатом и др) не говоря уже о булочке и компоте. Этот кошмар в желудке страшно даже представить. Но да ладно. Почему так готовят нашим детям в садиках и школах?!?! Они что, не знают основных принципов диетологии? Кто эти меню там вообще составляет!!!!
Результат:
вже голосів:
222 (80.43%)
Только одно блюдо за один прием пищи.
36 (13.04%)
Первое, второе, третье и компот обязательно всегда.
18 (6.52%)
Питание в школах и садах это - здравствуй гастрит!
Меня не звали• 06 октября 2015
Ответ длямуха в кедах
спасибо!!!! За другое пищеварение!!!
а что вы так смеетесь ? Если вы эллемантарного не знаете, то это ваши проблемы. Детям вода необходима.
Характерной особенностью детской системы пищеварения является нежность слизистых оболочек органов ЖКТ, обильное кровоснабжение и недоразвитие их эластичности.
Железы детского кишечника и желудка до периода школьного возраста развиты не до конца и малочисленны. Поэтому в желудочном соке ребенка низкая концентрация соляной кислоты, а это снижает бактерицидные свойства пищеварения и, конечно же, повышает чувствительность деток к желудочно-кишечным инфекциям. Количество желез в желудке интенсивно увеличивается до 10 лет, а в 14-15 лет почти соответствует уровню взрослого человека.
И состав ферментов желудочного сока меняется в первые годы роста ребенка. Так, фермент химозин, действующий на молочные белки, активно вырабатывается железами желудка в первые 2 года жизни, затем его выработка снижается. У взрослых, для сравнения, этот фермент почти отсутствует. Активность иных ферментов желудочного сока нарастает к 15-16 годам и в этом возрасте уже достигает взрослого уровня. Возрастной особенностью системы пищеварения ребенка является то, что до 10 лет очень активно в желудке происходят процессы всасывания. У взрослых эти процессы осуществляются только в тонком кишечнике.
То есть развитие органов пищеварения у детей происходит параллельно с развитием всего организма. И это развитие делится на периоды первого года жизни, дошкольного возраста и подросткового.
В это время работа органов пищеварения контролируется нервной системой и зависит от состояния коры головного мозга. В процессе формирования системы пищеварения у детей легко вырабатываются рефлексы на время приема еды, её состав и количество.
Бабушка Бетман• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
как можно поесть например один суп?????для мужчины 35 лет и 90 кг веса ну что для него тарелочка супа???
ну не у всех мужья 90 кг))
У моего 78 и он наедается супом
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляМайор Медуза
Мой ест один суп,но тарелка для супа у на большая,много мяса...
может я чего то не понимаю,но зачем кушать много супа?если можно полноценно покушать и второе и десерт -это же на много полезнее и вкуснее чем огромная тарелка супа
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
почитайте книги по правильному питанию,а не с точки зрения диетологии
О! вы мне про ПП не рассказывайте, я уже сама могу лекции читать!
муха в кедах• 06 октября 2015
Мы с мужем и дочка 3 лет не едим первое,и стараемся не пить хоть час после еды. Раскрою секрет: вода разбавляет желудочный сок,который нужен для переработки пищи,вода смывает часть пищи с ним сразу в пр.кишку и ничего из еды усвоиться не успевает,остальная часть еды в желудке просто гниет.
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
поджелудочной легче справится с одним набором продуктов, чем с гастрономическим разнообразием. Вы разве этого не знаете?
Меня не звали• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
с этим согласна, безусловно. Ок. Но если можно не делать там кучу малу из продуктов, то зачем мешать все в один раз. Один прием пищи - литр супа( ну грубо говоря) а другой мясо салатом. Зачем всего по-немножку, хоть убей не понимаю.
в желудке у человека есть даже соляная кислота, поэтому и суп , и котлета спокойно переварятся, это всего-лишь дело вкуса лично каждого, у меня ребенок вообще еду не смешивает. Если ест картошку, то только картошку, если салат, то один салат., но это просто его личные предпочтения.
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
да,я также начиталась огромное количество книг и лекций по правильному питанию-так вы моя подруга?
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
угу.
Меня не звали• 06 октября 2015
Ответ длямуха в кедах
глупости все это, детям вода необходима постоянно , до 15-16 лет надо давать воду всегда, а дальше как уже хочет.
