IQ 80• 11 октября 2015

Меня скоро сьедят за 2 грн...

Продаю со склада, отправляю не я, за доставку укрпочтой берем 12 грн, написала сумму. Покупатель прислала ест-но на 2 грн меньше, пишу еще 2 грн. В ответ-мне не жалко, за что должна платить, у всех 10 грн, почему у Вас 12 ???? Достала уже, посылку ей вчера отправили все-таки, но я еще ей об этом не сказала, позавчера она оплатила, а за 2 грн до сих пор трепыхается... сама я отправляю новой почтой и никаких проблем и вопросов, укрпочта не по пути, очередь постоянная, просим человека ему ближе-выходит раньше из дому перед работой туда, 2 останновки идет до почты, в очереди с бабушками стоит+еще в открытом виде принеси, бланк сам заполни, скотчем и клеем наклей и белый листик с адресами. Разделите мое возмущение кто-нибудь! И кстати что ей написать? Требовать с нее 2 грн-раз сразу не прислала-пусть оставит, чтоб не обеднела, унижаться не хочу. Но и культурно отвечать уже не хватает слов-мол такие условия для всех....
Весотехник• 11 октября 2015
Я бы ей не отправляла товар. Сама сталкивалась с недоплатой в 2,5,10 грн., отправляла, потом решила для себя: нет 100% оплаты - нет товара.

Без Баяна• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а, вы об отправке? Ну я за 7 отправляю))))) не знаю как у вас так выходит - 12))))
У меня и 18 и 20 иногда выходит. Разный товар, разные отделения
Люблю кетчуп• 11 октября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

А я вже пару раз заставила доплатити) задовбали хитрожопі!

Особенно, когда рейтинг у человека 9.7 а он пишет, простите не знала о доп плате за услуги при оплате с терминала... Смешно.
Здесь на минутку• 11 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

А мене вражає двуличність: як нагадає продавець - то він скряга і хапуга, а як самій недоплатити - но вже ні хапуга, і ані разу не скряга, і карму не боїться зіпсувати... чудеса
Автопортрет нурофена• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а почему не сделать себе карту, где 2 грн не снимают? или включить их в стоимость?

совершенно верно..
недавно покупала два свитера-комисия за карту...n сумма+ 2 грн. терминал..получилось более 10 грн..
Кто крайний?• 11 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена

совершенно верно..
2 грн снимают если пополнять (покупатель) терминал без карты. Продавец со своей картой не при чем.
пьЯНА• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

2 грн везде снимают, это комиссия терминала, а не карты

Просто красавица• 11 октября 2015
Забейте на укрпочту.Отправляйте только новой!Кто захочет купить товар,тот и 25 грн.за доставку заплатит...
пьЯНА• 11 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

у меня рейтинг 9,7, и я представьте себе аж 1 раз оплачивала через терминал и не знала, что есть комиссия 2 грн) вернее даже знала, но не знала, что так тупо организована оплата и нельзя просто внести на 5 грн больше)
пьЯНА• 11 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Стараюсь УП не отправлять.
Покупатель, который принципиально настаивает на УП из экономии (а не по другим причинам) вызвает дополнительные сомнение в его ценности для сделки.

жесть) сама дорогая доставка укрпочтой 13-15 грн, а самая дешевая НП - 30 грн. если я покупаю что-то объемное, но не дорогое, зачем платить больше? если доставка НП делает покупку бессмысленной совершенно, товар+доставка тогда стоят как в магазине)
P.S. я как продавец отправляю чем скажут, мне без разницы НП или Укрпочта)
Катастрофа• 11 октября 2015
уже столько тем создавалось за 2 грн., это что только мне так везёт, сегодня один покупатель заплатил на 3 грн больше, другой на 5 грн больше, один раз было что покупательзаплатила на 2 грн. меньше случайно неучла комисию терминала, так потом узнавала как можно доплатить 2 грн, я конечно уступила, не вижу проблемы один заплатит на 2 грн. больше другой на 2 грн. меньше. И вобще что такое 2 грн. в наше время? что можно купить за 2 грн.? Даже полбуханки хлеба не получится. не вижу в этом никакой проблемы. Я думаю если время потраченое на выбивание 2 грн. потратить за зарабатывание, то можно больше заработать.
бифидобактерияЖоржик• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

и как вы без мозгов живете
гражданинГрубиян• 11 октября 2015
А я с укрпочтой не работаю вообще. Выстой очередь, потом заполняй (не там, не так, не с той буквы и т.д.)потом купи конверт или коробку, напиши адрес на коробке и т.д. Отправляю новой почтой. Сами все заполняют и нет нервов.
пьЯНА• 11 октября 2015
Ответ длягражданинГрубиян

значит теряете клиентов))
Полиэтиленовый привет• 11 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
На одном отделении Укрпочты, но разные операторы умудряются за посылку в 1 кг взять разную оплату. Почему? ответа не дождалась...
разный город отправления.
Лыжи со вспышкой• 11 октября 2015
А я завжди кидаю на 3, 4 грн більше тому у мене проблем немає
АфродитаПетровна• 11 октября 2015
Автор, я Вас полностью поддерживаю, но чтобы больше не рвать нервы ни себе ни покупателю, я заложила в цену плюс пять гивень, все, вопросов нет, просят торг, если могу соглашаюсь, если нет- цена окончательная, я сама покупатель, сейчас практически никто не уступает, потому если мне нужно покупаю по заявленной цене, если нет возможности ну что делать.
Светка-пипетка• 11 октября 2015
девочки, а меня бесит, когда товар стоит 250, просят уступить 50, уступаю, так они еще и 2 грн. экономят на комиссии....просто неприятный осадок остается от таких людей...и в последнее время это эпидемия какая-то.....
Пи Пи Пилюля• 11 октября 2015
Тю, я уже 15 беру,недавно сапоги УП отправляла, обошлись мне в 23 грн...вошла в небольшой минус, какие могут быть претензии вообще.

