IQ 80• 11 октября 2015

Меня скоро сьедят за 2 грн...

Продаю со склада, отправляю не я, за доставку укрпочтой берем 12 грн, написала сумму. Покупатель прислала ест-но на 2 грн меньше, пишу еще 2 грн. В ответ-мне не жалко, за что должна платить, у всех 10 грн, почему у Вас 12 ???? Достала уже, посылку ей вчера отправили все-таки, но я еще ей об этом не сказала, позавчера она оплатила, а за 2 грн до сих пор трепыхается... сама я отправляю новой почтой и никаких проблем и вопросов, укрпочта не по пути, очередь постоянная, просим человека ему ближе-выходит раньше из дому перед работой туда, 2 останновки идет до почты, в очереди с бабушками стоит+еще в открытом виде принеси, бланк сам заполни, скотчем и клеем наклей и белый листик с адресами. Разделите мое возмущение кто-нибудь! И кстати что ей написать? Требовать с нее 2 грн-раз сразу не прислала-пусть оставит, чтоб не обеднела, унижаться не хочу. Но и культурно отвечать уже не хватает слов-мол такие условия для всех....
Раз одела не бу• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
Я не плюшкин и не храню чеки неделями. И вам доказывать не собираюсь, просто знаю, что все кто за отправку легкого и не габаритного товара по Киеву больше 10 грн - жлобки))
пересылки в 4 грн нет сейчас,поэтому и чека нет, все что вы пишите это неправда. Раньше было такая цена, маленькой вещи по городу.

Наверняка• 11 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Такой сыр-бор из-за 2 гривен? Автор, не позорьтесь!

вопрос не в 2 грн, а в наглости, вот ее и обсуждаем)
мне часто пишут, что терминал не берет 2, 3, 4 грн.
И вот я получаю сумму меньше и покупатель говорит, я чуть позже из другого терминала доплачу, в таких случая я всегда говорю, что ничего доплачивать не надо, даже если сумма больше 10-15 грн. (хотя товар как правило недорогой).
Но если бы мне в наглую сказали, и так достаточно, я бы сделку отменила.
Папина дочка• 11 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
на новой пакеты выдают в редких случаях, недавно был случай, принесла обувь на отправку на новую в фирменной коробке. попросила запаковать в пакет , чтобы не повредилась коробка - отказали, сказали только стрейч, который платный. Ну подняла скандал, дали пакет, но сказали так нельзя сейчас

Да, пакеты дают с натяжкой, но бывает дают)))))
Да, со стрейчем на новой почте вообще прикол +6-9 грн. Хотя за 9 грн можно отправить в мешке ихнем))) У покупателя хоть мешок останется! А пленку снял - и в мусорник)))
БеллаДонна• 11 октября 2015
Таким не отправлять , пока не оплатит! А при даче реквизитов писать, что не забывайте добавлять 2грн - это ваша комиссия за пользование терминалом и посылка будет не отпправлена в случае недоплаты.
ПростоБелка• 11 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я вам написала какого числа это было. Не 4, а 4.60 из Киева в Бровары. Я еще думала как вернуть девочке 5 грн.
Раз одела не бу• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
какая разница, 4,60...нет такого. То что вы написали - это ни о чем. там нет инфо о сумме отправки.
ПростоБелка• 11 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
ЕСТЬ!!!

БеллаДонна• 11 октября 2015
Ответ дляВумна вутка

когда у Вас зарплата?
напишите нам , мы все Вам сбросим реквизиты и перечислите нам по 2грн - это ж мелочь , а чего, всем перечислите по пару гривень и не будете сыр-бор устраивать
Папина дочка• 11 октября 2015
Ответ дляНаверняка

Скажите, а вы бы нормально отнеслись, если бы за товар покупатель вам перечислил меньшую сумму? Ведь он уже не один раз покупал аналогичный товар и всегда по определенной цене, а тут у вас на 10-20-50 грн дороже) вот он решил, что в принципе и без этих 10-20-50 грн вы не обеднеете, все же так продают) и вы в любом случае в плюсе останетесь.

Ла, нормально. Куртка стоит - 770 грн, 10 грн из которых на % и всякие минусовки). У меня в товаре(цене) заложена статья расходов!
Свои 760 приходят четко!)
Наверняка• 11 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

Свои 760 приходят четко!)

ну значит вам покупатель может перечислять сколько посчитает нужным, но такая практика мало кому из продавцов подойдет.
БеллаДонна• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
Ни разу с меня не взяли никаких доп услуг. Принесла в открытой коробке, они все заклеили, наклеили адрес и тд..и все, у меня вообще нет и не было дома скотча.
Последний раз взяла 10 грн за доставку, а она получилась 4.60..Аж стыдно.

