РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
I• 11 октября 2015
Ответ дляApple3010
+100, как может вещь за такие деньги где то тянуть или еще что то, вот если бы с размером не угадали,при всех данных замерах со стороны продавца, тогда -да.А так я на стороне покупателя.
тянуть может за любые деньги, если пух мал в груди или плечах

Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ длялюба111
Мне кажется автору он просто не понравился ( мне кстати тоже) а может домочадцы забраковали ,но смотреть надо было сразу в отделении почты , а не придумывать причины для возврата

Скорее всего. Пуховик действительно сидит не очень, совсем не так, как на модели. Рукава пуха очень длинные для покупателя.
Если у покупателя фигура -груша, как было ясно из переписки да и по параметрам, то нужно было брать удлиненный пух, который бы не акцентировал внимание на бедрах. Это просто не ее модель.
Apple3010• 11 октября 2015
Ответ дляI
скорее по длине, когда талия подскакивает, а ее вниз натягивают, но все же-есть указанное условие возврата,вдруг по какой то причине не подошло, покупатель может вернуть!!! Все, к чему бодаться? (это я не вам, а вообще) пересылка за счет покупателя.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляГолубец
Где Вы видели, что продавец писал, что без возврата?
В переписке такого не было.

А Вы у продавца уточняли возможность возврата?
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляI

+ ) Я летом на 4 кг поправилась. Теперь тоненькие капри в обтяжку смотрятся на мне, как если бы я надела детские штанишки. Я бы тоже их забраковала сейчас.))
I• 11 октября 2015
Ответ дляApple3010
присмотритесь, на грудь даже намека нет, в прошлой теме есть переписка, без возврата, это оговаривалось
люба111• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

соглашусь, автору совсем не идёт такая модель пуховика
I• 11 октября 2015
если не ошибаюсь, в переписке возврат был указан в персональном объявлении, в котором выставлялись по быстрому дополнительные фото и в переписке продавец написал, что без возврата
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляI

Девочки из кэша вытащили персональное объявление? Если да, можно ссылку.

nina_transport• 11 октября 2015
автор, наименование фирмы производителя пуховика подскажите).
I• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

ссылку не дам, поищите переписку в теме продавца, мне вообще не понятна позиция покупателя, если бы я получила с такими ’пятнами’ новую вещь, я бы дневала и ночевала здесь, чтобы решить проблему, выставила бы сразу и фото и скрины(которые все очень ждут), а предъявили всего лишь ’не удобный капюшон’
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляApple3010

О том, была ли указана, возможность возврата, точно неизвестно. Слово против слова.
А если продавец уверен, что он отправлял вещь без пятен и затяжек, а теперь ему предлагают получить обратно испорченную вещь? Вы бы согласились в таком случае на возврат?
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляnina_transport

Twin-set
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html
Косарева1970• 11 октября 2015
Девочки в той теме продавец сам писал - что в ПЕРСООНАЛЬНОМ объявлении - ВОЗВРАТ БЫЛ ПРЕДУСМОТРЕН !
@vika_• 11 октября 2015
Ответ дляI

не у всех есть возможность дневать и ночевать тут или вы ей потом работу хорошую предложите если ее уволят .Я б посмотрела на продавца если б она купила за 4000 шт ,что на ней не сидит и капюшон не правельно пришит ,уже не говоря что он не новый а БУ.и ей отказали б в возврате .
masha_vip• 11 октября 2015
Ответ дляI

Вот и я о том же. Продавец создала тему, когда ситуация в течении нескольких дней решалась с админами. Потом только она пришла сюда. Покупатель терпеливо ждала. Как можно спокойно столько дней сидеть, когда у тебя, якобы б/у пух за 5000 грн???? Ладно, может нервы крепкие и надеялась на админов.
Почему не нашла хоть одной минуты времени, что б зайти в тему продавца и обьяснить ситуацию со своей стороны? Зачем эта тема, если так до сих пор нет, скринов и фото, которые просили??? А самое главное, где покупатель?
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

К сожалению, ни одного фото нет. Не знаете, как из кэша доставать?
Хотелось бы увидеть фотографии, чтобы посмотреть, были ли пятна.
masha_vip• 11 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

А потом уточнила, что тема персональная, была создана в попыхах и она просто разместила её со всеми стандартными настройками. А в основном объявлении возврат не был указан.

masha_vip• 11 октября 2015
Ответ дляДрево жизни

Вроде в теме продавца были фото, сейчас поищу
masha_vip• 11 октября 2015
Пост 57
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1170788-0-1
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляmasha_vip

Я фотографии видела. Там не было особо детальных фото (на манжеты падает тень), да и на КС фото сжимаются. Нужно будет продавца попросить сбросить фото на picasaweb. Может, сохранились еще какие-то.
Косарева1970• 11 октября 2015
Ответ дляmasha_vip

Это еще бабушка на двое сказала - когда были внесены изменения в основное объявление.

К чему все эти персоональные объявления.
А уж если ты их создал - то оно и есть П Е Р С О Н А Л Ь Н О Е - оно специально для покупателя. Извините, если ты в нем ошибаешься, отвечай сам за свои ошибки.
masha_vip• 11 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

Вы читаете только то, что хотите видеть. Ваше право. Так же, как и купить можно было наложкой при такой сумме. Тоже можно сказать: ошиблась, отвечай сама.
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

Не знаю, что там было за персональное объявление.
Но в выложенной продавцом переписке был момент, когда она пишет, что именно в объявлении по пуховику возврат предусмотрен не был.
Поэтому опять же: кому верить непонятно. У обеих сторон только слова.
I• 11 октября 2015
Ответ для@vika_

проблему нужно решать сразу, нет времени, покупайте в реальном магазине, сумма покупки не копеечная, мне как то без разницы какая работа у покупателя, это никому не интересно, пришли за помощью, будьте любезны выложить все доки, а не тянуть время, вы уверены , что капюшон не правильно пришит? может автор себя переоценила и не угадала с размером? пятна слишком подозрительны, по возврату читайте переписку в прошлой теме, про новый или б/у, 50/50, прод говорит новый, покуп б/у, кому верить?
Косарева1970• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

о чем и речь.
Для чего эти персональные объявления.
Могла бы фото и в основные добавить. И для других покупателей - лишнее фото не помешало бы.
Косарева1970• 11 октября 2015
Ответ дляmasha_vip

простите - доказать что возврата не было продавцу не удалось.
tereza000• 11 октября 2015
Ответ дляКосарева1970

дак и никому это не удалось.
все это смутное...
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляZhanna1982
Пост 157
Изначально возврат был указан
до 10 сентября.
дальше недоказанные дебри.