Сижу на стуле• 11 октября 2015
Мне на Клумбе одна дама, оплатила за доставку УП 5 грн, я ей написала, что доставка выйдет около 15, вышла 17грн, скинула ей чек. Она выпала на мороз, так и не доплатила.

Достали эти крохоборы со своей укрпочтой
Мини-бикини• 11 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

У меня куртки дороже 12 грн еще не было, всегда беру 10, в среднем, это покрывает расходы на пересылку. Я не думаю, что покупатель прислав мне 10 грн и пересылка ему обойдется 8-9 грн выносить мне мозг будет (и не выносит!) за 1-2 грн. За очень много пересылок укрпочтой, бывает покупателю дешевле обходится чем 10 грн, а бывает и дороже. Но никто не прислал 1-2 грн или наоборот , не просил назад эти 1-2 грн. Улавливаете?
Я выбрала для себя среднее арифметическое (много продаж), читайте мой ответ внимательно!
я сдачу ложу в посылку)) даже если 2 грн
Чупокабра• 11 октября 2015
Мені цього тижня вже двоє мозок виносять за 2 грн. укр.поштою.
Накладная• 11 октября 2015
Ответ дляОмлетик
кошмар!!!!
у меня 25 грн отправка--и всегда я оплачиваю--и ни на одну гривну еще не обеднела--только богатею,а Вы.................

супер!а сверху 100% навернула?вот и 25грн не жалко))все относительно!
автор IQ 80 • 11 октября 2015
посылку Вам вчера отправили номер. Ценим каждого покупателя,и покупателей, которые делают повторный заказ! Ни в коем случае, не хотела Вас обидеть или унизить какими-то 2мя гривнями! Бывает и 20 грн не доплатят-не досмотрели,забыли точную сумму, не хватило на карте сегодня просят отсрочку до завтра,не было нужной купюры и т д разные бывают ситуации! В напоминании с моей стороны никакой претензии или стыда я не вижу. Бывают и такие, которые забыли и по сей день оплачивают... и кто думаете покрывает расходы???)))) Поймите правильно-12 грн такие условия отправки в нашей организации, в качестве продавца и повторюсь не я же отправляю-тонкостей укрпочты не знаю! Подорожание на 30% услуг укрпочты было с 1 мая-отчетливо это помню. В стоимость доставки конечно учитываются расходные упаковочные материалы-бумага,коробки, пакеты, скотч и прочее. До Вашего негодования-проблем и каких-то недовольств о стоимости отправки не возникало. Если заказываю себе или знакомым покупки с других городов-тоже пользуюсь укрпочтой и оплачиваю сумму доставки, которую озвучил продавец без обид, претензий и лишних вопросов. потому что новая почта-это когда срочно надо, согласна, что тариф от 30 грн там не для ложек стоимостью 85 грн, хотя нам проще намного и быстрее отправлять новой, но идем разумным подходом навстречу покупателю! 10 грн или 12 грн Вы правы разница несущественная! Надеюсь в очередной раз покупая у нас товар, останетесь довольны сделкой, без неприятного осадка. Прошу прощения за много текста, но написала честно и искренне от души, когда появилась свободная минутка! Сухо написать номер посылки без приятного слова-не мой стиль работы и не свойственно моему человеческому общению. Спасибо за заказ, покупку! Всех благ, удачного начала недели и побольше бы доброты и вежливости в нашей жизни))))) всегда Вам рада, надеюсь на понимание..
автор IQ 80 • 11 октября 2015
Как Вам мой ответ??? Я молодец????))))))
Дядя Жора• 11 октября 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
я так понимаю, что разницу оставляет себе человек, в виде услуги за отправку

потому 12грн-7 отправка допусти=5грн забирает не Продавец, а тот кто высылает

Покупатель не прав, но я бы не ругалась за эти деньги, отдайте 2грн с кармана своего если нужно, в следующий раз объясняйте что отправка 12грн а не 10.
но лучше поставить цену вышена 5грн и оставить отпарвку 10грн - это стандартная цена для всех, чтоб не возникало вопросов
Нет, это не стандартная на сегодня цена отправки - 10 грн.
Я отправляла посылку в августе с отдыха с Геническа, взяли 15грн. с копейками, я отправляю постоянно с Киева, обычно получается 11-14 грн., для укр.почты каждому покупателю для каждого товара добавляю услуги почты по разному, если это совсем мелочь, могу написать 9грн (2грн. терминала вот как раз в 9грн. и вошли уже), если что то среднее пишу от 12 до 15, я в пересылку всегда закладываю пересылка+комиссия+терминал.
Я продавец, но по факту работник склада на зарплате, и я не буду доплачивать свои деньги. Я буду хорошей для покупателя, но и покупателю все равно, когда с меня вычитают с зарплаты.
Вам телефонограмма• 11 октября 2015
Ответ дляОмлетик
кошмар!!!!
первый нормальный человек! привет тебе!! и удачи!!! парадокс нормальных 7%... )))
Вам телефонограмма• 11 октября 2015
Ответ дляКатастрофа
Ура! второй нормальный человек в теме... Респект!!! (сори но я вас считаю... вы - редкость))))
Пышечка• 11 октября 2015
на прошлой неделе отправиляла б.у женские джинсы, мало того что они стоят 50грн. так девушка мне поставила условия оплаты отправки 10гн, в конечном итоге она мне оплатила 58 грн, моя карта взяла комиссию, 25коп., но она не учла что терминак берет 2грн. я ничего не говорила,и не требовала, яот меня не убудет!
Пышечка• 11 октября 2015
т9, шикарно исправляет(