ну и брехуха
4.60 - такой цены нет, минимальная стоимость 100гр - 7.20грн
разве что по области или городу
хоть бы в тарифах разобралась, прежде , чем ляпнуть

Если уж такой умной себя считаете , так надо знать, что есть разные отделения и в некоторых работники насчитывают эти доп. услуги с этим никак не поборешься. А также пересылка = плата за вес + плата за упаковку . А то , что продавцы в свое пакуют, так это их инициатива и они могут этого не делать
Раз одела не бу• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
ЕСТЬ!!!
вы странная... по сути вопроса ответа нет, зато цепляетесь к 60 копейкам, пишите непонятные отзывы здесь
ПростоБелка• 11 октября 2015
Ответ дляБеллаДонна

ну и брехуха
разве что по области или городу

Это вы все брехухи, кто врет, что пересылка кофточки детской по Киеву и обл 10 грн)) Я в шоке была, когда мне сказали стоимость доставки.
Раз одела не бу• 11 октября 2015
Ответ дляБеллаДонна

ну и брехуха
разве что по области или городу

да вот хотела взглянуть на копию чека, да нет - чек не хранит, показать нечего, зато громко заявляет что все жлобы, а она честная. Я думаю это покупатель, или тетка которой делать нечего. Если бы это реальный продавец, да еще и с такими тарифами на пересылку - она бы написала без анонима...а так
ПростоБелка• 11 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Вы написали, что скорее всего, это было пол года назад. Я вам скопировала отзыв с датой продажи этого реглана. Еще раз повторяю, мне не важно верите Вы или нет, главное что Я ЭТО ЗНАЮ)))
Раз одела не бу• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
ой, удачных сделок, с вами бесполезно вести переписку
ПростоБелка• 11 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Я взяла 10 грн за пересылку, все так берут, думала, что так и получится, а на деле получилось копейки.
БеллаДонна• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка

нечего брехать в теме!
по области или городу может быть за маленький вес 5грн, НО упаковка тоже стоит денег и во многих отделениях считают дополнительные услуги

прежде, чем что-то писать , надо разбираться от и до в отправках, а не отправила , когда-то труселя в кульке прозрачном и теперь должны так же.
Папина дочка• 11 октября 2015
Ответ дляНаверняка

В товар всегда статья расходов должна быть заложена. % 0.5,1 - не беру!
Это нормальная практика!) Но из этой, моей практики 10 % покупателей проплачивают 0.5% к моей цене окончательной! Вот и посчитайте)))) Маленький процент покупателей (всего 10 %)из всех покупателей просто оплачивают %. А если вдруг, покупатель звонит и говорит..., ой..., вам зашло меньше на 4 грн ( 2грн терминал и 2 комиссия), я говорю: ничего страшного, ваш заказ оплачен, ожидайте отправки!)
По моим наблюдениям эти 10% не считаются даже показателем. Это моя работа и она должна быть оплачена))))

Erschaffer• 11 октября 2015
Если мы поддержим вас, что вы правы, а она ошибается то 2 грн у вас не появится. Лучше побеспокойтесь о том чтобы придумать способы которые исключат такие проблемы в будущем.
Слабый пол• 11 октября 2015
Я, конечно, понимаю, что покупатель у нас возводится в ранг чего-то святого и неприкосновенного, но у продавца есть свои условия, которые написаны в объявлении. Если кого-то что-то не устраивает, не надо заниматься ерундой и самостоятельно выбирать сколько платить, а сколько нет. Выбор есть, ищите другого продавца с подходящими Вам условиями.
ПростоБелка• 11 октября 2015
Ответ дляБеллаДонна

нечего брехать в теме!

ВЫ читать умеете? Отправка из Киева в Бровары флисовый реглан. Принесла в обычном белом пакете, ничего не запечатывала, на почте все сами сделали никаких доп услуг не платила в жизни!
Наверняка• 11 октября 2015
Ответ дляПапина дочка

вопрос не стоит о том, по какой цене выгодно продавать товар, я тоже не прошу доплачивать недостающую сумму, нет у меня комиссий, часто отправляю вообще за свой счет. Но я против того, чтобы покупатели диктовали условия сколько брать за доставку, какую ставить наценку и т.д.
Вот с такими покупателями я предпочитаю не работать.
Папина дочка• 11 октября 2015
Ответ дляНаверняка

Я поняла))))
Но у меня за все время не было такого, никто ничего не диктовал. Мое дело отправить в срок и проверить товар перед отправкой!) Хороших Вам продаж)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 октября 2015
Я так и пишу пересылка Укрпоштой столькото.
В эту сумму включена стоимость собственно пересылки по чеку, стоимость скотча, стоимость пакета или бу коробки (да-да я даже бу коробки бесплатно не раздаю), стоимость услуг упаковки.
Если кто то считает, что я должна дарить коробки и скотчи - то ноу проблем. 3,6грн за услугу упаковки сосбственно кассиром (в чеке доп услуги) + 10-15грн за новую фирменную коробку укрпочты.
В итоге покупателю выйдет дороже, но зато без претензий, что продавец коробку за бесплатно искать не хочет.
ТебеОноНадось• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
Я на телефон возвращала.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
а коробку/пакет/скотч вам должны продавцы бесплатно дарить?
Тётя Хрюша• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
а почему не сделать себе карту, где 2 грн не снимают? или включить их в стоимость?

а почему, прежде чем ляпать языком, не прочитать внимательно вопрос и не вникнуть в его смысл?
БеллаДонна• 11 октября 2015
Ответ дляРаз одела не бу

тоже так думаю, потому-что человек, который занимается продажами серьёзно такого писать не будет

вообще не разбирается ни в тарифах , ни в нюансах отправки с Укрпочты, зато лишь бы типа ’умно’ ляпнуть в теме
а особенно умиляет ’Яяяяя так отправила’ - и даже не понимает, что везде может быть по разному

а насчет 2грн - непорядочные люди и жлобы всегда найдут себе оправдание, когда недоплачивают . Вот , если бы им не доплатили - вот это другое дело, там бы и глотку перегрызли
Ухахайкина• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Потому что 2 грн снимает терминал, и от карты это не зависит! Даже если карта без комиссии, пополнение через терминал снимает 2 грн!