Бабушка мороз• 10 октября 2015
Пикантная ситуация при приеме на работу
На прошлой неделе мне предложили работу. Так как опыта работы на эту должность у меня нет, я напросилась походить несколько дней и посмотреть, что собой представляет данная работа. В первый день до обеда на мое присутствуе не обратили внимание. После обеда я решила подробно расспросить, кто что делает в офисе, и что собой представляет моя работа. И девушка рядом со мной начала рассказывать кто чем занимается. И тут показывает на одну девушку и говорит, что она тоже недавно к ним пришла на работу, меньше недели, она инвалид и у нее горб. Рядом с коллегой, которая мне рассказывала стоял ее 5 летний сын, услышав наш разговор спросил: "Мама, мама, кто инвалид, у кого горб?". Я как-то неудобно себя чувствовала в данной ситуации. Девушка, о которой шла речь, повернула голову в нашу сторону и печально посмотрела на маленького мальчика. На следующий день я уже точно знала, что мне придется делать в офисе, и я села рядом с парнем, который должен был мне передавать свою работу. Я вообще из его объяснений не поняла, что входит в его обязанности. Рассказывал он о работе как-то сумбурно, но при этом не забыл рассказать о коллеге у которой горб на спине. И при этом добавил, что с ней вообще не о чем говорить, у нее горб и соответственно, наверное, много комплексов, поэтому он пытается с ней не общаться.
Вот у меня такой вопрос: это так важно мне было знать о болезни коллеги в первый рабочий день? И вообще, стоит ли об этом рассказывать? Если бы я там осталась работать, то я, думаю, и сама бы заметила. Я же не с пальмы слезла и знаю, что такое сколиоз.
@risto_kratka• 10 октября 2015
Ответ дляМаманя
А вы чем отличаетесь от ваших будущих коллег? Пожалуй, размахом. Они обсуждают в пределах коллектива, а вы в пределах целой страны.
Разница в том, что автор видела в кого тыкают пальцев, а мы видим это все как тыканье в воздух.. Поэтому разница огромная
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Я бы на Вашем месте не работала в таком коллективе
ну у меня уже отпало желание там работать. такая ситуация меня поразила. у меня много друзей и знакомых с ризнимим проблемами, но это не причина их обсуждать. работать с некультурными людьми непросто.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
у нас в классе была девочка с похожей проблемой, были дети и с другими недостатками. но нам было вообще запрещено такое обсуждать. а тут взрослые люди ... и человек слышит, что о ней говорят.
Маурита• 10 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
прелесть.
Бухгалтера настоящего от Бога - а не от двухмесячных курсов) - и правда невозможно смутить любым вопросом. Адекватный Ваш ответ - лучшая рекомендация Вашим деловым качествам. Респект и Вам и генеральному.
о да, у нас генеральный с своим приколом! Когда его вторая жена родила, он не разрешал ей кормить грудью, сказал, что это не нужное сближение сына с матерью - купил козу, жила она у нас на территории предприятия, сам в обед доил и возил молоко! Во потеха была))))
@risto_kratka• 10 октября 2015
Ответ дляБабушка мороз
Взрослые люди, но оочень беспардонные.. Я б не смогла там работать.. Это ведь любого обосрать могут..
75В• 10 октября 2015
Ответ дляМаурита
когда я пришла на собеседование 9 лет назад, генеральный спросил меня получаю ли я оргазм во время секса????? Я уточнила, это как-то связано с моей будущей должностью?(бухгалтер). Ответ был очевиден - мне на работе нужны уравновешенные люди)))))Но тогда мне было 20 лет и данный вопрос меня ОЧЕНЬ смутил....Работаю уже на фирме 9 лет.
вот это открытие для меня! Я в смысле какие бывают собеседования. Мне 36 лет, личная жизнь один в один как в ’50 оттенков серого’, но я ясно себе представляю как бы меня смутил и вогнал в краску такой вопрос. Ну я и отсталая...
Директриссимо• 10 октября 2015
Ответ дляМаурита
эко его пробрала первая жена!
похож на моего шефа - я у него тоже лет 7 отработала, из них 6 главбухом.
взял на работу - когда я ’правильно’ повела себя в ситуации, загадку про козу, капусту и волка помните? - похоже было, бусик с двумя местами и - две претендентки на место бухгалтера.
я вызвалась - ’а давайте поеду не на пассажирском, я же в джинсах, а конкурентка - в деловом костюме, ей будет неудобно’.
оказалось у него в багажние - пару приличных шезлонгов и столи :-)
взял меня.
не жалела - отлично работалось, несмотря на некоторых тараканов..
ушла(вынуждена была) из-за его второй жены. она обидела мою дочь - я отказалась с ней общаться.
взял меня.
Бабушка мороз
• 10 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот видите, Вы понимаете о чем я пишу. Зная о том, что девушка может услышать, они об этом говорят, и им по фигу.