Всем добрый вечер!
Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)
Теперь по сути.
1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.
2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.
3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.
В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.
Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.
Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Теперь по сути.
Ответ дляДрево жизни
Мне кажется, всех уже все устраивает. Покупателю, по всей видимости, пух подошел. Хотелось, конечно, скидку по максимуму выбить, но не получилось - чего же сильно горевать? Пух на месте, даже неплохо сидит, туника и 2 свитерка есть.
Нда, а могла покупательница еще и 1000 грн назад получить. Теперь видимо поезд ушел...
Древо жизни• 14 октября 2015
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Девочки, а пуховички Kensington на какой рост шиты? Я 170 рост и мне 90% верхней одежды короткий рукав. Как здесь рукавчик, достаточно длинный?
У меня где-то был в закладках сайт, где владельцы пуха делились размерами и давали советы, какой лучше выбрать. Помню, что они сильно большемерили.
Нашла, ловите
Ответ дляПродажа1
тому що я посередник! Купила і продала. Там де я закупляю то назад не приймають. Покупцю я повідомила що повернення у мене нема
Де написано) що посередник? В графі про повернення ’указано в об’явлєнії’, в тексті нічого нема))) Ну а як такими хорошими дутіками і балєтками торгуєте) то в чім проблема
були б ’по-чєловєческі’ вернули людям гроші за товар, який не підійшов, не так сів/ліг/встав і продали б самі))) Чи тут такий варіант не підходить бо своя персона? А другого можна мочити, бо він бач, продає пух за 4,5 тисячі? А як таке дороге має до продажу) то що ж сам тоді носить і за скілько?
Ату його)))
Ответ дляnikOla
ой, кстати, на тао видела пухи ’роял кэт’, похож на Вашу первую фотку, если хотите могу найти, где-то в закладках есть, девочки на форуме хвастатись. Шикарные пухи с шикарным мехом, оригиналы. В гривне около 5-ти выходят кажись по сегодняшнему курсу
ой , дайти плиз роял котиков)
там частенько красивые курточки
Древо жизни• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
это тот сайт , где по мелочам разбирают все заморочки ебея , алиэкспрес и т.д?
Да.
Только сейчас гуся смысла нет заказывать - слишком дорого. Лучше летом на аукционе вылавливать. Только нужно брать у проверенного продавца, иначе рискуете получить китайскую подделку.
Ответ дляДрево жизни
Да.
мне не нужен пуховик)у меня на зиму куча одежды уже есть)
модели пуховиков нужны) в рояле хорошенькие часто)
Ответ дляДрево жизни
Да.
я так и не поняла , как на ебей продавать
учили , меня , учили , а я все туплю((
Древо жизни• 14 октября 2015
Ответ дляAurum_
учили , меня , учили , а я все туплю((
как продавать, не знаю. Только как покупать))
Ответ дляmagya
Ну может быть, но продавцы ответственны и внимательны, пересылка обратно за их счет
да , я знаю , что пересылку полностью на продавца положили. раньше пополам было.
хорошо, что не все покупатели это знают.. пока еще..
блин , мне эбеевский превед без денег посылку выслал , а я теперь за ним гоняюсь в сообщениях с фото своего гмейла , чтоб он мне счет прислал на палку((
видимо не заходит на сайт.. ну я ему отправила сообщение, что в любое время оплачу. надеюсь все таки отзовется ... неприятно пользоваться не своим..
Ответ дляLuhi
Сутки не было за это время так и не решили вопрос?!
Сомневаюсь, что он как-то решается.
Именно поэтому я советовала покупателю соглашаться на компенсацию в 1500.
Продавец занял свою позицию, девочкам, принимавшим участие это уже тоже надоело , так как то что покупатель хочет не получается, а того что дают не хочет) Грустно но факт.
Не думаю, что продавец изменит свое решение уже.
Ответ дляspring81
Сомневаюсь, что он как-то решается.
Она и не собиралась его менять! Хорошо, что компенсацию увеличила.
Жаль, что покупатель не захотела этого понять :(
Ответ дляSelena*
1. В какой-то меря я понимаю, почему продавец не поменял свою позицию. Иногда люди предлагают компенсацию не только, когда есть их вина, а для того что бы их просто оставили в покое - так проще, дешевле для нервной системы.
2. Покупатель в этой ситуации поступает, как «Назло кондуктору, куплю билет, пойду пешком». Даже если допустить, что она права на все 100%.
Ответ дляspring81
Спасибо за ваш комментарий! Пункт 1 вы правы на 100% Скажу вам больше, до блокировки моих объявлений и потраченных мною нервов, сделала бы возврат. Сейчас нет. Причем, мой отказ и предложенная компенсация (слишком большая в данном случае) полностью соответствует нормам закона.
Ответ дляДиверсификация
Здравствуйте! дак что всетаки будет?