тянитолкайка• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
у меня дома комплексный полноценный обед первое второе и третье.А вы готовите только одно из-за отсутствия денег,в другие причины не верю
это бред... я, например, люблю всего но по чуть-чуть)) а муж выбирает одно блюдо и им наедается)))
Вот сегодня я и борщ, и картошку и битки и оливье, а он пришел оливье с битками наперся и пошел ТВ смотреть))))
мадамГрицацуева• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
просто у нормальных людей нет культа еды, вот и всё. Деньги есть))) у нас первое ИЛИ второе (мясное+гарнир+салат), но обязательно после еды - чай с вкусняшкой. Боремся, пока безуспешно((((
Басноплетка• 06 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
первое-второе еще как-то понимаю, хотя сами едим либо суп, либо второе. но вот тема с компотами, чаями и сладкими приколами после еды мне не понятна. ну как после котлеты съесть конфету? или запить борщ компотом? или после голубцов умять пироженку? мне не нра...
а мне обязательно чай с сладким после еда. Но не прямо сразу,поедим,убрали,поставили чайник, минут 10-20 а то и 30 проходит,но не могу не попить чай. А подруги прямо сразу пьют. Одна картошку водой запивает,а то не лезет в горло(поэтому и хлеб не ест), а вторая насыпает и сразу чай наливает.Пока сьешь-чай холодный,фу. Все разные.
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ дляЗапыхалась
А причина лень - вы не рассматриваете? Это первое. Во вторых надо понимать что есть люди которые не жрут сколько (первое, второе и третье). У нас стандарт Риба запеченная с овощами и все !!! Кто хочет компотик, сок, чай например по желанию. Дело не в деньгах, а в индивидуальной культуре питания каждой семьи отдельно.
+100%
Я готовлю и первои и второе. Но мы с детьми едим первое, а муж второе. Супы он не любит. Ни я ни дети второе уже осилить не можем. Не знаю как можно только есть.
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
простите, это очень примитивно. А доця молодец!
муха в кедах• 06 октября 2015
Ответ дляМеня не звали
Эти глупости называются физиология)
Обращеница• 06 октября 2015
Ответ длятянитолкайка
Это же какую кашу вы в желудке сделали, ужас. 15 ингредиентов да еще и с майонезом, и это все организм должен переварить. вредно это. И потом аукнется через пару лет. Берегите себя.
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас в доме уже 9 лет нет сковороды.А у Вас есть?вы разве не знаете,что это прошлый век в правильном питании?
Чёрти Шо• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
почему не верите? действительно больше одного блюда за раз не влезает.
деньги не проблема - на питании ребенка не экономлю. просто если дома, то ходит каждые 2 часа что-то грызет - суп, бутер, морковку. фрукты, орехи, молоко и т.д......
так и доктора рекомендовали - кормить часто понемногу
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница
1100%
тянитолкайка• 06 октября 2015
Ответ дляОбращеница
спасибо) я потом как порядочная овсянку утром ем
Отжигающая• 06 октября 2015
глупый вопрос. Если у вас на прием пищи литр супа, то ясно. Но в садах и школах нет таких порций. Там маленькие порции, порою очень маленькие.
Неутомимые шахматы
• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а кто сказал, что у меня есть сковрода? а может и есть. Я ничего не жарю, успокойтесь. Жареное- вредно :)
Басноплетка• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
к чему деньги? не влезет в нас это первое,во-вторых чтобы столько наготовить-пол-жизни на кухне проводить надо.Ненавижу готовить. Борщ сварила,всё,сегодня-завтра еда есть,между борщём муж картошки нажарит.
Да и есть столько еды-растолстеть можно,а потом плачутся,на диетах сидят.
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
не культ еды,а здоровое питание
Меня не звали• 06 октября 2015
Ответ длямуха в кедах
Эти глупости называются физиология)
физиология это следовать нормам развития ЖКТ ребенка, а не читать все подряд в интернете и потом ребенку не давать воду, потом будете по врачам бегать, да поздно будет.
Маргарита и Мастер• 06 октября 2015
моя мама так готовит первое, второе и что то к чаю, папа любитель плотно поесть. Я так не могу, свою семью приучила есть 1 блюдо за прием пищи
Мэри Попкинс• 06 октября 2015
Ответ дляБасноплетка
3 раз пишу-меня 48 кг.едим очень маленькими порциями
Зоркая Зорро• 06 октября 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
миска супа и пару кусочков хлеба с маслом
А масло то зачем?
мадамГрицацуева• 06 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
не культ еды,а здоровое питание
первое, второе третье и компот - это обожраться можно, а не здоровое питание. даже если вы съедите три блюда по маленькой порции - это очень много, желудок растянут.
ну и ещё - три блюда - это мама целый день на кухне. Отсюда - нездоровая психологическая обстановка в семье. Лучше мы съедим один суп и пойдем гулять всей семьей, чем я после завтрака начну готовить обед, а после обеда -ужин