Дуболом• 10 октября 2015
Возврат благотоврительного взноса в садике
Помогите пожалуйста советом. Отвела ребенка в садик(2 года). В садик отходили неделю.В течении недели ребенок утром просыпался и говорил нет детки,т.е. в садик идти не хотел. В садике за неделю произошло:1. Воспитатель не одела на ребенка пижаму, спал в трусах и майке, пижама лежала в шкафу и воспиательница знала, что есть пижама, но видимо забыла. На дворе не май месяц и в группе тоже температура не летняя. 2. Вывели ребенка на прогулку в спортивных штанах тонких в которых он находился в группе, под низом были колготки.Джинсы ребенку не одели. Мало того что на улице 11 градусов, так еще вопрос по гигиене.
Решила, что ребенок однозначно в сад не пойдет. Так как вижу психологически рано, ребенок дома стал сам не свой, психи, плач.
Теперь вот хочу в понедельник идти к заведующей просить о возврате благотоврительного взноса 1500 грн. И еще заплатили 500 грн за весь год нахождения в садике. Сказали в садике , что 500 грн надо сейчас сдать, так как сделали ремонт в ванной, рабочим нечем заплатить. На руках у меня никаких чеков нет. Только подпись свою ставила в тетради о том что дала денег.
marishka17143• 10 октября 2015
сомневаюсь что обратно отдадут что-то, разве что пригрозить что за всятки напишете жалобу
Скомуниздила• 10 октября 2015
Деньги вам никто не вернет, но когда пойдете на следующий год платить уже не будете. Но оговорите это сразу.
Что-то не спится• 10 октября 2015
поговорите, чтобы в следующем году не платить,если Вы собираетесь в тот же сад идти, думаю просто деньги никто не отдаст. А вообще все причины, кроме не готовности ребёнка это мелочи
Онанимный пользыватель• 10 октября 2015
психологически ВЫ еще не готовы к садику, зачем забирать взнос, если через год туда снова пойдете - напишите заявление на оздоровление - не будете ходить, а место будет за вами
Коко Шанель• 10 октября 2015
Деньги вам никто не вернет однозначно. ето была благотворительность. Ни в одном пункте ваших притензий не вижу абсолютно ничего страшного. Детям по 2 года, в группе их 27-30 человек. Как одной воспит.справится с ними(счас в 90% садиках однин воспит.на группу) у меня в 2 года одевался сам и на улицу и в садике пижаму,ведя в садик вы должны были етому научить. точно вышесказанно,что ВЫ не готовы в сад. Я своего отдала в 1 год 11 мес. абсолютно не жалею. счас выпускная группа уже.
Дуболом
• 10 октября 2015
Не хочу в этот сад вести ребенка больше. Решила в частный сад отдать. Лучше буду платить каждый месяц 2500 грн в месяц, но в группе будет меньше детей и воспитатель будет следит за детьми. Сейчас в группе 17 детей
Сумчатая кошка• 10 октября 2015
Ответ дляРассказница
Взносы вам не вернут, по крайней мере по-хорошему.
Добрая феечка• 10 октября 2015
думаю что вернут, и ту, и другую сумму, говорите что поняли, что не готов ещё к саду. Одну неделю проходили.
Заместитель автора• 10 октября 2015
Нам вернули 1000 из 1500 грн, те деньги, что сдали на ремонт санузла не вернули.
Кусачая Я• 10 октября 2015
Ответ дляРассказница
Святая простота...
Нарисовалось• 10 октября 2015
посидите месяц-другой или до весны дома, а потом опять идите, но только там заявление напишите, что будете дома временно, можно - по состоянию здоровья или семейным обстоятельствам.
мой так же не хотел ходить в сад в 2 года, этот дикий ор на всю улицу, пока несешь в сад.
неделю выдержала и плюнула.
через полгода пошли - с пакетом игрушек каждый день, но без крика. дорос таки.
ему уже 16, если что)
неделю выдержала и плюнула.
ему уже 16, если что)
Дуболом
• 11 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
Бедные ваши воспитатели
Почему они бедные? Вы читали их функциональные обязанности и инструкцию по технике безопасности, охране жизни и здоровье детей?
Ненавижу людей которые ходят на работу, и выполняют свою работу не качественно. Не нравится работа, делаешь все абы как-считаю нечего тебе там делать
Дуболом
• 11 октября 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Та да...
Наверное у Вас нет своих детей или Вам на них наплевать.
Дуболом
• 11 октября 2015
Ответ дляНарисовалось
неделю выдержала и плюнула.
ему уже 16, если что)
неделю выдержала и плюнула.
ему уже 16, если что)
Спасибо за совет, ребенок утром просыпается и сразу кричит нет детки. Поэтому думаю на год отложу садик.
Кишечная палочка• 11 октября 2015
Ответ дляРассказница
таких как ваш ребенок у них еще 20 детей. пишите записки... или для профилактики мнения, пойдите поработайте воспитателем, потом уж будете мне фукать.
Дуболом
• 11 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка
Ну так я выше написала, если воспитатель не на своем месте , нечего там работать. Какие записки....им за детьми некогда смотреть. Воспитателем работать не пойду так как у меня нет призвания. Я себя замечательно чувствую в своей рабочей сфере. Привыкла работе отдаваться по полной и требовать, чтоб работа была выполнена качественно, а не так абы було.
Я не фукаю, а требую, чтоб воспитатель соблюдал должностную инструкцию и инструкцию по охране здоровья детей.