парИла я парИла• 11 октября 2015
Мамы детей инвалидов, вопрос.
Мой ребенок, 5,5 лет, имеет статус ребенка-инвалида до 18 лет, оформили пенсию, получаю 949 грн. Вроде, как повысили немного эту выплату, но мне так и зашло 949 грн. А сегодня узнала, что платят еще по уходу за ребенком, до 6 лет одна сумма, после другая. Это можно всем оформить или только с группой? Хоть немного увеличить сумму пенсии, сейчас ее ни на что не хватает.
Болтушка Му• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
А какой толк от этих кефиров и прочего, если этот белок не усваивается и наносит вред ребенку. Кальций поступает из овощей, мяса, круп. Хлеб нельзя, делаю рисовые вафли по праздникам. Рисовая мука дорогая сейчас(( Нашу покупать нельзя, только с пометкой.
а в каких магазинах покупаете? и вы делали анализ на этот самый глютен и казеин?
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
анализ не делала, просто перешли на диету, пошел прогресс, ее и оставили, без диеты работа вообще не ведется. Беру в сети магазинов Диета Жизни.
Болтушка Му• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
спасибо. еще вопрос - окружающие и родственники...от них удается отбиваться? чтобы случайно конфетку не подсунули или печенько?
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
Боролась долго, запрещала, потом просто в сердцах выговорилась, а они мне жалко ведь, кого жалко? Жалко у пчелки, а ребенок болен, нельзя и все, а раз все такие добренькие, то возьмите к себе на недельку-другую, пусть у Вас, доброжелателей, поживет. Дошло, больше не кормят. Посторонним вообще не разрешаю ничего давать, хотите угостить, угощайте маму.
Болтушка Му• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
ой...да...сколько вам занятия выходят по сумме в месяц?
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
логопед два раза в неделю по 150 грн/занятие, психолог один раз в неделю 100 грн/занятие, 500 грн консультация психиатра, раз в месяц-полтора. Терапист по сенсорике 350 грн/занятие один-два раза в неделю. Сумма каждый раз разная выходит. Когда больше занятий, когда меньше. Спорт 350 грн/мес, плюс препараты и витамины, последний раз пантокальцин брала 300 грн за уп, витамины 20-30 грн упаковка. Плюс топливо для авто, мы живем загородом. Я не жалею средств на нее, но их не так много.
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо. Тоже в Павлова наблюдались заочно у Бикшаевой. Потом как-то перестали созваниваться, в центре проходим реабилитацию. Участковый психиатр - это кошмар на улице вязов. Я у него еле ИПР выбила.
Мы перепробовал столько специалистов, что и страшно вспомнить, впрочем, как и терапий и лекарств.
Обратились к Макаренко недавно - она у знакомых девочку вытянула, и не только её.
Пока назначения адекватные - в конце меняца сново на консультацию идём..
парИла я парИла
• 11 октября 2015
а, еще арт-терапию забыла, по 60 грн/занятие, можем и 3-4 раза в неделю заниматься, а можем и раз.
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляLiebe
А сколько Вашему сыночку сейчас? В школу ходит?
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляLiebe
А где арт терапию проходите?
вообще, ходим в реабилитационный центр Соломенского р-на, там бесплатно, но занимаемся и отдельно со спецами, часто их меняем, кроме сенсорного, так как не каждый может найти подход к дочери (( на данный момент ходим к девочке, которая в центре работает, она новенькая, свежая кровь, Вы понимаете о чем я, хорошо друг с другом ладят.
Ответ дляпарИла я парИла
А что за центр? Может и у нас рядом подобный есть...
А то мы занимается со специалистом каждый день, кроме выходных, но на платной основе..
Дороговастенько получается, но оно того стоит...
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляLiebe
ул.Галана, 2А, это наш центр, директор Параскева Татьяна Ивановна. Государственный центр реабилитации .
Кофр для ноги• 11 октября 2015
ну выше уже написали, если официально не работаете, то оформляйтесь по уходу, вместе с соц.выплатой что-то около 2200 получите. и ещё, у Вас до 18ти лет вкк? значит скорее всего подгруппа А?
парИла я парИла
• 11 октября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Да, ВКК до 18-ти лет, о подгруппе ни слова. Попробую уточнить этот момент.
Кофр для ноги• 11 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла
гляньте в карточке, должно быть указанно, у нас так и написано подгруппа А